Монархия в России

Обсуждение политики, экономики, демографии и истории стран «русского мира».

Сообщение AlexBond » 23 июн 2015, 21:45

Один уже приехал, возрождает советский бренд часов Ракета (завод в Петергофе).

http://chronoscope.ru/2013/03/rostislav-romanov-raketa/
AlexBond

Сообщение POLIGON » 23 июн 2015, 23:20

Ну если человек приехал сам и живет в России, то это вполне приемлемо. Но когда, фактически чужого человека, просят приехать со стороны, а по приезду оказывают ему все удобства, то это уже смахивает на абсурд. Интересно само заявление потомков. Мы готовы приехать, если будет оказан достойный прием. Другими словами они говорят, мы приедем, если будет хорошее финансирование. И рассчитывают наверное не меньше, чем королева Англии. Возникает вопрос, а кто они на сегодняшний день такие, чтобы организовывать им достойный прием?
POLIGON

Сообщение AlexBond » 23 июн 2015, 23:33

Странно, что никто почти из Романовых до сих пор сам не переехал, за свой счет или за счет частных спонсоров.
AlexBond

Сообщение POLIGON » 24 июн 2015, 01:19

Насколько я знаю, все они живут в развитых странах из которых эмиграция в Россию является редкостью. Они уже коренные иностранцы, которые не знаю России. Вот если бы Советская власть продержалась лет 20, то думаю приток эмигрантов в Россию был бы колоссальный, гораздо больше, чем в 90-е. Мне так кажется. А что касается современных Романовых, то наверняка они еще не знают. что в России на спонсорские деньги можно неплохо жить, а если еще при этом активно критиковать власть, то про финансовые проблемы вообще можно забыть. Так что у низ еще все впереди.
POLIGON

Сообщение POLIGON » 04 июл 2015, 02:38

Интересная статья по теме, частично подтверждающая мои доводы:

Романовы для России: “пятое колесо к телеге” или “палка в колеса” http://politrussia.com/society/romanovy ... ossii-428/
POLIGON

Сообщение AlexBond » 05 июл 2015, 00:37

Да, идея восстановления обязательно именно Романовых в их нынешнем виде весьма сомнительна. Неплохо бы иметь дело всё же с людьми, хорошо говорящими на русском языке, выросшими на русской почве, сделавшими что-то конкретное для страны и т.д.
AlexBond

Сообщение POLIGON » 05 июл 2015, 03:25

AlexBond писал(а):Да, идея восстановления обязательно именно Романовых в их нынешнем виде весьма сомнительна. Неплохо бы иметь дело всё же с людьми, хорошо говорящими на русском языке, выросшими на русской почве, сделавшими что-то конкретное для страны и т.д.

Подобную идею нельзя воплотить мирно, без переворота. Еще возникает вопрос, какую монархию хотя ее сторонники. Абсолютную, президентскую или декоративную как в Великобритании.
POLIGON

Сообщение с.и.р. » 21 янв 2018, 12:35

Вот рост посещаемости сайта "Царьград", безусловно промонархического, с 5 млн в июле 2017 до 14 млн в декабре 2017 года о чём-то да говорит.
Изображение
Хотя может это говорит просто о росте популярности традиционных ценностей.
с.и.р.

Сообщение POLIGON » 14 фев 2018, 23:05

Может это просто говорит об интересном сайте?!
POLIGON

Пред.

Вернуться в Россия и русский мир