Журналист телеканала Звезда признался во вранье

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение VasyaChe » 19 июн 2014, 14:58

гость писал(а):То есть ты делаешь, что ты делаешь против своей совести?

Со-весть? Не знаю такую. =)
Научись что-ли мысли ясно формулировать. А то каша какая то из потока неокрепшего сознания и штампов первого канала.
гость писал(а):А журналист - молодец, даже под давлением не дал того, что от него хотели.

Да ты самого Черномырдина за пояс заткнешь. Кому надо тому дал. Я про показания =)
Давай на секунду представим, что во время КТО в СКВО задержали BBCшных журналистов. Во время досмотра у них обнаруживаются видеозаписи с интервью например Доку Умарова. Как думаешь, что будут делать фэбсы с такими пассажирами? Однозначно изымут материалы, опросят в качестве свидетелей, подошьют к делу и кто-то даже получит за это звездочку. А потом отпустят и в лучшем случае дадут поджопник чтобы держались подальше. Вот абсолютно подобная ситуация случилась в Хохляндии. Если бы СБУшники были картинными бандеро-фашистами из первого канала, гнили бы эти горе-журналисты в степях Украины.
Мы то, прокурорские, понимаем что сколько бы МИД России совместно СКшниками не делал заявлений, перспектив у терпил - журналистов наказать злодеев-хохлов ну никак не получится. Так что придется МИДовцам в очередной раз проглотить свои ноты протеста и жаловаться дальше в спортлото.
VasyaChe

Сообщение гость » 19 июн 2014, 15:43

Это даже интересно. Ну а вот этой новости ты тоже поверишь: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=39574
?
гость

Сообщение VasyaChe » 19 июн 2014, 16:43

Не размовляю я на мове, извини.
Ты наверное слишком молодой, чтобы помнить как Россия в лице Паши Грачева отказывалась от своих танкистов в Грозном после провальной операции ноября 1994 года: http://www.youtube.com/watch?v=Wtzds9sBEOg#t=63
А потом складировали неопознанные трупы военнослужащих в морге Военведа и не отдавали их родным под предлогом военной тайны.
Мне кажется, что Володя Путин еще раз решил наступить на те же грабли, что и Паша-мерседес. Мировые политики понимают цену слов Путина, а рядовые граждане по прежнему нет.
Я надеюсь, что по твоей ссылке парень жив. Потому что вот по этой ссылке военнослужащий ВС РФ уже нет, отвоевался в аэропорту Донбасса в мае 2014: http://ukraine.d3.ru/comments/565780/
Не знаю добровольно ли принудительно пацанчик к успеху пришел или правда был настолько идеологически подкован -не известно. Факт в том что Ростовсие морги снова стал заполняться неопознанными и "невостребованными" трупами российских солдат, которых никто никуда не посылал воевать.
VasyaChe

Сообщение гость » 19 июн 2014, 18:17

Запости ещё больше этих ссылочек на дёти и ютуб
гость

Сообщение гость » 20 июн 2014, 10:22

Мне показалось или этот фарс устроен ради эффектной концовки:
- Звезда - телеканал ВС РФ?
- Да, так и есть.
Собственно так и написано на сайте "Звезды".
Или зачем они парились то сами и парили журналистов?
Кстати, обратили внимание как допрашивающий начал гневаться, когда ему правда не понравилась? "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."
Если их задержали, как пособников "террористов", то что-то они оффтопом весь ролик занимались.
Да и называть донецкие и луганские ВС "террористами", а операцию против Новоросии "КТО" или "АТО" в корне неправильно. Уже украинская пресса называет её карательной. Хотя точнее будет захватническая и террористическая операция хунты, начатая Турчиновым и продолженная Порошенко.
гость

Сообщение VasyaChe » 20 июн 2014, 15:36

Ты в чем то прав:картина пока такая - МО РФ через своих агентов в СМИ ( телеканал звезда ) распространяет дезинформацию о ситуации на Донбасе.
Дружок, ты не понимаешь правовой разницы между свидетелем, подозреваемым и обвиняемым. Понятно, что ролик СБУшниками снят в пропагандистких целях. Ведь у СБУ нет финансовой возможности содержать свой пропагандисткий телеканал типа Звезды. Вот и получается на выходе такая "любительская" съемка допроса.
гость писал(а):Кстати, обратили внимание как допрашивающий начал гневаться, когда ему правда не понравилась? "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."

