Флаги в навигационых шаблонах

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение AlexBond » 15 авг 2016, 00:59

В своё время я предлагал создать такую тему. У нас уже несколько месяцев названия стран в навигационных шаблонах сопровождаются флагами, но я до сих пор не уверен, что это к лучшему.

Вопрос: стоит ли всё-таки использовать флаги стран в шаблонах? С ними выглядит цветасто, но в некоторых случаях (отдельно стоящий шаблон) они особо не мешают навигации и даже украшают страницу. Помогают ли они навигации - большой вопрос, всё-таки название страны важнее, да и размер флагов мелковат.

Но мне кажется, плохо выглядит, когда шаблонов несколько и один без флагов, или когда в одном шаблоне есть секции с флагами и без.

Стоит ли убрать флаги? Какие будут мнения по этому поводу, коллеги?
AlexBond

Сообщение POLIGON » 24 авг 2016, 18:27

Думаю флаги в шаблонах особой значимости не имеют, так как большинство наверное все же ориентируются по тексту. В итоге стоит решить, оставить их для красоты или нет. И мешают ли они. Вроде и не мешаю, но как-то с ними слишком ярко. Все же думаю их нужно убрать. Или создать параллельный шаблон, который ставить туда, где цветной шаблон смотрится. К примеру на заглавную страницу.
POLIGON

Сообщение AlexBond » 21 янв 2017, 22:21

Я всё же удалю флаги. Статьи о странах очень мало редактируются в последнее время (хотя это может быть связано с чем-то другим), и главное, есть жалобы на скорость загрузки главной страницы, что может быть связано с шаблонами. Число шаблонов на главной пока уменьшать нецелесообразно, но облегчить их не помешает.

Вдобавок, всё-таки без флагов главная страница и другие страницы с большим числом шаблонов выглядят аккуратнее.
AlexBond

Вернуться в Руксперт