Таиланд

Обсуждение Европы, США, Китая и прочих зарубежных стран.

Сообщение maddiller » 14 май 2014, 09:34

Марина писал(а):Вы сказали, что русская работала продавцом. По-моему, это одна из профессий в списке запрещённых для иностранцев (не граждан Таиланда). Неоднократно видела предложения для русских вакансий гидов и риэлторов, однако эти специальности точно в списке есть. Как обходят этот запрет работающие в Тае русские? Также интересен запрет на владение иностранцами землёй в Таиланде. Знаю человека, который там купил дом и переехал навсегда, ну, вернётся ч/з 10 лет для получения нового загранпаспорта, а так не планирует поездки в Россию. Интересно, могут ли ему сказать - дом, конечно, твой, а вот земля - тайская, и этот участок нам нужен?

Да, есть обширный список профессий, заниматься которыми могут только тайцы. Гиды и продавцы в этот список входят. Но это не мешает нашим соотечественникам заниматься такого рода деятельностью. Как обходят не знаю. Видимо, стараются особо не палиться и поэтому не попадаются.) Моих знакомых ни разу не ловили. Подозреваю, что хозяева турфирм и магазинов крышуются полицией, поэтому их не трогают. Всё очень банально и до боли знакомо.) Но я всё равно категорически не рекомендую никому нарушать тайские законы. Тайские тюрьмы - одни из самых страшных в мире. Там до сих средневековье. Не дай бог что случится - долго вы там не протянете. Гидами и продавцами работают те, кто не хочет возвращаться в холодную Россию, но делать при этом ничего не умеют. Да и зачем так рисковать? Зарплаты мизерные... Есть три самых распространённых и вполне легальных пути остаться жить в Таиланде: сдавать недвижимость в России и жить на эти деньги в Тае, удалённый фриланс (в частности, я именно так зарабатывал на жизнь в Тае) и открыть свой бизнес (этот путь не для новичков).

Насчёт недвижимости. Я бы не стал связываться с домами. Действительно, землю купить иностранцу нельзя. Все иностранцы, которые покупают в Таиланде дом, на самом деле не владеют землёй под ним. Они идут по обходному пути. Оформляют документы на тайское юрлицо. То есть землёй под домом владеете не вы, а некая тайская фирма. При этом вы не являетесь полноправным владельцем этой фирмы. Там всегда есть таец. Без этого никак. Если этот самый таец решит вас кинуть, то никто вам не поможет. Это не значит, что таец непременно вас кинет. Более того, скорее всего не кинет. Я о таких случаях ничего не слышал. И действительно многие иностранцы идут осознанно на такой риск, который им кажется незначительным. Но я бы не рискнул. Если уж покупаешь дом, то хочется быть хозяином на сто процентов. Покупайте квартиру в кондоминиуме. С этим вообще никаких проблем. И потенциальных в том числе. Есть роскошные кондо. А вообще, если уж так хочется жить в тепле, то я вам настоятельно Крым рекомендую.) Очень тяжело жить в стране, где плюс 30 круглый год и стопроцентная влажность. Русскому человеку нужна зима, чтобы хотя бы пару месяцев было прохладно. Иначе организм сходит с ума.) Крым в этом плане - идеальный вариант. И недвижимость пока ещё очень дешёвая. В ближайшие годы она будет дорожать, так что потом и продать можно будет с прибылью.
maddiller

Сообщение siam » 15 май 2014, 13:06

"Тайские тюрьмы - одни из самых страшных в мире. Там до сих средневековье. Не дай бог что случится - долго вы там не протянете"
Я вам ответственно заявляю, что по сравнению с Русскими тюрьмами, Тайские - это практически курорт.
siam

Сообщение siam » 15 май 2014, 14:23

maddiller писал(а):Насчёт недвижимости. Я бы не стал связываться с домами. Действительно, землю купить иностранцу нельзя. Все иностранцы, которые покупают в Таиланде дом, на самом деле не владеют землёй под ним. Они идут по обходному пути. Оформляют документы на тайское юрлицо. То есть землёй под домом владеете не вы, а некая тайская фирма. При этом вы не являетесь полноправным владельцем этой фирмы. Там всегда есть таец. Без этого никак. Если этот самый таец решит вас кинуть, то никто вам не поможет. Это не значит, что таец непременно вас кинет. Более того, скорее всего не кинет. Я о таких случаях ничего не слышал. И действительно многие иностранцы идут осознанно на такой риск, который им кажется незначительным. Но я бы не рискнул. Если уж покупаешь дом, то хочется быть хозяином на сто процентов.

Открываете компанию (40% ваши 60% принадлежат 3 тайцам), выпускаете привелегироованные акции (одна к 10) и у вас полный контроль над компанией.
Или берете землю в аренду на 90 лет например...
Вариантов более чем достаточно
siam

Сообщение maddiller » 15 май 2014, 15:27

siam писал(а):"Тайские тюрьмы - одни из самых страшных в мире. Там до сих средневековье. Не дай бог что случится - долго вы там не протянете"
Я вам ответственно заявляю, что по сравнению с Русскими тюрьмами, Тайские - это практически курорт.

Я вам ответственно заявляю, что это не так.

