Как побороть ЛОЖЬ в интернете

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение tema » 22 апр 2014, 11:06

2tvlad писал(а):
tema писал(а):Неправильно сформулирована задача к твоему решению.
Правильная - как превратить интернет в филиал зомбоящика(хотя бы в пределах мордора).
Радует одно - что такие вот деятели мало представляют себе устройство интернета и продолжают думать, что принятие ограничивающих законов реально повлияет на распространение информации.
Там еще 5 этап пропустил - ввести уголовную ответственность за неиспользование "плагина для браузера" и вернуть взад 58 статью УК СССР.

Нет. Хотите демагоги? Легко:
Я так понял, что вы против демократии... Т.е. гражданин России не имеет права высказать свое отношение к любому русофобскому сайту? Т.е. ваше мнение есть единственное определяющее?
"что принятие ограничивающих законов реально повлияет на распространение информации"
а по существу - Где вы нашли хоть ОДНО ограничение? Пиши что хочешь, читай что хочешь. Ни кто вас не ограничивает.

Да, я знаю что тут собрались мастера "демагогии".
Конечно, мое мнение не может быть единственно определяющее. А мнение того, кого назначат определять где ложь и кто русофоб - будет единственно определяющим?
Я вообще не понимаю, почему любую бесполезную инициативу пытаются пропихнуть через государство =)
Если кому-то нужен такой плагин - разрабатывай его сам или находи подрядчиков, придумывай бизнес-модель и источники финансирования или монетизации. Но это все не традиционный русский путь. По российски надо угробить тучу бабла на никому не нужный проект, а потом бежать государству за помощью в виде "обязательного использования на территории России".
Скажи пожалуйста, а как быть с теми ( максимум 100-200 человек в России) которым не нужно "альтернативное" мнение о материалах, содержащихся на забугорных ресурсах. Ну вот мне например не нужно совершенно. Увы, я привык думать и анализировать своей головой, а не коллективному разуму кремлевских мечтателей =)Так что не хватает воображения, что может заставить меня поставить такой плагин на мой компьютер.
tema

Сообщение volk » 22 апр 2014, 12:37

Mike07 писал(а):Я думаю, Интернет лучше не трогать. Люди сами разберутся, где правда, а где ложь.
Просто надо давить либеральную пропаганду фактами и как можно сильнее продвигать пророссийское движение в Рунете. (без использования силовых рычагов)

А то ведь на многих популярных сайтах царит русофобия, что очень печалит.

На либеральную пропаганду должен быть свой ответ. Проблема подобна ситуации с игрой Company of Heroes 2, и заключается не в том что такая игра вышла в России, а в том что у нас нету аналогичной игры, которая бы не уступала в качестве Канадской поделке, но сдержала бы нашу идеологию. В качестве примера о том, как надо, считаю верным запуск проекта "28 панфиловцев".
volk

Сообщение tema » 22 апр 2014, 14:08

volk писал(а):
Mike07 писал(а):Я думаю, Интернет лучше не трогать. Люди сами разберутся, где правда, а где ложь.
Просто надо давить либеральную пропаганду фактами и как можно сильнее продвигать пророссийское движение в Рунете. (без использования силовых рычагов)

А то ведь на многих популярных сайтах царит русофобия, что очень печалит.

На либеральную пропаганду должен быть свой ответ. Проблема подобна ситуации с игрой Company of Heroes 2, и заключается не в том что такая игра вышла в России, а в том что у нас нету аналогичной игры, которая бы не уступала в качестве Канадской поделке, но сдержала бы нашу идеологию. В качестве примера о том, как надо, считаю верным запуск проекта "28 панфиловцев".

Ну не тебе первому пришла такая светлая мысль - выпустить патриотичненькую игру за счет государства. Если бы ты был повзрослее годков на 10-15 то понимал бы, что такая затея абсолютно бесперcпективна и получится как всегда какое-нибудь унылое гавно.
Чтобы не быть голословным, привожу пример: http://family.fskn.gov.ru/pages/main/pa ... ndex.shtml
Жду с нетерпением твоих восторженных отзывов.
tema

Сообщение volk » 22 апр 2014, 16:56

tema писал(а):Ну не тебе первому пришла такая светлая мысль - выпустить патриотичненькую игру за счет государства. Если бы ты был повзрослее годков на 10-15 то понимал бы, что такая затея абсолютно бесперcпективна и получится как всегда какое-нибудь унылое гавно.
Чтобы не быть голословным, привожу пример: http://family.fskn.gov.ru/pages/main/pa ... ndex.shtml
Жду с нетерпением твоих восторженных отзывов.

Хороший кстати пример. Идея превосходная, а вот реализация не очень. Смысл в том чтобы игра была не только идеологически правильная, но и технически не хуже зарубежных аналогов.
volk

Сообщение брат2014 » 24 апр 2014, 17:10

Главный и основной источник русофобии - Владимир Владимирович Путин. И мозги этот КГБ-шник вам конкретно успел прополоскать своей "киселевской" пропагандой. Жалко вас, честное слово...
брат2014

Сообщение 2tvlad » 29 апр 2014, 08:17

брат2014 писал(а):Главный и основной источник русофобии - Владимир Владимирович Путин. И мозги этот КГБ-шник вам конкретно успел прополоскать своей "киселевской" пропагандой. Жалко вас, честное слово...

Отличный пример демагогии.
2tvlad

Сообщение ВладимирЛипатов » 29 апр 2014, 10:43

Друзья. Есть хорошая, но немного наивная новость.
Независимый от запада, интернет сеть - "Чебурашка":
http://ria.ru/society/20140428/1005770995.html
ВладимирЛипатов

Сообщение oleg78 » 29 апр 2014, 15:13

ВладимирЛипатов писал(а):Друзья. Есть хорошая, но немного наивная новость.

Да вот бы вас всех патриотов-государственников в эту сеть собрать, чтобы без доступа к интернету =)
А по факту - эта дурацкая затея безграмотных чиновников безусловно найдет поддержку в народе. Не будем же мы мешать кремлю воевать с воздушными мельницами...
oleg78

Сообщение Fritz » 29 апр 2014, 18:43

США — воздушная мельница? Ну, всё, перестаю беспокоиться и расслабляюсь. У России всё хорошо, у нас нет врагов.

Американские политики, которые накладывают на Россию санкции и которые называют Россию главным врагом США просто шутят.
Fritz
Администратор

Сообщение oleg78 » 30 апр 2014, 08:14

Fritz писал(а):США — воздушная мельница? Ну, всё, перестаю беспокоиться и расслабляюсь. У России всё хорошо, у нас нет врагов.

Американские политики, которые накладывают на Россию санкции и которые называют Россию главным врагом США просто шутят.

Фриц, как говорится не льсти себе - подойди поближе. Воздушная мельница - сказка о том, что США контролируют интернет. Ваши ребята хотят создать свой национальный интернет. Большего подарка для США трудно представить. А то они спят и видят, как бы нам интернет отключить так, чтобы европейские друзья не пострадали. И тут бац депутат с инициативой про "Чебурашку". Вы че, не замечаете как вас тонко троллят? Чебу-Рашка... блин я даже не знаю что можно придумать глупее.
Кстати, вот тут есть кино про деятельность NSA для внутреннего потребления еще за 2009 год - http://www.pbs.org/wgbh/nova/military/spy-factory.html
oleg78

Пред.След.

Вернуться в Руксперт