Новички

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение Fritz » 14 апр 2014, 22:33

Мне периодически приходят письма от людей, которые не могут внести изменения на страницу, так как не понимают, что надо вводить капчу. Я подсветил сегодня капчу для анонимусов красненьким. Не уверен, но, надеюсь, это поможет.
Fritz
Администратор

Сообщение Юрий » 30 апр 2014, 14:13

Добрый день. Я зарегистрирован на http://ruxpert.ru. Собрался писать статью и понял - я забыл пароль. Что делать??? (Имя учётной записи: Сысенко, Юрий Михайлович). Заранее благодарен. (mailto:smu-2000@mail.ru)
Юрий

Сообщение Fritz » 30 апр 2014, 17:22

Прислал вам новый пароль на почту.
Fritz
Администратор

Сообщение Изяслав » 06 май 2014, 18:04

Фриц, предлагаю немного отвлечься от текущей политики и обратить внимание на тему "казус белли" в историческом аспекте.

Многие государства использовали различные искусственные поводы для начала войны, т.к. "естественных" поводов не было.
Например, американцы взорвали свой Мэн и захватили Кубу, немцы захватили собственную радиостанцию (любимые Латыниной "Консервы") и захватили Польшу. СССР вернул себе Ништадские земли от Финляндии тоже не без повода.

Имхо, сейчас Украинская хунта старательно старается создать для РФ повод для войны.
Принимает нацистские законы, использует армию для подавления протестов русскоязычного населения.
Кстати, отключение канала в Крым по международным законам -- это тоже казус белли (непонятно молчание нашего МИДа, кстати).

А РФ -- не поддаётся, хотя возможности имеет.
Сравнить, например, пробирку Паулла и отключение канала!
США уже давно гуманитарно бомбили Украину и утюжили её танками.
Получается, современная РФ самое миролюбивое государство в истории.

Может, какой историк соберёт статистику по "искусственным" поводам, применяемым странами для развязывания войны или укажет на имеющуюся).
Будет ясно видно, кто лидер по этому позорному рейтингу.
Изяслав

Сообщение Гость » 06 май 2014, 19:24

В каждой второй войне (если не в каждой первой) повод для нападения был притянут за уши.
Гость

Сообщение Михаил » 09 май 2014, 12:54

Не решаюсь править статьи пока.
Про креативный класс
Нужно добавить взгляд со стороны: Юрий Данич "Одержимые"
http://dervishv.livejournal.com/581311.html
Михаил

Сообщение Fritz » 09 май 2014, 22:14

Попробуйте добавить ссылку на видео. Если что-то получится не так, мы поправим.
Fritz
Администратор

Вернуться в Руксперт