Новости

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение Fritz » 11 окт 2015, 21:30

У меня есть немного новостей. Наконец-то удалось зарегистрировать НКО, теперь мы официально являемся некоммерческой организацией, что открывает перед нами новые интересные пути.

Сейчас я занят поездками в Пенсионный фонд и прочие инстанции, но уже в октябре я надеюсь разобраться со всеми этими формальностями и задуматься о дальнейшем развитии проекта. Более конкретно, теперь мы можем попытаться получить финансирование: хотя бы в виде сбора средств на "Бумстартере".

Как минимум это позволит нам закрыть вопросы работы сервера, а также затраты на бухгалтера и юристов. Но, кроме того, мы получим некоторые новые возможности, такие, например, как оплата командировок в архивы, получение доступа к фотобанкам, создание штатной единицы актуализатора устаревающих статистических статей и так далее.

Если у вас есть идеи по развитию, на которые нужны ресурсы, пожалуйста, пишите. Может быть, через несколько месяцев такие ресурсы и появятся.
Fritz
Администратор

Сообщение Ватник » 12 окт 2015, 11:36

Для начала хотелось бы увидеть документы на НКО и узнать ваше видение будущего проекта.
Ватник

Сообщение Fritz » 13 окт 2015, 02:08

Не уверен, что разумно будет выкладывать учредительные документы в открытый доступ. Надо посоветоваться с юристом.
Fritz
Администратор

Сообщение POLIGON » 13 окт 2015, 18:26

С 1 октября начался конкурс на президентские гранты. Возможно стоит поучаствовать в этой программе, хотя понятно, что количество претендентов зашкаливает. Некоторым НКО, таким как к примеру известный СТОПХАМ, удается получать по 6 млн. рублей на свою деятельность.
POLIGON

Сообщение Ватник » 13 окт 2015, 23:48

Fritz писал(а):Не уверен, что разумно будет выкладывать учредительные документы в открытый доступ. Надо посоветоваться с юристом.

Начинается игра "это засекретим, то запретим". Кого-то вы мне этим напоминаете.
Можете к юристу не ходить, я вам сам скажу, что учредительные документы должны быть общедоступны. Поэтому - ждем.
Ватник

Сообщение POLIGON » 14 окт 2015, 00:21

Ватник писал(а):Для начала хотелось бы увидеть документы на НКО и узнать ваше видение будущего проекта.

Вам то они зачем? Там ничего интересно для посторонних лиц нет и нужны они правообладателю, а для остальных бессмыслены.
POLIGON

Сообщение Ватник » 14 окт 2015, 15:23

POLIGON писал(а):Вам то они зачем? Там ничего интересно для посторонних лиц нет и нужны они правообладателю, а для остальных бессмыслены.

POLIGON, а почему я должен отчитываться, с какой целью я хочу почитать документы, находящиеся в открытом доступе? Я сам решу, есть там что-то интересное для меня или нет. Мне непонятно стремление общественной, т.е. действующей в интересах общества, организации засекретить свои основополагающие документы. С чего бы это? Почему я не могу узнать подробности об организации, которая просит у меня помощи и которая будет пользоваться результатами этой помощи?
Ватник

Сообщение POLIGON » 15 окт 2015, 18:07

НУ у вас же должна быть какая-либо цель?! Или это только ради любопытства? И вы немного не понимаете смысл Руксперта. Он не пользуется чьей-либо помощью, а всеми данными пользуются читатели проекта. То есть Руксперт работает для людей. Каждый вносит свой вклад добровольно. Если появятся дополнительные финансы, то Фриц готов оплатить расходы на некоторые важные и интересные идеи. К примеру это может быть поездка и обзор крупных российских строек и других проектов. Таким образом деньги будут предоставляться вам, а взиматься с вас и публикация документов об НКО бессмысленна. Не будь НКО ситуация была бы та же самая. Просто с регистрацией НКО собирать деньги на развитие проекта гораздо проще. Вот если вы хотите пожертвовать, то тогда есть смысл ознакомится с документами, но это уже другая история.
POLIGON

Сообщение Fritz » 16 окт 2015, 14:33

Ну, не выкладываем же мы во всеобщий доступ номера кредитных карт. Часть информации должна быть закрытой во избежание злоупотреблений. Атак на «Руксперт» проводится довольно много.
Fritz
Администратор

Сообщение Ватник » 18 окт 2015, 00:24

Кажется, у нас недопонимание. Под документами, которые я хочу увидеть, я имел ввиду устав. Ну еще состав учредителей хотелось бы знать. И это все. Номера кредитных карт, пароли, явки и прочая персональная информация меня не интересует.
Ватник

След.

Вернуться в Руксперт