США, Канада, Япония, Австралия

Обсуждение Европы, США, Китая и прочих зарубежных стран.

Сообщение Kurtov » 06 май 2014, 03:04

argr писал(а):Порылся по своему ЖЖ в поисках фоток - оказывается, в Канаде такая же фигня с электрическим столбами:
Изображение
На фото неасфальтированная улица Калгари, но в других местах такие же столбы.
Это наверное в старых районах. В новых и в даунтауне силовая проводка и коммуникационные кабели должны быть под землёй.
Kurtov

Сообщение Гость » 06 май 2014, 17:10

а как обычные (не работающие на правительство)американцы относятся к непрерывной лжи своего правительства,
например, высадка на луне, обрушение башен самолётами, захват Ирака под надуманным предлогом и т.д.

1)им стыдно
2)им пофиг
3)правительство делает правильно
Гость

Сообщение argr » 06 май 2014, 17:49

Гость, я прямых вопросов не задавал и по душам ни с кем не беседовал. Те, с кем я общался, в основном были нашими заказчиками или моими начальниками, с такими людьми лучше острых вопросов не поднимать:)

Если по косвенным признакам - не заметно, чтобы это кого-то сильно парило. Народ там больше переживал из-за bailout'а (когда крупным банкам дали кучу денег на поддержание штанов) и прочих шкурных вопросов.
argr

Сообщение Kurtov » 06 май 2014, 20:03

Гость писал(а):а как обычные (не работающие на правительство)американцы относятся к непрерывной лжи своего правительства,
например, высадка на луне, обрушение башен самолётами, захват Ирака под надуманным предлогом и т.д.

Относятся также как и в России. Спрашивал участницу Бостонских марафонов (в прошлом году пропустила). Говорит: "Не верю, что так могут обманывать. Это невозможно. Да и у меня в прошлом году были там знакомые". "Они были ранены?" "Нет, но они всё видели".
Спрашивал и про полёты на Луну. Верят. "Как же: 50 лет назад могли, а сейчас нет?" "То было золотое время Америки".
В остальных темах также. У кого есть силы, те вышли из Матрицы. Остальным комфортно внутри.
Kurtov

Сообщение biserko65 » 07 май 2014, 10:44

Народ там больше переживал из-за bailout'а (когда крупным банкам дали кучу денег на поддержание штанов) и прочих шкурных вопросов.

Точно. В Великобритании такие же настроения. Я много общался с английским народом в разных местах - пабах, университетах, поездах. Когда говоришь, что из России, люди не отворачиваются, а наоборот, стараются поддержать разговор. Так, один мужик-попутчик проболтал со мной всю дорогу от Бирмингема до Саутгемптона. Вообще, многие англичане очень приставучие люди. В Москве ко мне на улице никто не подходит, а в Англии чего только не спрашивали. Даже с виду приличные люди пытаются стрельнуть 50 пенсов якобы "на телефон".
Мне показалось, что самая популярная фигура из России для англичан Роман Абрамович, и только потом Путин. Внешняя политика их мало интересует, зато все костерят ЕС. Например, один старичок мне поведал, что не хочет со своей пенсии в 600 фунтов кормить Грецию.
biserko65

Сообщение maddiller » 14 май 2014, 09:49

Мне показалось, что самая популярная фигура из России для англичан Роман Абрамович, и только потом Путин.

Чистая правда. Как-то ехал в автобусе часов 10 рядом с двумя молоденькими 18-летними англичанками. Одна, кстати, оказалась наполовину русской. Её мама уехала в Англию в 90-х. По-русски девочка говорит очень плохо и с ужасным акцентом. Но понимает почти всё.

Так вот они в основном про Абрамовича и говорили. Одна из них даже какой-то доклад в универе писала про него. Она даже знала, что он был губернатором Чукотки. Я так понял, что они ему симпатизировали. Я им долго не мог объяснить значения слова "олигарх". В итоге сказал, что это такой очень богатый человек, который нажил своё состояние в том числе и незаконным путём. Они так удивились.) Абрамович нарушал законы?! Он, получается, преступник? Да не может быть!))) Ещё они думали, что Абрамович - это русская фамилия, а не еврейская.

А вот про Путина они ни слова не сказали.
maddiller

Сообщение SkySheep » 10 июн 2014, 22:13

Гость писал(а):а как обычные (не работающие на правительство)американцы относятся к непрерывной лжи своего правительства,

1)им стыдно
2)им пофиг
3)правительство делает правильно

Американцы вообще-то не склонны очень доверят правительству. Они считают что чем его меньше, тем лучше.

Ну а что касается отдельных вопросов - то по каждому вопросу есть разные мнения.
SkySheep

Сообщение SkySheep » 10 июн 2014, 22:17

POLIGON писал(а):Один мой знакомый проходивший от университета практику в США говорил, что в там люди не как у нас делятся на бедных и богатых, а на людей с работой и без нее. Если у человека есть работа, пусть самая дешевая, то значит есть все, квартира, машина и т.д. Если нет, что связанно с высокой безработицей, то человек живет за гранью бедности. Насколько это правда?

Работы тоже бывают разные - некторые плохо оплачиваются, другие хорошо. Но да, подразумевается что человек с работой может снимать жилье и купить машину. Безработица в США довольно низкая.
SkySheep

Сообщение Дмитрий_К » 14 июн 2014, 17:33

argr писал(а):Явные плюсы - городская жизнь организована так, что на улицах не скапливается грязи. Месяц ездишь на машине, в разную погоду, а она снаружи чище, чем внутри. Обувь даже протирать не надо. Это обеспечивается тем, что нет луж, нет открытой земли - либо газон, либо гравий, либо посыпано щепкой.

Отсутствие луж за счёт чего достигается?
Дмитрий_К

Сообщение SkySheep » 16 июн 2014, 06:18

Дмитрий_К писал(а):
argr писал(а):Явные плюсы - городская жизнь организована так, что на улицах не скапливается грязи. Месяц ездишь на машине, в разную погоду, а она снаружи чище, чем внутри. Обувь даже протирать не надо. Это обеспечивается тем, что нет луж, нет открытой земли - либо газон, либо гравий, либо посыпано щепкой.

Отсутствие луж за счёт чего достигается?

За счет стока воды, и наклона дорожного полотна и тратуаров.
SkySheep

Пред.След.

Вернуться в Заграница