Из форума соседей.

Обсуждение политики, экономики, демографии и истории стран «русского мира».

Сообщение Город герой » 19 авг 2016, 14:43

Здравствуйте. Зовут меня Татьяна. Отличную и нужную работу вы делаете.
А тут я увидела, что у вас и форум имеется(правда он не очень активный).

И вот я решила к вам обратиться за помощью в ответе моему оппоненту(с еврейского форума, там у нас борьба))).
Т.е. нужен развернутый, грамотный, мужской ответ.

Если дадите добро, я вам принесу переписку(последнюю) и покажу, на какой вопрос я толком ответить не могу.

п.с. И не получается загрузить аватар. Умею польз.радикалом, а там только на 100пик. 90 на 90, как требуется у вас - нет.
Администрация, помогите пожалуйста с размером авки.
Изображение
Город герой

Сообщение AlexBond » 19 авг 2016, 23:04

Добавил сжатую до 90 на 90 аву.

Касательно вопроса, важно, что за вопрос.
Вложения
Ава.jpg
Ава.jpg (4.96 КБ) Просмотров: 1921
AlexBond

Сообщение Город герой » 20 авг 2016, 10:16

СПАСИБО за помощь!

Ну в общем начнем.
Сначало присказка, что бы вы понимали мою позицию и позицию оппонента.

Он пишет мне.

Сколько я себя помню, СССР именем НАТО, куда только не вводил войска: и в Венгрию, и в Чехословакию, и в Афганистан...
"Если только мы... то НАТО туда сразу..."
Но НАТО никуда не входило и не входило... Не окружало и не окружало...
Вроде эта Россия ей в одно место никак не уперлась! Обидно даже было!
И только, когда СССР рухнул пол тяжестью собственных проблем, не выдержав бесхозяйственности, бесхозности,
бездарности, распался на отдельные независимые государства, эти государства в ужасе рванули... в НАТО!
Чтобы опять не оказаться под заботливым крылом России!
Кто не успел, тот опоздал! И теперь продирается сквозь тернии, как Грузия и Украина!
То есть, не НАТО приблизилось к России, а бывшие вассалы России сбежали к НАТО!
Сбежали так, что пятки в задницу! Чтоб не дай Б-г не догнала!
И теперь с ужасом следят за ценой на нефть: не дай Б-г пойдет вверх - Россия окрепнет,
и опять нападет на них со своей любовью!
Ну, скажи! Кому на кой хрен нужна Россия?
Кому и что от не надо, чего, кто не может у неё купить?
Что у неё такого есть? Чтобы ее стоило завоевать ценой жизни миллионов?
Только она сама распространяет о себе такие сказки!
В 90-е годы, когда она лежала в экономических руинах и судорогах и ела ножки Буша,
никто даже не подумал её подобрать болезную...
Ни США, ни Европа, ни Канада, ни Япония... Ну, значит, никакому НАТО она не уперлась!
Понимаешь?
Но вы держитесь... Балет, Гагарин...
Кстати! Я нашел одно преимущество социализма! Никто назвать не мог! А я могу сказать!
Были изобретены Тарифные системы!
А это позволяло держать на более или менее справедливом уровне соотношение заработных плат в различных отраслях хозяйства.
Я об этом задумался, когда узнал, что в порту Ашдода портовый грузчик получает зарплату выше, чем профессор Университета!
То есть, 40-50 тысяч шекелей! 11-13 тыс. долл. в месяц!
Такая несправедливость в оплате труда не могла существовать в СССР...
Правда... Там, вообще, не было понятия оплаты труда... Но это другое дело... :m2002:

С НАТО понятно?

Мой ответ.
Зачем ты перевираешь? Давай сначло. что такое НАТО?
НАТО — это военный альянс стран Запада во главе с США. (Организация Североатлантического договора).
Это военно-политический союз был создан 4 апреля 1949 года в столице США Вашингтоне для проведения военных операций против Советского Союза, а затем и против созданной в ответ на принятие в НАТО ФРГ Организации Варшавского договора, состоящей из стран Восточной Европы во главе с СССР.

