Поиск отечественных производителей

Обсуждение политики, экономики, демографии и истории стран «русского мира».

Сообщение Виктор Степаньков » 22 фев 2016, 23:33

Чуток оффтопа.
А подписки на почту об уведомлениях нет?

P.S. Кролиководство и минифермы (клетки) для разведения кроликов
Виктор Степаньков

Сообщение imaled » 23 фев 2016, 00:10

Биржа станочников по станкам, инструменту: http://stanoks.com/kps/bu/index.html?catid=1293
imaled

Сообщение Feralit » 23 фев 2016, 07:35

Фрезер ЧПУ. Москва.
Специализация алюминий, но работал и со сталью и с нержой.
feralit.ru
https://www.facebook.com/feralit

Стою... :((
С тоски и безделья пытаюсь "сваять" нечто свое (см. "замочки"), но вряд-ли смогу найти сбыт самостоятельно. Толковым "торгашам", взявшимся за "протолкнуть-на-рынок" буду дико рад.

"За дешево" делать не могу: арендодателю тоже семью кормить нужно.
Feralit

Сообщение Esperovintro » 23 фев 2016, 19:12

Попробуйте поискать "Город мастеров". Сайт и группа вКонтакте, там много рукодельников и тех, кто у них покупает.
Esperovintro

Сообщение Shuricsson » 23 фев 2016, 22:45

Feralit писал(а):Фрезер ЧПУ. Москва.
Специализация алюминий, но работал и со сталью и с нержой.
feralit.ru
https://www.facebook.com/feralit

Стою... :((
С тоски и безделья пытаюсь "сваять" нечто свое (см. "замочки"), но вряд-ли смогу найти сбыт самостоятельно. Толковым "торгашам", взявшимся за "протолкнуть-на-рынок" буду дико рад.

Гравер что ли?
Нужен бесконсольник, способный качественно обеспечить пять соток на 5-6 метрах длины на сварной крупногабаритной (!!! ведет и крутит !!!) конструкции. В этом случае гарантирую 100% загрузку.

Выпускаю оборудование для производства композитных изделий. Загрузка предприятия подошла к 150%. Л/с задыхается, расширяемся, ищу надежные субподряды.
Субподряд:
Фрезеровка и сверловка ЧПУ поверхностей длиной 4-6 м.
Токарка крупная серия, ... активно это окно закрываем
Гальваника (хром, цинк, азотирование, оксидировка, фосфатация)
Shuricsson

Сообщение kspshnik » 24 фев 2016, 09:43

Feralit писал(а):Фрезер ЧПУ. Москва.

...

Что такое "за дешево"? И что лучше - загрузиться "за дёшево" или разориться (сидеть без клиентов), зато задорога? :)

Алюминий какого размера/толщины плиты фрезеруете?
kspshnik

Сообщение Feralit » 24 фев 2016, 10:00

Shuricsson писал(а):Гравер что ли? ...

Не совсем. Но и пятиметровое, конечно тоже не осилю: X1020 х Y560 х Z~500, 8 кВт.
Сидел на заказах строителей-оконщиков (кондукторы), кое-что для КБ в Жуковском делал. А сейчас глухо совсем.
Feralit

Сообщение Feralit » 24 фев 2016, 10:02

Esperovintro писал(а):Попробуйте поискать "Город мастеров". Сайт и группа вКонтакте, там много рукодельников и тех, кто у них покупает.

Спасибо, уже подсказали. И уже присматриваюсь к этой площадке - там с подобными предложениями, смотрю, не густо.
Думаю, действительно есть смысл.
Feralit

Сообщение Feralit » 24 фев 2016, 10:21

kspshnik писал(а):Что такое "за дешево"? И что лучше - загрузиться "за дёшево" или разориться (сидеть без клиентов), зато задорога? :)

"Задешево" - это система работы, к которой привыкла основная масса клиента - это когда на большом заводе договариваешься напрямую с исполнителем. Естественно, из цены вываливаются при этом стоимость аренды, электроэнергии, амортизации оборудования-инструмента-оснастки, СОЖ... Знаю, что даже крупные компании подобными фокусами грешили.
Для меня же подобная работа сразу теряет любой смысл, поскольку "вроде чем-то занят" - а толку нет. Логичнее - сидеть без клиентов и пытаться найти себе постоянное применение, прикладывая усилия в направлениях, которыми когда-то пренебрегал, прикладывать усилия не к тому чтоб выжить - а к тому чтоб адаптироваться. И - да, если не смогу это сделать - закроюсь.
И это будет, простите, логично.
Например, будучи ранее загружен чисто техническими изделиями я пренебрегал "доводкой" трехмерной фрезеровки. А зачем? Загружен ведь. А теперь - и деваться некуда и время есть на нее.
Или взять хоть вот это общение: уже второй человек рекомендует мне этот "город мастеров" - значит, что-то в этом может быть, стоит пробовать. Верно?

kspshnik писал(а):... Алюминий какого размера/толщины плиты фрезеруете?

Выше описал. Любой практически - лишь бы заготовка была до сотни килограмм, чтоб вдвоем поднять можно было: талью обзавестись так и не успел.
Кстати, если что - у меня около тонны сорок пятой плиты АМг6 с давних времен лежит. Кому чего из нее вырезать?
;)
Feralit

Сообщение Warhal » 24 фев 2016, 13:28

Shuricsson писал(а):Нужен бесконсольник, способный качественно обеспечить пять соток на 5-6 метрах длины на сварной крупногабаритной (!!! ведет и крутит !!!) конструкции.

Вы уверены насчет 5 соток на 5-6 метрах длины?
У Вас температура в цеху изменится на 5 градусов, могу ошибаться, но думаю размер уйдет на пару миллиметров.

Поиск подобных допусков может быть выполнен в очень жестких макропараметрах, и начинать надо не с механ.обработки, а с термообработки сварной конструкции в отпускных печах соответствующего размера. Если не снять напряжения, даже после сверхточной механ.обработки размер уплывет через неделю.

Вам надо к судовикам податься, или нечто подобное.
Warhal

Пред.След.

Вернуться в Россия и русский мир