WikiUnion

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение Fritz » 08 июл 2015, 22:21

Идея хорошая, мне она нравится. В целом я за вступление.

Однако хотелось бы видеть формализованную процедуру выхода. Без такой процедуры вступать в относительно новый союз, не понимая при этом до конца, как он функционирует, было бы с нашей стороны несколько беспечно.
Fritz
Администратор

Сообщение Cat1987 » 08 июл 2015, 22:54

Fritz писал(а):Идея хорошая, мне она нравится. В целом я за вступление.

Однако хотелось бы видеть формализованную процедуру выхода. Без такой процедуры вступать в относительно новый союз, не понимая при этом до конца, как он функционирует, было бы с нашей стороны несколько беспечно.

Так что можно я буду подавать заявку на включение в WikiUnion? Там я уже давно зарегистрирован. P. S. Какой статус будет у нашего проекта: полный член, партнёр, наблюдатель или ассоциированный член (в последнем случае сотрудничество осуществляется только в определенных спецдоговором сферах)
Cat1987

Сообщение Бульдозер » 09 июл 2015, 00:04

ПМСМ пусть правда нормальную процедуру выхода сделают, прежде чем нам туда вступать. Не хочу никого обидеть, но в такого рода организациях всегда есть опасность захвата власти ангажированными личностями, в связи с чем предлагаю принципиально не вступать ни в каком качестве пока вопрос не будет адекватно урегулирован. Также, на мой взгляд, совершенно необходимо право вето на изменение такого рода правил.

В противном случае я категорически против вступления, поскольку речь идёт о том, что Руксперт получает конкретную обязанность "не противодействуют работе представителей коллективных органов власти внутри" проекта, а основы их деятельности определены, прямо скажем, мутноватыми документами, которые, к тому же, могут быть произвольно изменены в любой момент фактически без участия администрации Руксперта.
Бульдозер

Сообщение AlexBond » 09 июл 2015, 00:52

Cat1987 писал(а):Какой статус будет у нашего проекта: полный член, партнёр, наблюдатель или ассоциированный член (в последнем случае сотрудничество осуществляется только в определенных спецдоговором сферах)

Последние два статуса выглядят интересно, в особенности - самый последний. Фактически это примерно то, что я предлагал выше - в виде конкретного списка определить то, в чем именно мы сотрудничаем и как.
AlexBond

Сообщение Fritz » 09 июл 2015, 01:01

Я бы предложил не торопиться с решениями по важным вопросам. Было бы неплохо понять, какие обязанности накладывает на нас статус ассоциированного члена.
Fritz
Администратор

Сообщение Cat1987 » 09 июл 2015, 10:42

Бульдозер писал(а):ПМСМ пусть правда нормальную процедуру выхода сделают, прежде чем нам туда вступать. Не хочу никого обидеть, но в такого рода организациях всегда есть опасность захвата власти ангажированными личностями, в связи с чем предлагаю принципиально не вступать ни в каком качестве пока вопрос не будет адекватно урегулирован. Также, на мой взгляд, совершенно необходимо право вето на изменение такого рода правил.

В противном случае я категорически против вступления, поскольку речь идёт о том, что Руксперт получает конкретную обязанность "не противодействуют работе представителей коллективных органов власти внутри" проекта, а основы их деятельности определены, прямо скажем, мутноватыми документами, которые, к тому же, могут быть произвольно изменены в любой момент фактически без участия администрации Руксперта.

Если мы вступим как полный член, то мы можем выбрать своего представителя Конгресса, который может проголосовать за или против этого решения, также конгрессмен имеет право самим предложить законопроект. Поэтому нельзя сказать, что документы могут быть произвольно изменены.
Cat1987

Сообщение Fritz » 09 июл 2015, 12:04

Полагаю, надо говорить предметно, изучать документы. Пока что я не очень понимаю, какие конкретно выгоды извлечёт наш проект из участия в этом объединении.
Fritz
Администратор

Сообщение Cat1987 » 09 июл 2015, 14:53

Fritz писал(а):Я бы предложил не торопиться с решениями по важным вопросам. Было бы неплохо понять, какие обязанности накладывает на нас статус ассоциированного члена.

Статус ассоциированного члена обязывает проект сотрудничать с полными членами в оговоренных протоколом сферах.
Cat1987

Сообщение POLIGON » 09 июл 2015, 17:20

Это будет как прибалты в Евросоюзе. Вроде где-то состоят, но никаких прав не имеют, одни обязанности и никакой пользы. Так и Руксперт в WikiUnion.
POLIGON

Сообщение Fritz » 09 июл 2015, 23:39

Статус ассоциированного члена обязывает проект сотрудничать с полными членами в оговоренных протоколом сферах.

Это ведь всё оформлено какими-то документами? Которые можно будет изучить?
Fritz
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Руксперт