.Изначальная цель существования НАТО по сдерживанию Восточного блока сохранялась в течение 50 лет и в целом была достигнута. Оборонные силы в Европе находились в равновесии и попытки развязать боевые действия противостоящими блоками не предпринимались. Всё это время НАТО поддерживала боевую готовность и ни разу не участвовало в военных операциях. Ещё одной целью создания НАТО была легализация размещения американского ядерного оружия в Европе.

Есть факт из истории НАТО — в руководстве альянса состояли гитлеровцы, ранее воевавшие против СССР в 1941—1945 гг. 1961 году председателем военного комитета НАТО в Вашингтоне стал Адольф Хойзингер, один из руководителей генштаба Гитлера. Советский Союз требовал от США выдать Хойзингера как военного преступника, ответственного за Корюковскую трагедию, однако Вашингтон ответил на это требование отказом.
В апреле 1961 года Хойзингер был назначен председателем военного комитета НАТО в Вашигтоне. В декабре 1961 года СССР безуспешно требовал от США выдачи Хойзингера, объявив его военным преступником, виновным в массовом убийстве мирного населения на территории СССР.(Heusinger setzte sich während seiner vierjährigen Amtszeit vor allem für eine enge Zusammenarbeit mit den NATO-Staaten ein und sein Engagement führte ihn 1961 als neuen Vorsitzenden des NATO-Militärausschusses für drei Jahre nach Washington.)https://www.bmvg.de/...WFIYTDF0HROcE!/

Статья № 5 — одна из важнейших статей договора НАТО — определяет основную функцию альянса, наделяя его полномочиями незамедлительно реагировать на вооружённое нападение на любую из стран НАТО, без предварительных консультаций с Советом Безопасности ООН.

С распадом СССР острая необходимость в альянсе НАТО отпала. Однако югославский кризис 1995 года дал США повод по-новому взглянуть на роль НАТО в Европе, в результате чего от оборонительных действий блок перешёл к наступательным — прямое вмешательство во внутренние дела других стран перестало быть для него под запретом.
Примеров много, все пречислять небуду. о них говорено-переговорено. Но вы как обычно ничего странного в действиях США и НАТО не усматриваете. А только киваете в сторону России, мол агрессивна - ага еще одна промывка мозгов. но вы верьте и бойтесь).
А зачем идет эта пропаганда, а Кот?

Перспектива дальнейшего расширения НАТО на восток является существенной угрозой безопасности России.

А ты говоришь, кому она нужна та Россия).

Он писал:
"Если только мы... то НАТО туда сразу..."

я писала:
Нет не так...как только у НАТО появляется лазейка, то они туда сразу. А любимый вариант Штатов, замутить революцию, сколько нас(вас) там сдохнет им плевать с большой горы, поставить своих проамериканских ставленников, а дальше пользовать страну-идотку как им вздумается. И конечно в первую очередь разместить свою НАТу.

п.с. А ты мне так и неответил, кто такие украинцы? (его ответ не нашла, смысл в том, что он мне начал рассказывать о сотворении мира Еве и Адаме - в общем повеселил).

