Отечественные сериалы

Свободное общение на любые разрешённые УК РФ темы.

Сообщение Goger » 23 ноя 2014, 18:30

AlexBond писал(а):Может, расширим тему и переименуем в "Отечественные сериалы"?

Я не против в целом.
Goger

Сообщение Goger » 23 ноя 2014, 18:39

AlexBond писал(а):
18 ноября Путин назвал российские сериалы «не очень хорошими», сравнив их с латиноамериканскими. Глава государства выразил надежду, что в будущем достойных работ станет больше. http://lenta.ru/news/2014/11/23/smi/

POLIGON писал(а):Путин не доволен отечественными сериалами.

Сомневаюсь, что Путин имел возможность смотреть сериалы в последние 15 лет. А 15 лет назад почти все российские сериалы действительно были похожи по качеству на латиноамериканские. Было только несколько сравнительно бодрых сериалов про ментов.

Кстати, при всём уважении к Владимиру Владимировичу мы не обязаны по всем вопросам быть с ним согласными: он является великим политиком, но не великим критиком, так что его мнение по поводу российских сериалов не более авторитетно, чем наше с вами.
Goger

Сообщение POLIGON » 23 ноя 2014, 19:22

AlexBond писал(а):То, что сейчас крутят по трём федеральным каналам (Первый, Россия и НТВ), действительно во многом "дефективы" и "латиноамерикнские сериалы". На СТС и ТНТ качество продукции повыше, но много излишнего подражательства западному ТВ и сомнительных с ценностной точки зрения вещей (ТНТ).

Вы что издеваетесь, говоря про качество сериалов на ТНТ и СТС. Да это два самых на мой взгляд омерзительных канала (конечно если не считая "Дождя"). А все эти туповатые Реальные пацаны или там Счастливы вместе, вообще деградация. Юмора там явно нет, а если и есть то очень уж плоский.

Самые качественные фильмы, могут снимать только Первый и Второй канал, так как разница финансирования огромная. Вот только с сценаристами у них не заладилось, да и частенько не прочь исказить историю. Если про войну, то обязательно переврут. Только на этих каналах снимают фильмы для домохозяек, которым без разницы что смотреть, а ТНТ и СТС для молодежи.

Да что там о сериалах, у нас фильмов с крупным бюджетом то толковых нет, не то что штампованные сериалы.
POLIGON

Сообщение AlexBond » 23 ноя 2014, 21:17

Ну, на СТС были вроде довольно симпатичные безобидные сериалы типа "Папины дочки", их вроде даже в Германии пытались адаптировать. Омерзительным этот канал я бы точно не назвал.

Вот относительно ТНТ соглашусь, "Реальные пацаны" или "Счастливы вместе" действительно можно назвать деградацией. Но вообще за последние лет 5 я на ТНТ толком смотрел лишь несколько серий сериала "Интерны", которые произвели на меня неплохое впечатление - во всяком случае, по сравнению с предыдущими творениями этого канала. При том, вообще говоря, и этот сериал весьма сомнителен, но по сравнению с тем, что было, вроде как шаг вперёд ))
AlexBond

Сообщение POLIGON » 23 ноя 2014, 21:45

Если брать шаг в перёд, то можно сказать что эти каналы сделали его в плане создания канала для молодежи, они наверно первые у нас в стране единственные, ну разве что еще МУЗ-тв. Вот только содержимое у них не то чтобы хотелось. Те же Папины дочки может и безобидные, только вот пример они ни какой не дают и не чему не учат. Вот к примеру в Сов. время была массовая пропаганда армии, и молодежь в нее стремилась. Особую роль в этом играло телевидение, показывая образцовых солдат. Сейчас же у нас есть сериал солдаты. Захочет ли после него кто в армию? Образцовая там армия? Думаю нет.

СТС наверное все же да, соглашусь, что в последнее время он стал гораздо лучше. Я помню в 90-е на нем было много отвратительных передач типа Окна. Сейчас вроде такого нет.

А вообще стоит обсудить, что новые сериалы дают зрителю или наоборот не дают. Какие должны быть сериалы и да и вообще телевидение в целом, чтобы с одной стороны показывать правду о стране и ее истории, а с другой направляю людей в нужное русло, показывая им правильный пример и правильные пути для развития.

На мой взгляд самый позитивный канал у нас Россия-2. ))
POLIGON

Сообщение AlexBond » 24 ноя 2014, 15:14

Goger писал(а):
AlexBond писал(а):Может, расширим тему и переименуем в "Отечественные сериалы"?

Я не против в целом.

Переименовал тему.
AlexBond

Сообщение Арбнос » 23 июл 2015, 04:25

А на мой взгляд лучшим является Первый.
Арбнос

Сообщение Мирон » 10 ноя 2015, 18:23

POLIGON писал(а):Вы что издеваетесь, говоря про качество сериалов на ТНТ и СТС.

