Предложения для пополнения материала в Руксперт

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение stranger » 09 янв 2015, 15:27

Многим достаточно сложно редактировать страницы самим и выдерживать обсуждения по правкам: сложно как чисто технически, так и из-за нехватки времени. Может быть, необходим некий раздел-пылесос, куда желающие могли бы предлагать (скидывать) материал для пополнения статей, а изменять статьи смогут затем более опытные редакторы.

Например, следует пополнить статью http://ruxpert.ru/Украинские_мифы новым материалом о конституции Пилипа Орлика из статьи "Правда о первой конституции Украины": http://nstarikov.ru/blog/48048

Но времени нет, а другим блогерам ещё надо обучаться пользоваться языком разметки Wiki.
stranger

Сообщение AlexBond » 09 янв 2015, 17:27

"Более опытных редакторов" пока не так много...

Страницу с запросами создать, конечно можно, но гораздо проще просто выкладывать материалы и предложения на страницы обсуждения соответствующих статей, либо на страницу Обсуждение:Нужные статьи, если необходимая статья пока даже не создана.
AlexBond

Сообщение AlexBond » 09 янв 2015, 17:29

Добавил предложение на страницу Обсуждение:Украинские мифы.
AlexBond

Сообщение stranger » 09 янв 2015, 23:58

AlexBond писал(а):"Более опытных редакторов" пока не так много...

Страницу с запросами создать, конечно можно, но гораздо проще просто выкладывать материалы и предложения на страницы обсуждения соответствующих статей, либо на страницу Обсуждение:Нужные статьи, если необходимая статья пока даже не создана.

Тоже вариант, хотя предвижу что для многих будет сложно даже такое. Но поскольку старых редакторов мало - надо воспитывать новых через нехочу ))
stranger

Сообщение POLIGON » 10 янв 2015, 00:37

Я довольно давно предлагал нечто подобное типа: Участник:POLIGON/обмен информацией, только такая страница должна быть на виду, и туда могли бы выкладывать интересные новости или статьи. К примеру интересных материалов в раздел новости явно не хватает.
POLIGON

Сообщение Бульдозер » 10 янв 2015, 01:17

Как на мой взгляд, так для этого как раз форум и нужен. А если потонет инфа - и такое может быть, но так, на мой взгляд, всё же лучше, чем устаревшими ссылками основной сайт загромождать.

Дополнительному же к статьям материалу явно место на соответствующих страницах обсуждений.
Что же касается новостей - то, на мой взгляд, сосредоточение на них может пойти в ущерб накоплению основного контента.
Бульдозер

Вернуться в Руксперт