Судьба памятника Стиву Джобсу

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Как следует поступить с памятником Стиву Джобсу?

Опрос закончился 30 ноя 2014, 22:32

Уничтожить памятник
2267
22%
Отправить памятник на склад
685
7%
Вернуть памятник обратно в ИТМО, на всеобщее обозрение
5579
54%
Отправить памятник в Калифорнию, в фирму Apple
1793
17%

Всего голосов : 10324

Сообщение Kilgore Rx » 06 ноя 2014, 13:43

Poletay писал(а):Если "верить в бога" по-вашему - мракобесие, то "гомосексуализм от бога" (по Куку) и вы должны признать весьма изощрённым мракобесием. Что касается "проблем Запада", то здесь обсуждается чисто НАША проблема. Не "толерантность" Запада, и не "геи" там. А принимать НАМ или не принимать элемент чужой идеологии. Все попытки забубнить "гомофобией" очевидный акт культурной экспансии ("зашквар Кука") - в лучшем случае от недомыслия и неразборчивости. Между тем, речь о том, что дело-то серьезное. Именно у айфона брендовая составляющая - т.н. гудвилл - маркетинговый и культурный таран. И именно его использует Запад для насаждения своих ценностей.

Обратите внимание, что вы вынуждены оправдываться: "Я натурал, мне просто нет дела до геев...", хотя никто вас не уличал. Именно это результат принятия идеи как варианта нормы. А детям как это объяснить? Очень просто - нужно патологию называть патологией. Желательно без агрессии. Кстати, Всемирная Организация Здравоохранения до 1990 г (если не ошибаюсь) квалифицировала гомосексуализм как заболевание. И это правильно.

Мракобесие - это силовое насаждение стандартов личной веры. Человек имеет право верить во что он желает, однако на основании этой веры запрещать другим делать то, что не запрещено законом - мракобесие. Равно как и подменять верой науку.
Насчет отклонения - конечно, это отклонение, вопрос в том что оно не повод для дискриминации и такой истерии.

И, повторюсь, в Google тоже целые отделы геев и радуга на главной странице поисковика в "дни толерантности", так объясните, чем Android лучше?
Kilgore Rx

Сообщение гостья » 06 ноя 2014, 21:32

1. Не понимаю, в истории нашей страны полно технических гениев, при этом "истинных арийцев, не замеченных ни в чем их порочащем". Если в институте учатся/преподают исключительно либерасты и все, напоминающее о русском величии, вызывает у них отторжение, пусть установят памятник Николе Тесла, например. Если бы его открытия не засунули бы под ковер возможно мы сегодня жили бы совсем в другом мире. И где ставят памятник? В Питере. Вот так культурная столица. Я в шоке.
2. С моей точки зрения вина Джобса не в том, что он гомик, а в том, что он, являясь публичной фигурой, афиширует это, что равнозначно пропаганде. Видит Бог в мировой культуре полно подобных примеров ( Томас Манн, Оскар Уайльд и тд.) Но они вели себя таким образом, что об этом можно только подозревать или строить предположения на основании воспоминаний современников. Почему сегодня эта мерзость (давайте называть вещи своими именами) повылазила со всех дыр. Я против подобного проявления так называемой толерантности. Соответственно, считаю, что нужно отправить памятник на родину данной мерзости. Для американцев такие просто национальные герои. Пусть гордятся ими до пенсии. Тем более, если учесть, что в последнее время им как-то особенно нечем. Тоже мне нашли ученого с мировым именем. Если бы не его скандальное заявление я бы вообще не знала, кто это такой ;-)
Ps: телевизор не смотрю наверное лет 15. С сенсорного телефона перешла на кнопочный-нарадоваться не могу. После общения с планшетом самсунг эпл (довелось поюзать) воспринимаю как безосновательно дорогую бесполезную игрушку. Люблю, когда вещь под меня, а не я под вещь. А подстроить под себя эпл-необоснованно дорогое удовольствие не только в плане денег но и в плане нервов. Всем мира, добра, терпения (не путать с толерантностью!:-)
гостья

Сообщение Kilgore Rx » 06 ноя 2014, 22:25

гостья писал(а):1. Не понимаю, в истории нашей страны полно технических гениев, при этом "истинных арийцев, не замеченных ни в чем их порочащем". Если в институте учатся/преподают исключительно либерасты и все, напоминающее о русском величии, вызывает у них отторжение, пусть установят памятник Николе Тесла, например. Если бы его открытия не засунули бы под ковер возможно мы сегодня жили бы совсем в другом мире. И где ставят памятник? В Питере. Вот так культурная столица. Я в шоке.
2. С моей точки зрения вина Джобса не в том, что он гомик, а в том, что он, являясь публичной фигурой, афиширует это, что равнозначно пропаганде.

Барышня, Джобс умер 3 года назад и не является "гомиком".
С таким уровнем образованности принимать решения о памятниках самое то ;)

"Самсунг эпл" и кнопочный телефон тоже доставляют.
Kilgore Rx

Сообщение AlekseySmagin » 07 ноя 2014, 11:13

Интересно, в случае победы 3-ого пункта... Заявят что это тоже проделки западных спецслужб и сделают как хотят, или прислушаются? И скажите мне, каким образом памятник Стиву Джобсу совращает детей? И если бы успех компании заключался только в поддержке спецслужб, то думаю в нашей стране мы бы давно уже все ходили с КГБфонами, но почему-то этого нет... Видимо, составляющей "гениальный программист" не хватает... И в какой стране большие компании не сотрудничают с государством??? У нас что ли?? )))))
AlekseySmagin

