кто такие русские

Обсуждение политики, экономики, демографии и истории стран «русского мира».

Сообщение styleroom » 21 апр 2014, 12:09

хотелось бы получить ответ на этот вопрос
кто как его понимает и какие есть аргументы из жизни подтверждающие ваше мнение?
styleroom

Сообщение nav » 21 апр 2014, 12:29

Русские - это те, кто считают себя русскими.
nav

Сообщение styleroom » 21 апр 2014, 13:17

nav писал(а):Русские - это те, кто считают себя русскими.

получается, что если завтра Полад Бюльбюль-оглы скажет с экрана телевизора дескать он ошибался все свои 69 лет и он на самом деле не азербайджанец, а русский, то вы в это поверите и сразу же начнете воспринимать уважаемого человека как русского, хотя еще вчера он был азербайджанцем...

я правильно вас понял?
styleroom

Сообщение OlgaNick » 21 апр 2014, 13:17

То есть это совершенно необъективно? И сегодня человек может считать себя русским, а завтра перестать?
OlgaNick

Сообщение styleroom » 21 апр 2014, 13:23

OlgaNick писал(а):

То есть это совершенно необъективно? И сегодня человек может считать себя русским, а завтра перестать?

вот и я про тоже...
будут бить на улице за то что ты русский = можно отказаться и прикинуться дагестанцем или чеченцем, например
styleroom

Сообщение БМП » 21 апр 2014, 13:38

Русский - это тот кто думает и говорит по-русски
БМП

Сообщение Goger » 21 апр 2014, 13:48

styleroom писал(а):

получается, что если завтра Полад Бюльбюль-оглы скажет с экрана телевизора дескать он ошибался все свои 69 лет и он на самом деле не азербайджанец, а русский, то вы в это поверите и сразу же начнете воспринимать уважаемого человека как русского, хотя еще вчера он был азербайджанцем...

я правильно вас понял?

Только если он будет искренен.
Goger

Сообщение nav » 21 апр 2014, 13:52

2 styleroom
Мне кажется что если человек считает себя русским, то ему не нужно никому доказывать, что это не так.
nav

Сообщение noobyram » 21 апр 2014, 13:58

Русские те, кто думает на русском (определяется, например, тестами). А называть себя можно кем угодно, это большой роли не играет. Вот верить в то, что ты украинец или какой-нибудь поляк - уже хуже. Когнитивный диссонанс настанет)
noobyram

Сообщение styleroom » 21 апр 2014, 14:09

nav писал(а):2 styleroom
Мне кажется что если человек считает себя русским, то ему не нужно никому доказывать, что это не так.

почти что так
дело в том, что кроме личного самоощущения есть еще потребность в мнении других людей
то есть: каждый человек волен причислять себя к любой национальности или этносу = тут он отвечает перед собой и Богом
но если он хочет чтобы его таковым считали окружающие, то придется предъявить некие доказательства
styleroom

След.

Вернуться в Россия и русский мир