Пишет он(вот здесь, на то что я выделила жирным текстом, я и хочу получить ответ.)
Но я отвечу, а ты почитай, подумай...
Ну, что ты пишешь мне, взрослому человеку? Неужели ты думаешь, что я, учась в школе, техникуме, институте, аспирантуре, не понял, что НАТО - агрессивный военный блок, состоящий из нацистов-головорезов и противостоящий мирному объединению стран Варшавского Договора, где служат самые мирные люди - солдаты социализма, которые ни о чем, кроме мира никогда и в голову не думали!
Я это выучил еще в четвертом классе! На всю жизнь! И в НАТО - одни фашисты! Только многие переодетые! Сплошное ЦРУ, ФБР и Моссад!
А теперь там - все геи! А кто не гей, то бандеровец! Что одно и то же!
Ну, что ты! Я все это знаю. И верю в это!
Мне только непонятно, почему, когда СССР, а потом Россия лежали в руинах, и жрали говно
с ножками Буша, а в руководстве были сплошные дерЬмократы, а именно с 1986 по 1999 годы,
(до прихода Путина, конечно) НАТО не воспользовалось моментом, чтобы завоевать все это добро?
Неужели там не нашлось пару фашистов и их наймитов - сионистов, чтобы сообразить: пора завоевывать, пока Путин носит портфель за Собчаком!
Вот объясни!
Просто зашли бы, завоевали. И могли бы, как ты пишешь: "пользовать страну-идотку как им вздумается"...
Нет. Замешкались. Почему? Что им помешало?

Здесь я только знаю, что в эти года рынок нефтедобычи был взят под контроль помоему английской компанией на 10%, а почти вся верхушка директоров состояла из зарубежных представителей. Что собственно и является захватом России изнутри. И! только когда пришел Путин, он очистил всю эту братию от нефтяной прибыли России(если что не так поправляйте и дополняйте).

И еще. Не помнишь ли ты, почему Путин собирался вступить Россию в НАТО?
Зачем ему это нужно было? Запутывал противника?
Думал перевоспитать?
А зачем?

Помню, что Россия с НАТО в каких то вопросах сотрудничали.

п.с. Если кто захочет ответить и на другие вопросы(текст), я с удовольствием приму к сведению.
Город герой

Сообщение Город герой » 22 авг 2016, 20:27

МдААА..просто куча мнений и ответов, прям незнаю с чего начать читать).
Сказали, что интересно и молчите, а я надеялась на вас. Эх(махнула рукой разочарованно).
Город герой

Сообщение AlexBond » 24 авг 2016, 14:39

Уважаемая Город герой, сейчас август, все в отпусках и наслаждаются летом. В такое время на форумах не сидят ;)

По первому Вашему вопросу отвечу кратко: ядерное оружие. Из-за него никто не мог завоевать Россию в 1990-е и не может сейчас (прямыми военными методами).

По-второму вопросу: до начала 2000-х Россия вела политику на сближение с Западом - если не с НАТО в целом, то хотя бы с ЕС, куда входит большинство стран НАТО. Однако Россия хотела быть равноправным партнёром для США, а не подчинённым, интересы которого не учитываются. Начиная с премьерства Примакова и во время первого срока Путина произошёл поворот к самостоятельному и независимому внешнеполитическому курсу. Мне неизвестно, что говорил Путин в самом начале своего президентства (в 2000 году) про НАТО, и я совсем не удивлюсь, если на словах он тогда всячески поддерживал видимость продолжения стремления РФ к тесному сотрудничеству с НАТО. Но, совершенно очевидно, что при этом он сразу же начал работу по созданию альтернативы НАТО - такой альтернативой уже в 2001 году стал ШОС. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шанхайска ... удничества
AlexBond

Сообщение POLIGON » 24 авг 2016, 17:43

На самом деле все просто. Тут можно посмотреть на примере Югославии, когда наши части ВДВ захватили аэродром в Приштине и не пустили туда НАТОвские части. Их генералы нарушили прямой приказ выдавить русских: Командующий британской группировкой на Балканах Майкл Джексон:
«Около 200 русских расположились на аэродроме…. Прямым приказом генерала Уэсли Кларка было „подавить их“. Кларк использовал необычные для нас выражения. Например, „уничтожить“. Для захвата аэродрома были политические причины. Но практическим следствием стало бы нападение на русских» ... Господин президент, я не возьму на себя ответственность за начало третьей мировой войны.
.