В связи с шокирующей активностью на этом ресурсе залез в эту тему.
И поскольку, как говорит моя жена, я прототип того хазановского попугая, то выскажусь и по поводу отечественных сериалов: я в сортах говна не разбираюсь.
Мирон

Сообщение DrJ. » 27 авг 2016, 02:25

Предлагаю список хороших отечественных сериалов последних лет:
1. Екатерина и Великая.
Два красивых костюмированных исторических сериала про Екатерину Великую.
2. Лондонград.
Авантюрный экшн о злоключениях русских обитателей Лондона. Классный сериал с немалым количеством троллинга в виде развенчивания "мифов о западе" (вроде не берущих взятки полицейских), подается это очень забавно, снят первоклассно, сценарий довольно не обычен, зачастую ход серии непредсказуем.
3. Обратная сторона Луны.
Детективный телесериал, вольная адаптация сериала "Жизнь на Марсе". Главный герой, полицейский, перемещается в прошлое и работает в советской милиции. Без антисоветчины, довольно интересен, с элементами юмора.
4. Мажор.
Отличный детективный сериал про то, как собственно "мажор" в качестве наказания попадает на работу в полицию, где постепенно проходит его "перевоспитание" в нормального человека с правильной системой ценностей.
5. Кухня.
Отличная комедия, в основном простой юмор, любовные отношения, забавные ситуации. Один из самых успешных и дорогих отечественных сериалов.
6. Остров.
Еще одна отличная комедия, очень красиво снятая на Сейшелах. Герои приезжают сниматься в реалити шоу (аналог "Последний герой"), но оказывается что на самом деле они там одни, никакой съемки нет, герои же об этом не догадываются и следуют заранее расписанным заданиям. Юмор отменный, многое построено на известных штампах подобных проектов (конечно высмеивая их).
7. Моими глазами
Крайне необычный сериал, фантастика, в основном для молодежной аудитории. Съемка происходила от глаз актеров, каждая серия это то, как видит развитие событий определенный персонаж. Права на экранизацию даже купили американцы.
8. Золото Глории
Приключенческий сериал, снят на Кубе, очень красивый. Смесь фантастики и темы про пиратов (герои в поисках сокровищ попадают в прошлое).
9. Пока цветет папоротник.
Приключенческий сериал с элементами комедии, причем это фэнтези, что необычно. Среднего качества, хотя не без красивых спецэффектов и костюмов, целевая аудитория в основном дети (думаю этим и объясняется порой довольно наивные диалоги и игра актеров).
10. Беловодье.
Собственно продолжение предыдущего сериала, правда он только выйдет в следующем месяце.
11. Восьмидесятые
Еще один прекрасный сериал, для молодежи. Действие разворачивается собственно в 80е, главный герой студент который только начинает строить свою жизнь. Без антисоветчины (хотя на несколько сезонов все же была пара странных вещей), в целом очень добрый, пропагандирует правильные отношения, честность, трудолюбие, и т.д.
12. СашаТаня.
Ситком, является спин-оффом сериала Универ. Сам "Универ" как по мне уж больно с тупыми и пошлыми шутками (смотреть не возможно), а вот СашаТаня принципиально иной. В основном забавные элементы из жизни молодоженов и молодых родителей, собственно как есть. Просто не плохая комедия.

Спорные сериалы:
а) Закон каменных джунглей.
Криминальный сериал, снят очень необычно и качественно, для подростков. Но общий замысел конечно странный. Ребята создают свою банду, имеются тут и коррумпированные полицейские, также не очень понятный сексуальный подтекст между братом и сестрой. Но, тем не менее, смотрится интересно, очевидно как плохие поступки героев выливаются в хреновые для них последствия, имеется внутренняя борьба героев. В общем, пока снимается новый сезон, чем все закончится не очевидно.
б) ЧОП
Ситком про охранников торгового центра. Очень странный. С одной стороны люди не обезображенные интеллектом, с другой стороны вполне себе узнаваемые типажи из жизни. Шутки и ситуации разные, от не очень, до крайне смешных.
в) Измены.
Весь сериал собственно одни измены, беспорядочные половые связи и кажется что это один бессмысленный разврат, хотя в самом конце этому находится логическое обоснование и сериал превращается в трагедию. Как модель поведения крайне негативный, с другой стороны все исправляет последняя серия.

p.s.
Может стоит создать страницу качественных отечественных сериалов и фильмов? Правда не понятно, каким критериям определять, что есть хорошие ленты. Например тут упоминались Реальные пацаны и Интерны, но для меня лично они закончились за несколько серий, не смотрибельно, показались пошлыми.
DrJ.

Сообщение AlexBond » 27 авг 2016, 03:15

Как по мне, так и СашаТаня довольно пошлый сериал. Под стать Универу.

Список стоит составить. Критерии можно уточнить по ходу дела.
AlexBond

Пред.След.

Вернуться в Трёп