Статья о плюшках от государства

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение aipronator » 09 апр 2014, 12:06

Очень часто русофобы говорят о том, что государство ничего не делает для народа. Поэтому было бы актуально собрать в одном месте ссылки с краткими описаниями на важные программы от государства, направленные на улучшение жизни простого населения (например, доступное жилье молодежи, военным, материнский капитал, 300 тыс. на открытие бизнеса и т.д.). Также можно включить туда сервисы, подобные Росяма, РосЖКХ и другие подобные. Помимо ответа русофобам это будет и полезная информационная статья, так как многие граждане даже и не подозревают о тех возможностях, которые предоставляет государство.
aipronator

Сообщение AlexBond » 09 апр 2014, 16:56

Это хорошая идея. Но как бы получше назвать эту статью?
AlexBond

Сообщение Анонимус » 09 апр 2014, 20:47

Социальная политика России, например?
Анонимус

Сообщение AlexBond » 09 апр 2014, 23:27

Да, это вариант. Название уже есть в списке нужных статей. Внес туда пожелания, скопировав часть заглавного поста этой темы.
AlexBond

Сообщение aipronator » 10 апр 2014, 09:19

Название у меня тоже пока не вышло, но считаю, что надо назвать попроще, чтобы любой понял о чем речь только по одному названию. Поэтому "Социальная политика России" для многих вряд ли будет понятно, а что то вроде:
"Государственная помощь населению в настоящий момент" или
"Текущие государственные программы для улучшения социальных условий"

вроде звучит более конкретно и понятно.
aipronator

Сообщение Fritz » 10 апр 2014, 10:31

Набрал в Google запрос «социальная помощь», был удивлён картинками.

В Википедии, кстати, используют термин «Социальная защита», при этом про социальную защиту в России у них не сказано, разумеется, ничего.
Fritz
Администратор

Сообщение AlexBond » 10 апр 2014, 16:42

Fritz писал(а):Набрал в Google запрос «социальная помощь», был удивлён картинками.

Ой-ё.
Fritz писал(а):В Википедии, кстати, используют термин «Социальная защита», при этом про социальную защиту в России у них не сказано, разумеется, ничего.

"Социальная помощь" мне кажется более узким по смыслу термином... Например, 300 тыс. на открытие бизнеса - это скорее поддержка бизнеса (который, конечно, тоже часть общества, но всё же). "Социальная защита" - термин более удачный, но ненамного.

Длинные названия - это тоже не очень хорошо. Так что я все-таки склоняюсь к названию "Социальная политика России", оно даёт больше всего хитов в Гугле (по сравнению с соцпомощью и соцзащитой). А если уж это непонятно и надо назвать попроще, то вариант "Плюшки от государства" мне вполне нравится ;) В любом случае, все эти варианты надо сделать перенаправлениями.
AlexBond

Сообщение Fritz » 10 апр 2014, 21:22

Пусть тогда будет «Социальная политика России» — пока мы не нашли лучшего названия.
Fritz
Администратор

Сообщение aipronator » 11 апр 2014, 11:50

Попытался начать статью, но при сохранении мне все время выдается сообщение "Добавление мусора". Статья пока в 2100 символов, есть 2 ссылки, одна на ФЗ на консультанте, другая на калькулятор по расчета возвращаемого налога. С чем еще может быть связано это сообщение?
aipronator

Сообщение AlexBond » 11 апр 2014, 14:57

Спасибо, что заметили! Это неправильно сработал фильтр, установленный против вандалов, которые несколько дней назад хитрым образом положили сайт. Фильтр отключен, содержание правки я перенес в статью.
AlexBond

След.

Вернуться в Руксперт