Получение образования в Петербурге.

Свободное общение на любые разрешённые УК РФ темы.

Сообщение Hizaki » 25 июн 2016, 15:41

Думаю, можно и здесь попробовать совета спросить. 27 лет, образование среднее, т.е школа. Это если официально. Сейчас с трудом устроился в охрану, что то вообще никуда брать не хотят. Сутки/двое, но смысла никакого в этом нет и слишком уж скучно, никакого процесса, да и деньги небольшие, в районе 20т.р, да и те в конверте, банально кое-как покушать.
Платные курсы? С деньгами то туго, да и не факт, что трудоустроюсь. В центр занятости обращался, думал, что там с бесплатными курсами, но мне туда не встать, т.к имеются проблемы с заполнением справки по предыдущему месту работы.
Получить некую специальность в учебном заведении - долго, на выходе без опыта, а кушать то хочется сейчас. Я уже вообще никаких вариантов не вижу, куда ещё можно податься.
Hizaki

Сообщение с.и.р. » 27 июн 2016, 00:09

Мне рассказывали такую схему: предприятие посылает на заочку, обучение оплачивает, но после получения диплома надо отработать год-два, ну и в процессе обучения между сессиями работать.
с.и.р.

Сообщение POLIGON » 27 июн 2016, 02:26

Hizaki писал(а):Думаю, можно и здесь попробовать совета спросить.

А какой город? Не Питер случаем? А то чаще всего оттуда такие сообщения пишут. Что наводит на мысль либо действительно у там так жить плохо, либо жаловаться это тенденция.
POLIGON

Сообщение Hizaki » 27 июн 2016, 14:58

POLIGON писал(а):
Hizaki писал(а):Думаю, можно и здесь попробовать совета спросить.

А какой город? Не Питер случаем? А то чаще всего оттуда такие сообщения пишут. Что наводит на мысль либо действительно у там так жить плохо, либо жаловаться это тенденция.

Питер, в названии темы даже указал.
Hizaki

Сообщение Hizaki » 27 июн 2016, 14:59

с.и.р. писал(а):Мне рассказывали такую схему: предприятие посылает на заочку, обучение оплачивает, но после получения диплома надо отработать год-два, ну и в процессе обучения между сессиями работать.

Именно через предприятие? Вот такого не попадалось, к сожалению.
Hizaki

Сообщение с.и.р. » 29 июн 2016, 00:57

Да, от предприятия. Вот, что-то похожее описывается: http://fb.ru/article/55428/tselevoe-nap ... obucheniya
В Питере, например, в 2014 г. на ИТМО посылали от следующих заводов:
1. ОАО «Авангард»
2. ФГУП НПК ГОИ им. С.И. Вавилова
3. ЦКБ МТ Рубин
http://iff.ifmo.ru/?page_id=268
с.и.р.

Сообщение Hizaki » 11 авг 2016, 16:47

Пардон, бегал, узнавал. Забыл уточнить, что на вышку то не выйдет, у меня неполное среднее. Даже работу почти нашёл, аж за 40р в час, это если по левому договору, а с бонусом аж почти 60р в час выходит. Хотя, это не совсем работа, а охранник, но тем не менее.

Что то даже ничего не придумать, как выбраться из нищеты.
Думал, может поступить в ПУ на какого-нибудь автослесаря. Благо и в шаговой доступности от меня. Вот только перспективы смущают. Глянул на яндексе - странный разброс зп, 30-80т.р, но с опытом работы, причём с иномарками. А на что можно рассчитывать после 3-х лет обучения, практики ржавыми напильниками и обучения по советским учебникам годов 80-х, мало понятно.
Что ещё, подумывал ещё попробовать в музыкальный техникум поступить, но ещё менее сомнительно. Да если гитара/бас, то эстрадное=джазовое, что не очень весело. Наверно там могут гонять по ансамблю и прочим предметам, но чисто по технике - вот тебе программа, как хочешь так и выгребай.
Hizaki

Сообщение POLIGON » 24 авг 2016, 18:30

Неполное средние это я так понимаю 9 классов? С таким образование и в США только тяжелый физический труд. Если конечно в голове нет более интересных идей.
POLIGON

Сообщение Hizaki » 26 авг 2016, 09:08

POLIGON писал(а):Неполное средние это я так понимаю 9 классов?

Именно.

POLIGON писал(а):С таким образование и в США только тяжелый физический труд. Если конечно в голове нет более интересных идей.

Вот я думаю, полезных знакомств не имею. Может существуют ли какие-то варианты по обучению, ещё лучше если по быстрому.
А идеи то может и есть, не знаю насколько они интересны, но всё равно, чтобы попытаться её реализовать - надо этому обучиться, вложить кучку денег и ещё не факт, что сработает.
Hizaki

Вернуться в Трёп