В итоге НАТО испугалось вступить в прямой конфликт с батальоном российских десантников и выполнить стратегически важную для них задачу. Поэтому пришлось терпеть базу российских миротворцев в Косово до 2002 года. Это говорит о слабости НАТО и в первую очередь США в военном плане. Их планы по силовому подавлению СССР были забыты еще в 60-х годах и противостояние шло за сферы влияния и на идеологическом уровне. Разрушить Россию после распада СССР, можно было только экономическим путем, чем они и занимались. Но ни у одного руководителя даже в страшном сне не могло вступить с Россией в вооруженный конфликт. Во первых у России хватило бы сил, чтобы нанести серьезный урон противнику, так как США показали довольно слабую компания в Югославии и том же Ираке. И одной из главных ролей было ядерное оружие. Если сейчас США боятся КНДР, у которого и толком ЯО нет, то что говорить о России у которой потенциал сравним с самими США. Как говорят наши военные, не нужно было бы даже пускать ракеты. Достаточно взорвать в шахтах и ядерное облако накроет весь мир. Разваливали Россию чисто экономически, советники США видели в верхах власти, писали Конституцию, законы и прочее. Да так разваливали, что даже в США их потом за это судили. Страна под их руководством неизбежно деградировала. И по всех их прогнозам Россия к 2010-15 годам должна была быть полностью беспомощной. Вот тогда бы они и "вошли бы". Но с приходом Путина все изменилось. Россия вместо того, чтобы падать вниз, начала подниматься и теперь уже даже речи нет, чтобы на нас напасть. США даже в Сирии вынуждена в нами считаться, вместо того, чтобы просто войти туда. Итог простой. НАТО В 90-е годы не упустило момент, она ждало момента, который должен был настать несколько позже, если бы России продолжила политику 90-х. Но такого шанса Путин ей не представил. И сейчас Россия может свободно ввести войска куда угодно, хоть на Украину, хоть в Прибалтику. Россия присоединила Крым, помогает Сирии и не одна натовская бомба не упала на нашей территории и не упадет. Они даже не могут отогнать наши истребители от своих эсминцев. Ну а убедительнее всего, пример, как убегал американских корабль, который взяли на прицел.

Что касается Путина и вступление России в НАТО. Тут все просто. Разумеется, Путину было хорошо понятно, что в НАТО нас не возьмут, да и Путин туда не собирался. Стандарты у НАТО очень далеки от наших. Просто этот шаг всем убедительно доказал, что НАТО считает Россию не партнером, а противником. А противника в свои ряды не берут и планами с ним не делятся. После этого шага стало окончательно понятно НАТО враг, России, а не друг. Что собственно руководство альянса сейчас активно и показывает.
POLIGON

Сообщение Город герой » 04 окт 2016, 10:38

AlexBond писал(а):Уважаемая Город герой, сейчас август, все в отпусках и наслаждаются летом. В такое время на форумах не сидят ;)

По первому Вашему вопросу отвечу кратко: ядерное оружие. Из-за него никто не мог завоевать Россию в 1990-е и не может сейчас (прямыми военными методами).

POLIGON писал(а):На самом деле все просто. Тут можно посмотреть на примере Югославии, когда наши части ВДВ захватили аэродром в Приштине и не пустили туда НАТОвские части. Их генералы нарушили прямой приказ выдавить русских: Командующий британской группировкой на Балканах Майкл Джексон:
«Около 200 русских расположились на аэродроме…. Прямым приказом генерала Уэсли Кларка было „подавить их“. Кларк использовал необычные для нас выражения. Например, „уничтожить“. Для захвата аэродрома были политические причины. Но практическим следствием стало бы нападение на русских» ... Господин президент, я не возьму на себя ответственность за начало третьей мировой войны.
.

Ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы! Извините, что поздно откликнулась. Но прочитала я их сразу, вы дополняете друг друга, еще не применяла их в ответе оппоненту. Сейчас вот немного разгружусь от дел и отвечу. Еще раз спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Город герой 04 окт 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Город герой

Вернуться в Россия и русский мир