Сообщение LASQ » 08 ноя 2014, 15:08

Конечно, памятник должен быть отправлен в Купертино, пусть там любуются им. Если и ставить памятник, то человеку, Джобсу например, но не телефону. Доказывать повернутому форумчанину, что Эппл не самая хорошая продукция бесполезно, если кто-то не видит преимуществ андроид-системы - то говорить не о чем
LASQ

Сообщение Poletay » 08 ноя 2014, 23:26

Kilgore Rx писал(а):
Poletay писал(а):Если "верить в бога" по-вашему - мракобесие, то "гомосексуализм от бога" (по Куку) и вы должны признать весьма изощрённым мракобесием. Что касается "проблем Запада", то здесь обсуждается чисто НАША проблема. Не "толерантность" Запада, и не "геи" там. А принимать НАМ или не принимать элемент чужой идеологии. Все попытки забубнить "гомофобией" очевидный акт культурной экспансии ("зашквар Кука") - в лучшем случае от недомыслия и неразборчивости. Между тем, речь о том, что дело-то серьезное. Именно у айфона брендовая составляющая - т.н. гудвилл - маркетинговый и культурный таран. И именно его использует Запад для насаждения своих ценностей.

Обратите внимание, что вы вынуждены оправдываться: "Я натурал, мне просто нет дела до геев...", хотя никто вас не уличал. Именно это результат принятия идеи как варианта нормы. А детям как это объяснить? Очень просто - нужно патологию называть патологией. Желательно без агрессии. Кстати, Всемирная Организация Здравоохранения до 1990 г (если не ошибаюсь) квалифицировала гомосексуализм как заболевание. И это правильно.

Мракобесие - это силовое насаждение стандартов личной веры. Человек имеет право верить во что он желает, однако на основании этой веры запрещать другим делать то, что не запрещено законом - мракобесие. Равно как и подменять верой науку.
Насчет отклонения - конечно, это отклонение, вопрос в том что оно не повод для дискриминации и такой истерии.

И, повторюсь, в Google тоже целые отделы геев и радуга на главной странице поисковика в "дни толерантности", так объясните, чем Android лучше?

И где же "силовое насаждение" в уничтожении памятника? Не памятнику же "насаждают". Вы уж определитесь. То "верить" - мракобесие, то ли "насаждать". Не одно ведь и то же. А что до силового насаждения, то например, в США и Германии (если не полениться и погуглить) самое что ни на есть "силовое" и самое что ни на есть "насаждение": практикуются наказания (вплоть до тюрьмы) за отказ от соучастия. Тут тебе и принуждение, и наказание. Тюрьма для родителей за попытку оградить ребенка от принудительного (!) "просвещения" (в Германии) - яркий тому пример. Так что снос памятнику ЭТОЙ культуре (а айфон позиционируется именно как икона западной культуры, в частности "интеллектуально-технической") - натуральная борьба с мракобесием. Или вы хотите, чтобы и у нас можно было попасть в тюрьму, если вы решили удержать своего 7-летнего сына от посещения уроков по "альтернативному сексу"?
Poletay

Сообщение Poletay » 08 ноя 2014, 23:44

Kilgore Rx писал(а):

Кстати, а как насчёт насаждения не силового, а путём обмана или злоупотреблением доверия?
Poletay

Сообщение pahan » 08 ноя 2014, 23:58

Poletay, если ты так считаешь. То почему до сих пор пользуешься заподной электроникой впринципе.
Пользуйся только отечественным, православным продуктом. Эльбрус 4С, лада калина и все такое.
pahan

Сообщение Poletay » 09 ноя 2014, 02:22

pahan писал(а):Poletay, если ты так считаешь. То почему до сих пор пользуешься заподной электроникой впринципе.
Пользуйся только отечественным, православным продуктом. Эльбрус 4С, лада калина и все такое.

Судя по отсутствию знаков вопросов, тебя не очень интересуют ответы. А судя по нику, вопрос тебя всё же беспокоит: для пахана зашквар - дело нешутошное. Но ты лучше меня должен знать: чтобы избежать зашквара, на него нужно ответить. Ясно сказать "нет". Молчание - знак согласия. И поскольку наш (русско-советский) менталитет чутко относится к "понятиям", уничтожение памятника - иллюстрация на этом языке (что поделаешь, если депутаты Госдумы аппелируют к "понятиям" - вчера в ТВпередаче видел, типа "даже на зоне..."). А большинство людей нуждаются в примере. Что же до православия, то я руководствуюсь принципом "кто не против нас, тот за нас". Пока, кроме эппла открыто никто не выступил.
Poletay

Сообщение pahan » 09 ноя 2014, 23:48

Судя по отсутствию знаков вопросов, тебя не очень интересуют ответы.

Да, это был вопрос. Имела место опечатка, я так понимаю в слове "апеллируют" тоже просто опечатка.
зашквар - дело нешутошное

Своим опытом зашквара лучше делись где-нибудь в другом месте. Не думаю что здесь это кому то интересно.
Так что снос памятнику ЭТОЙ культуре (а айфон позиционируется именно как икона западной культуры, в частности "интеллектуально-технической") - натуральная борьба с мракобесием. Или вы хотите, чтобы и у нас можно было попасть в тюрьму, если вы решили удержать своего 7-летнего сына от посещения уроков по "альтернативному сексу"?
Это твои слова.
Microsoft, Google, Intel, AMD, Nvidia такие же иконы западной культуры как и Apple, в частности научно технической.
Теперь вопрос: Почему ты до сих пор всем этим пользующийся? Или ты хочешь, чтобы и у нас можно было попасть в тюрьму, если решил удержать своего 7-летнего сына от посещения уроков по "альтернативному сексу"?
pahan

Пред.След.

Вернуться в Руксперт