Северная Корея

Обсуждение Европы, США, Китая и прочих зарубежных стран.

Сообщение POLIGON » 18 янв 2015, 16:01

Союзником ей быть еще рано, для этого нужны конкретные шаги. А примирение двух Корей думаю невозможно, либо нужен переворот в одной и них, что выглядит сомнительным, либо война, что также не желательно. Слишком у низ разные устои и взгляды на жизнь, чтобы они поняли друг друга. К тому же США вряд ли когда выведет войска из Ю-Кореи.
POLIGON

Сообщение Станислав » 18 янв 2015, 18:14

POLIGON писал(а):Союзником ей быть еще рано, для этого нужны конкретные шаги. А примирение двух Корей думаю невозможно, либо нужен переворот в одной и них, что выглядит сомнительным, либо война, что также не желательно. Слишком у низ разные устои и взгляды на жизнь, чтобы они поняли друг друга. К тому же США вряд ли когда выведет войска из Ю-Кореи.

В целом согласен. Задача очень сложная, почти не выполнимая, как и, например, примирение Индии и Пакистана (еще один геополитический вызов России). Но даже из дружбы Корей можно было бы извлекать выгоду. Что радует - вроде сейчас идет к этому, но чует сердце, что американцы всячески будут препятствовать этому процессу.
Станислав

Сообщение POLIGON » 19 янв 2015, 11:40

ФрицМорген: Как лгут о Северной Корее http://fritzmorgen.livejournal.com/703622.html
POLIGON

Сообщение Станислав » 20 янв 2015, 12:11

Спасибо. Интересная статья.
Насчет информационной войны против КНДР. Недавно смотрел Южно-Корейский фильм "Crossing". Фильм, конечно, неплохой, но КНДР в нем показана хуже фашисткой Германии, что мне не понравилось т.к. явно перегнули палку. Об этом я попробовал написать в рецензии к фильму на Кинопоиск, т.к. там у фильма только восторженные отзывы, а у меня сложилось другое мнение. Однако мой отзыв так и не был опубликован по причине "малосодержательности" :)
Станислав

Сообщение POLIGON » 20 янв 2015, 16:32

Не знал, что на КиноПоиске есть ограничение на рецензию по причине "малосодержательности". Неужели ваша рецензия была меенее содержательной чем к примеру эта: http://www.kinopoisk.ru/user/749737/comment/681003/

Кстати, лидер КНДР принял приглашение Путина на празднование парада Победы 9 мая. Видимо не просто так он его пригласил, а тот не просто так согласился.
POLIGON

Сообщение Станислав » 08 фев 2015, 14:22

Нашел неплохой ресурс ВК о КНДР, добавил себе в закладки: https://vk.com/solidarity_dprk
Ресурс содержит свежие новости о КНДР, развеивает многие мифы, а также документы, путеводители, видео, радио и многое другое. Думаю, будет интересно всем, кто интересуется этой страной.
Станислав

Сообщение pahan » 09 фев 2015, 20:15

Немного информации о быте северо-корейцев можно почерпнуть из блога Лебедева
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
pahan

Сообщение Станислав » 10 фев 2015, 07:31

pahan писал(а):Немного информации о быте северо-корейцев можно почерпнуть из блога Лебедева
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

Статья, конечно, написана больше в негативно-предвзятом ключе. Тем не менее, думаю, что она в большой степени правдива. КНДР во многом уникальная страна, действительно казалось бы застрявшая где-то в 50-х. Это могло бы сделать ее очень привлекательной для многих туристов, чему в большой степени мешает железный занавес и высокие для туристов цены. Американцев, кстати, они называют не иначе как "наглые разбойники, империалисты". За внешней агрессивной политикой скрывается желание защитить страну и существующий в ней порядок. В стране низкий уровень жизни и хотя о голоде сейчас не идет речь, но большой процент населения недоедает (траву они действительно собирают не для кроликов, а чтобы есть. Помню во времена СССР мы тоже собирали крапиву, варили из нее довольно вкусный суп). На этом фоне экономическое сотрудничество КНДР с Россией выглядит перспективно. И мне бы хотелось верить в то, что придет день, когда корейский народ не будет разделять вражда.
Станислав

Сообщение Fritz » 22 фев 2015, 23:18

Мне кажется, на Руксперте пора сделать статью «Северная_Корея».
Fritz
Администратор

Сообщение POLIGON » 23 фев 2015, 02:17

Прежде чем писать статью, нужно определить, что в ней должно быть.
POLIGON

Пред.След.

Вернуться в Заграница