Судя по нику и по тону сообщений, вы занимаетесь продажей тайской недвижимости? Угадал?) Это немножко не тот форум. О том как офигенно иметь домик в Тае и как дёшево это стоит лучше рассказывать на других интернет-площадках.
maddiller

Сообщение siam » 18 май 2014, 11:49

Я в Рссийских тюрмах и лагерях бывал не раз и не два. А тут год назад в Таиланде двоих соотечественников знакомых закрыли ненадолго, так что видел кучу фоток и имею инфу от первых лиц лица, а вы откуда информацию черпаете?
Пару моментов например, в наших СИЗО камерная система, 45 минут на прогулку в сутки, остальное время в камере. В Тае с утра выходишь из камеры и только после 16-00 обратно, все свободное время на улице. В РФ "баня" т.е. возможность помыться под дшем раз в неделю 1 час, в Тае доступ постоянный когда не в камере. Лечебно устойчивого туберкулеза в Тае нет, у нас это проблема тюрем и СИЗО из за пернаселенности и условий содеражния. Про питание говорить даже не буду, но поверьте в Тае значительно лучше. Возразите мне что нибудь, знаток Тая...
Про род моей деятельности вы совершенно не угадали. Несмотря на то что я проживаю в Тае с 2009 года, я арендую жилье, приобретать собственное пока не планирую, но совсем не из за рисков связанных с владением земли/дома, т.к. эти вопросы решаются на раз два. Про дешевизну и как охрененно иметь домик в Тае я не писал ни слова, вы все придумали)) я всего лишь обратил внимание на ваше плохое знание предмета дискуссии, и привел всего лишь пару вариантов решения вопроса, про который вы тут писали какую то ахинею...)))
siam

Сообщение siam » 18 май 2014, 12:35

Кстати на форуме Винского и на фарангфоруме есть отчеты наших соотечественников сидевших в Тайских тюрьмах. Ради разнообразия почитайте что ли, а потом зайдите на тюремнет и там про Российскую пенитенциарную систему почитайте, вашему удивлению не будет предела!)))
siam

Сообщение siam » 18 май 2014, 12:39

Помню, из-за стрельбы в Бангкоке на несколько дней в стране закрыли все банки и я не мог снять деньги с карточки в банкомате.
Кстати пруф можно, а то я про такое даже не слышал...
siam

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:06

siam писал(а):Я в Рссийских тюрмах и лагерях бывал не раз и не два. А тут год назад в Таиланде двоих соотечественников знакомых закрыли ненадолго, так что видел кучу фоток и имею инфу от первых лиц лица, а вы откуда информацию черпаете?
Пару моментов например, в наших СИЗО камерная система, 45 минут на прогулку в сутки, остальное время в камере. В Тае с утра выходишь из камеры и только после 16-00 обратно, все свободное время на улице. В РФ "баня" т.е. возможность помыться под дшем раз в неделю 1 час, в Тае доступ постоянный когда не в камере. Лечебно устойчивого туберкулеза в Тае нет, у нас это проблема тюрем и СИЗО из за пернаселенности и условий содеражния. Про питание говорить даже не буду, но поверьте в Тае значительно лучше. Возразите мне что нибудь, знаток Тая...
Про род моей деятельности вы совершенно не угадали. Несмотря на то что я проживаю в Тае с 2009 года, я арендую жилье, приобретать собственное пока не планирую, но совсем не из за рисков связанных с владением земли/дома, т.к. эти вопросы решаются на раз два. Про дешевизну и как охрененно иметь домик в Тае я не писал ни слова, вы все придумали)) я всего лишь обратил внимание на ваше плохое знание предмета дискуссии, и привел всего лишь пару вариантов решения вопроса, про который вы тут писали какую то ахинею...)))

Я всего лишь написал, что в тайской тюрьме очень плохо. Если это говорит о том, что я не владею вопросом, то ради бога. Можете считать меня дилетантом в вопросе тайских тюрем. Про российские тюрьмы я, кстати, вообще ни слова не написал. Не был ни там, ни там. Информацию о тайских тюрьмах беру вот из такого рода статей: http://aviasovet.ru/blog/tailandskaya-t ... d-iznutri/ Там и фотки есть. Если верить статье, с баней в Тае ровно в два раза хуже чем у нас. И это при их-то климате и ужасающей перенаселённости! Про насекомых не забываем. И я очень сомневаюсь, что тухлый рис сильно вкуснее и сытнее той баланды, которой кормят наших заключённых. Плюс не забываем про отношение тайских зеков к фарангам...

Читал недавно статью про Кресты-2, которые сейчас достраиваются в Колпино под Питером. У Счётной палаты возникли претензии к ответственным за стройку. Тюрьма, видите ли, получилась слишком роскошной. По российским нормативам на каждого заключённого должно приходиться определённое количество квадратных метров. Так вот в новых Крестах этот норматив превысили.))
maddiller

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:11

siam писал(а):Помню, из-за стрельбы в Бангкоке на несколько дней в стране закрыли все банки и я не мог снять деньги с карточки в банкомате.
Кстати пруф можно, а то я про такое даже не слышал...

Мои слова как непосредственного участника событий и являются пруфом. Или этого недостаточно? Первая половина 2010-го года. Точнее уже не вспомню. Три дня не работали все банки и банкоматы страны. Если вы в эти три дня не пытались снять деньги с карточки, то естественно, что вы об этом ничего не знаете.

П.С. Лучше бы что-нибудь интересное про страну написали, раз вы такой охрененный спец по Таю. Фоточек бы накидали.
maddiller

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:28

Я лично ехал в Тай за природой и экзотикой. Мне всегда было жаль людей, для которых Тай ограничивается Паттаей. Несчастные люди.
Вложения
x_781abb9e.jpg
maddiller

Пред.След.

Вернуться в Заграница