Судьба памятника Стиву Джобсу

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Как следует поступить с памятником Стиву Джобсу?

Опрос закончился 30 ноя 2014, 22:32

Уничтожить памятник
2267
22%
Отправить памятник на склад
685
7%
Вернуть памятник обратно в ИТМО, на всеобщее обозрение
5579
54%
Отправить памятник в Калифорнию, в фирму Apple
1793
17%

Всего голосов : 10324

Сообщение d-reason » 04 ноя 2014, 17:50

Я студент ИТМО. Памятник видел не раз, поставьте его обратно. Если у вас гомофобия, не надо заставлять весь мир ей умиляться. Оставьте дела постельные в постели и перестаньте страдать ерундой. Это памятник человеку чье видение технологий изменило мир. Кому-то может не нравится, как этот мир изменился, но есть многочисленные сторонники. Мне вот лично плевать на корпорацию Apple и ее успехи, но сносить памятники по таким дебильным причинам как гомофобия - это детский сад.
d-reason

Сообщение Alt » 04 ноя 2014, 17:51

faermax писал(а):Мне нечего скрывать...

С таким подходом можно и дверь всегда оставлять открытой, и шторы не занавешивать, и всем отдать свои пароли от email-ов. Вы же нормальный человек, что вам скрывать?
Alt

Сообщение avtogen » 04 ноя 2014, 17:51

Голосование умиляет )))) утритесь, гомофобы
avtogen

Сообщение Pavel223 » 04 ноя 2014, 17:56

Оставьте памятник, не позорьтесь.
Pavel223

Сообщение faermax » 04 ноя 2014, 17:57

Alt писал(а):
faermax писал(а):Мне нечего скрывать...

С таким подходом можно и дверь всегда оставлять открытой, и шторы не занавешивать, и всем отдать свои пароли от email-ов. Вы же нормальный человек, что вам скрывать?

Вы передергиваете. Фраза вырвана из контекста. Смысл поста был в том, что в моей переписке нет ничего чем я мог бы заинтересовать российские спецслужбы, а уж тем более американские.
Я не думаю, что для меня станет трагедией, если мою переписку вконтакте или в email прочитает неизвестный мне работник органов. Расскажите мне, как я от этого пострадаю.
faermax

Сообщение Auximen » 04 ноя 2014, 18:04

Только государство Российское может наступить на одни и те же грабли дважды – в начале 20-го века чуму большевизма уже пережили, когда уничтожались памятники, свергалась царская архитектура и расстреливались изменщики государства. Кто бы мог подумать, что в начале века 21-го Россия столкнётся с тем же испытанием – отребье, гроша не стоящее, ничего не создавшее и не способное создать или изобрести в принципе, уничтожает памятники великим людям, таким, как Джобс, сделавшим реальный вклад в историю.
Auximen

Сообщение ронсон2 » 04 ноя 2014, 18:05

Давайте разделим про- и потребительские линейки. Джобс создал уникальную плеяду про- продуктов, в которых удобство пользования ставилось во главу угла. Я с 1992го года пользуюсь только Макинтошами и ничего лучше не видел. Потребительская линейка продуктов - да, тут можно согласиться - ведет к неуемному потреблению. Но и она уже плотно вросла в бизнес процессы, так, что не всё однозначно пльохо. Так что, если питерцы хотят видеть в памятнике гениальность, то флаг им в руки. А если хотят там видеть напоминание о попках, то к тому и придут. Памятник перенести.
ронсон2

Сообщение Тельман » 04 ноя 2014, 18:06

Пропагандой гомосексуализма занимаются те, кто поднимает тему сноса памятника по причине ориентации существующего СЕО Apple.
Мне казалось, что сложно кому-либо переплюнуть Милонова. Был не прав.

Если у руководства стойкое желание убрать памятник, так пусть уберут его молча. Зачем раздувать из этого целую акцию?
Еще раз повторюсь, что муссированием этой темы, те кто ставил памятник и пиарят гомосексуализм.
Тельман

Сообщение Сергей Попов » 04 ноя 2014, 18:33

Как мы их расстроили сносом памятника. Падает, рассыпется в прах "великая Америка". Либералы, рыдайте.
Сергей Попов

Сообщение Кто вычекнул » 04 ноя 2014, 18:36

Кто вычеркнул Стива Джопьбса ?
Кто вычекнул

Пред.След.

Вернуться в Руксперт