Поиск отечественных производителей

Обсуждение политики, экономики, демографии и истории стран «русского мира».

Сообщение POLIGON » 15 мар 2016, 03:16

Обратите внимание на тему форума, которая некоторым может показаться интересной: Рассуждения о сотрудничестве/Малый бизнес/Идея viewtopic.php?f=4&t=344
POLIGON

Сообщение POLIGON » 15 мар 2016, 03:23

Из другой темы:

Добрый день!
Наша компания предлагает услуги по экспорту Вашего товара в страны Евросоюза.
Мы уже более 10 лет успешно работаем с различными Российскими производителями таких товаров как (консервы, древесина, различные изделия из металла)

Будем рады ответить на Ваши вопросы.

Евгений
+7 916 674 62 00
POLIGON

Сообщение Николай66 » 15 мар 2016, 07:42

Друзья, нам необходимы оптические датчики сердечного ритма.
Кто-нибудь подобное производит в нашей стране? Нашел только в Китае и на западе.
Николай66

Сообщение Павел Шмонов » 15 мар 2016, 07:50

Добрый день!
Ищу компанию, способную выполнить оценку геолого-промысловой информации по месторождениям (газоконденсатное) Тимано-Печерского региона, для уточнения вероятных границ залежей углеводородов и оценки вероятной величины запасов.

85503@mail.ru
8927 424 63 84
Павел Шмонов

Сообщение ИнжЦентр » 15 мар 2016, 13:05

Здравствуйте! По программе импортозамещения ищем аналоги зарубежных сталей на российском рынке, а также поставщиков металлопроката небольшими партиями.
Искомый вариант: Оригинал - HC380LA, толщина 2мм, DIN EN 10268:2013.
Проблема именно в толщине с пределом текучести материала 380МПа.

На данный момент составляем каталог заменяемых материалов самостоятельно. Может кто-то подскажет, где есть проверенный, утверждённый список?
Будем очень признательны.
ИнжЦентр

Сообщение Вячеслав З » 15 мар 2016, 16:18

Карбофос писал(а):
MOTOP писал(а):
Карбофос писал(а):Спасибо за комментарий! Я, в том то и дело, всеми вышеперечисленными квалификациями обладаю, имею опыт работы на западе и советскую систему знаю, просто живу не в России и думаю к вам переехать обратно, и вот пытаюсь разобраться что к чему, с чего начать.

Если интересно, то от себя порекомендую производство фасадного крепежа (при условии сертификации). Это просто золотое дно и не исчерпаемый рынок!

Могу я поинтересоваться,с чем связано данное высказывание? В РФ никто разве не производит фасадный крепеж? Только перепродают импорт?
Вячеслав З

Сообщение Даниил » 16 мар 2016, 08:00

Добрый день. Ищу производителя корпуса барабана парового котла. Внутренний диаметр 960 стенка 40 Сталь 09Г2С ГОСТ 19281-2014. Днища глухие и с лазом. Рабочие параметры давление - 39 атм. температура - 440 С. Требования по ТР ТС 032/2013.
Даниил

Сообщение BJJ » 16 мар 2016, 12:52

Здравствуйте,

Ищу фабрику по пошиву кимоно для Дзюдо (Дзюдоги). С возможностью нанесения сложной вышивки и сублимированных рисунков на ткань. Основное требование- плотность материала не менее 300-350 г/м, материал-хлопок или похожий

Для связи: bjjclub@mail.ru
BJJ

Сообщение Карбофос » 16 мар 2016, 19:34

MOTOP писал(а):
Карбофос писал(а):Если интересно, то от себя порекомендую производство фасадного крепежа (при условии сертификации). Это просто золотое дно и не исчерпаемый рынок!

Спасибо, Карбофос, за идею! А в какой области \ округе в России, по Вашему мнению, было бы лучше организовать подобное предприятие? Может есть где-то простаивающие мощности, которое возможно реанимировать?

Прошу прощения за отсутствие. Командировка.
Без разницы. Центральная Россия наиболее ёмкий рынок в этом отношении. Однако и Дальний восток и Якутия потребляют такую продукцию сотнями тысяч в год. Логистика до потребителя будет не накладной. Всегда есть возможность начать с малых партий и доставлять до потребителя через интернет-магазин службами доставки.
Скажу так. Самый мелкий объект (площадью порядка 1000 м2) - это пара тысяч дюбелей. Плюс нужны крепители утеплителя (порядка десяти тысяч). И прочее и прочее. Открываем данные по вводу жилья в регионах, умножаем вводимые площади на 0,75 и получаем грубые цифры потребности региона в таких изделиях. Открываем каталог MUNGO, HILTI, EJOT, FISHER. Кубатурим и чешем репу. :-) Мой опыт работы в сфере навесных фасадов 16 лет, так что если что могу проконсультировать более подробно.
С точки зрения производства не имеет значения где расположить. Я бы так сформулировал задачу. Любой не сильно удалённый от крупного города населённый пункт, где есть достаточно электроэнергии и работники технически грамотные (любые токаря-слесаря). Близость обусловит приемлемую логистику расходников и сырья и возможность привлечения грамотных ИТР и пользование услугами лабораторий. Удалённость обусловит низкую цену аренды или владения и благосклонность районной администрации. Реанимировать можно любое здание, находящееся в безаварийном техническом состоянии (в том числе котельную, склад и пр.) Сейчас довольно много появляется промпарков в моногородах (если мне память не изменяет 170 таких городов по России, 45 из них с очень плохим прогнозом). Там очень хорошие условия, но как правило строить необходимо новое производство. С другой стороны как правило все коммуникации уже есть и ещё много бонусов как от администрации, так и в виде эксплуатации нового здания, построенного с учётом современных экономических параметров.
Карбофос

Сообщение Карбофос » 16 мар 2016, 19:42

Вячеслав З писал(а):Могу я поинтересоваться,с чем связано данное высказывание? В РФ никто разве не производит фасадный крепеж? Только перепродают импорт?

За 16 лет работы в сфере навесных фасадов ни разу не встретил российского производителя такой продукции. Саморезы и прочие метизы встречаются, но дюбеля, заклёпки и прочий ассортимент из-за бугра. Много китайского контрафакта и турецкого фуфла. Откройте каталог MUNGO и посмотрите что примерно необходимо производить. Спрос на миллионы штук.
Карбофос

Пред.След.

Вернуться в Россия и русский мир