Таиланд

Обсуждение Европы, США, Китая и прочих зарубежных стран.

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:29

Джунгли Самуи
Вложения
x_c79a4827.jpg
maddiller

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:30

Рисовое поле под Чиангмаем
Вложения
x_e6019e1c.jpg
maddiller

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:32

Причал на Пхукете
Вложения
x_19ea99cb.jpg
maddiller

Сообщение maddiller » 19 май 2014, 10:34

Пхи-Пхи Лей. Там самая лагуна из фильма "Пляж" с Ди Каприо. Во многом именно этот фильм повлиял на моё решение отправиться в Тай.
Вложения
x_c11cd32d.jpg
maddiller

Сообщение siam » 19 май 2014, 16:04

Моя цитата: Я вам ответственно заявляю, что по сравнению с Русскими тюрьмами, Тайские - это практически курорт.
Ваша цитата: Я вам ответственно заявляю, что это не так.
Ваша цитата: Про российские тюрьмы я, кстати, вообще ни слова не написал.
Извините, а про сравнение тогда с какими тюрьмами вы ответственно заявляли что это не так? что то логика у вас сильно хромает))))
Мне на самом деле лень опровергать каждый ваш перл, ибо вы это вычитали где то, я я лично Российские наблюдал, а про Тайские от друзей из первых рук зная...
Ну а про то что ваши слова и есть пруф, учитывая кучу глупостей которую вы написали, это даже не смешно. Ни я ни мои друзья никогда ничего подобного не слышали. И если бы в отдельно взятой стране банковская система на три дня умерла, об этом было бы дохрена и больше новостей, но интернет молчит... может это ваш банк где ваша карта эмитирована в оффлайн ушел?)))
siam

Сообщение maddiller » 20 май 2014, 12:58

siam писал(а):Моя цитата: Я вам ответственно заявляю, что по сравнению с Русскими тюрьмами, Тайские - это практически курорт.
Ваша цитата: Я вам ответственно заявляю, что это не так.
Ваша цитата: Про российские тюрьмы я, кстати, вообще ни слова не написал.
Извините, а про сравнение тогда с какими тюрьмами вы ответственно заявляли что это не так? что то логика у вас сильно хромает))))
Мне на самом деле лень опровергать каждый ваш перл, ибо вы это вычитали где то, я я лично Российские наблюдал, а про Тайские от друзей из первых рук зная...
Ну а про то что ваши слова и есть пруф, учитывая кучу глупостей которую вы написали, это даже не смешно. Ни я ни мои друзья никогда ничего подобного не слышали. И если бы в отдельно взятой стране банковская система на три дня умерла, об этом было бы дохрена и больше новостей, но интернет молчит... может это ваш банк где ваша карта эмитирована в оффлайн ушел?)))

У меня нет никакого желания продолжать разговор про тюрьмы. Я вам ссылку привёл с фотографиями. Вот с автором той статьи и спорьте. Эта тема не про тюрьмы, а про прекрасную страну. И что вы к этим банкам прицепились? Не работали банки 3 дня по всей стране. Все местные банки были закрыты. Это правда и я не могу ничего с этим поделать. Я из-за этого даже пострадал, о чём писал выше. Было это 4 года назад. Если вам данная информация не даёт покоя, то изучайте архив местных газет за то время.

Информация для туристов. С этого дня на всей территории Таиланда вводится военное положение: http://news.mail.ru/politics/18253440/?frommail=1 Будьте бдительны и избегайте посещения Бангкока. На Пхукет и в Паттайю летают прямые рейсы.
maddiller

Сообщение AlexBond » 22 май 2014, 16:14

Флейм из темы удалён.

В Таиланде произошёл военный переворот:

http://lenta.ru/news/2014/05/22/thailand/

Введён комендантский час:

http://lenta.ru/news/2014/05/22/curfew/

Просьба к тем, кто знаком с ситуацией, прокомментировать текущие тайские события. Правда ли, что местный тайский майдан наконец разогнали? И как к этому относится народ?
AlexBond

Сообщение maddiller » 23 май 2014, 01:30

AlexBond писал(а):Флейм из темы удалён.

Спасибо!

Просьба к тем, кто знаком с ситуацией, прокомментировать текущие тайские события. Правда ли, что местный тайский майдан наконец разогнали? И как к этому относится народ?

Я к категории хорошо знакомых с ситуацией не отношусь. Подозреваю, что народу глубоко фиолетово на то что там происходит в Бангкоке. Премьер-министры приходят и уходят. Для простого народа король значит гораздо больше. Один тайский бедняк мне как-то рассказывал с восхищением про своего любимого короля, который не ест и не спит, а только целыми днями думает думы о том, как бы сделать так чтобы простому люду хорошо жилось.) Он искренне считал, что всему хорошему в этой жизни он обязан исключительно своему доброму и мудрому королю. Короля там без преувеличения боготворят. Повсюду его огромные портреты.
maddiller

Сообщение siam » 27 май 2014, 06:26

"Подозреваю, что народу глубоко фиолетово на то что там происходит в Бангкоке. Премьер-министры приходят и уходят."
Учитывая например то, что цены на выкуп риса государством у крестьян устанавливаются правительством, не всему народу и не очень фиолетово.
siam

Сообщение siam » 27 май 2014, 06:33

В Паттани 24 числа было взорвано 9 бомб. Мы как раз проезжали город, хотели там остановится на ночь. Город весь без электричества, все перекрыто военными, в общем жесть. Кстати в стране коменданский час с 22-00 до 05 -00
siam

Пред.След.

Вернуться в Заграница