Несколько вопросов по технической части

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение Fritz » 24 ноя 2014, 20:17

в каком графическом формате лучше файлы картинок загружать?

Зависит от типа файлов. Для схем и тому подобного предпочтительнее png, для фотографий — jpg. Вот тут наглядная иллюстрация:

http://geektimes.ru/post/118026/
Fritz
Администратор

Сообщение Бульдозер » 25 ноя 2014, 22:34

Спасибо! Внесу в FAQ.
Бульдозер

Сообщение POLIGON » 03 янв 2015, 00:48

Предлагаю внутреннюю ссылку Китай перенаправлять на статью Отношения России и Китая, а не на раздел Китай в статье Мировые державы. Наверно все же интересно читать какие отношения у России с Китаем, чем о Китае в челом. Для этого есть неплохая статья в Википедии.
POLIGON

Сообщение AlexBond » 03 янв 2015, 01:36

Да, пока лучше перенаправить на существующую отдельную статью. Но вообще, конечно, надо делать статью про Китай.
AlexBond

Сообщение POLIGON » 03 янв 2015, 01:42

Спасибо! На мой взгляд пока не ясно, что в отдельную статью про Китай писать, вроде бы все, что нужно есть в статье Отношения России и Китая. А в идеале, я сегодня создал для себя шаблон и как мне кажется в будущем нужно статьи про все страны, которые в нем отражены. Кто как нас поддерживает и кто вставляет палки в колеса. Ну и разумеется общую про внешнюю политику.
POLIGON

Сообщение AlexBond » 03 янв 2015, 02:04

В принципе, я думаю, нам понадобятся статьи вообще про все страны, с которыми у России есть дипломатические отношения. Но начать нужно с важнейших в политическом отношении стран, это да.

Что касается шаблона, то, возможно, имело бы смысл применить классификацию по тому же принципу в шаблоне "Страны мира". Но пока для этого маловато готового материала.
AlexBond

Пред.

Вернуться в Руксперт