Ты раз чо-то интересное заметил хотя бы время указал, не буду же я еще раз смотреть все целиком и догадываться о чем ты.
гость писал(а):Да и называть донецкие и луганские ВС "террористами", а операцию против Новоросии "КТО" или "АТО" в корне неправильно. Уже украинская пресса называет её карательной. Хотя точнее будет захватническая и террористическая операция хунты, начатая Турчиновым и продолженная Порошенко.

Тогда ты наверно считаешь что 1 и 2 Чеченские войны тоже были карательными и захватническими.
Юридически не существует " Донецких и луганских ВС" так как юридически не существует таких государств - ДНР и ЛНР. Что то даже Россия не признала существование таких государств.
Но тут тоже есть разумная мысль - "террористами" этих людей может признать только суд. Юридически сейчас "ополчение Донбаса" - незаконные вооруженные формирования, члены которых обвиняются в преступлениях различной степени тяжести, в том числе терроризме и сепаратизме. Степень вины и меру пресечения для каждого из них должен назначить суд. Также и с преступлениями со стороны сил АТО - они также должны быть расследованы соответствующими органами и направлены в суд. Обе стороны конфликта должны понимать, что наказание за преступные деяния последует неотвратимо.
VasyaChe

Сообщение 2tvlad » 20 июн 2014, 18:44

"Юридически сейчас "ополчение Донбаса" - незаконные вооруженные формирования, члены которых обвиняются в преступлениях различной степени тяжести, в том числе терроризме и сепаратизме."

юридически, украина сейчас не государство:

1. Не действует конституция (старая отменена с нарушениями, новая принята с нарушениями);
2. Органы власти назначены с нарушенями и принимают не конституционные решения;
3. Нарушена масса международных законов и положений, например укрии ЕСПЧ запретил применять армию против мирного онижедети населения, и так и не разрешил...
4. Огромное кол-во непонятного люда с оружием на технике без знаков различия, со странными названиями батальенов...
5. Нет границ... ага демаркация не проведена с соседями...
6. Куча беженцев, кста, я думаю Россия будет выкупать у них права на собственность, и массово добиваться через международные суды компенсации...
7. Отсутствие суверенитета. Наступление неизвестные части ведут, только после пинка от чинуш вашингтона...
8. Огромное кол-во преступлений не расследуется...
9. Дипломаты украины, ведут себя как базарные бабы...
10. нарушена венская конвенция...
11. разогнан конституционный суд...
12. два президента...

итого, нет государства украина. Есть некое дикая территория...
2tvlad

Сообщение VasyaChe » 20 июн 2014, 20:29

Да, я слышал эту сказку часто повторяют по просьбам трудящихся 1 канал . Однако, я видимо не такой специалист по Украинской конституции и международному праву как ты =) Моя специальность - сугубо уголовное право.
Поэтому выскажу свое скромное мнение, что если Янукович уклонился от исполнения своих обязанностей и его местонахождение неизвестно для Украинского парламента, то есть механизм признания безвестно отсутствующим - со всеми вытекающими. Не знаю, распространяется ли Трудовой Кодекс на президента Украины - но можно предположить что его можно "уволить за прогулы" =)
Да и сам Янукович собственно признал выборы на Украине http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/2 ... 8421.shtml , как и все мировое сообщество.
Почему то кроме РИА новости никто не знает про загадочный запрет ЕСПЧ про запрет применения армии Украины. Может ссылочку скинешь, желательно на сайте ЕСПЧ.
Но гугл зато знает что Европейский суд запретил России применять силу в Украине. Правда, я тоже не нашел этого решения на сайте ЕСПЧ. Можешь сделать доброе дело, найти эти документы?
Пассаж про то, что не расследуютя военные преступления считаю частично верным. Но и Россия не расследовала карательные операции против жителей Чечни в 2000х, о чем точно есть решение ЕСПЧ:http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_Новых_Алдах
Если старший брат показывает такой плохой пример, что ожидать от младшего?
Так что ширше надо смотреть на вещи, товарищ хороший.
VasyaChe

Сообщение гость » 20 июн 2014, 22:18

Сравнивать Новороссию и Чечню пока тоже не корректно. Россия дала как минимум 3 года свободного плавания ЧРИ (1991-1994). Украина сразу же развязала войну. Дудаев призывал к террактам в Москве, Стрелков к террактам в Киеве - нет.
Вот если Стрелков начнёт расстреливать оппозицию, создавать концлагеря, тогда у них появится что-то общее.
По поводу ссылок на Human Rights Watch и Мемориал. Это известные своими подтасовками и фальсификациями организации. Зацени сам владение демоспиком: http://www.hrw.org/ru/news/2014/05/09/u ... i-v-odesse
Здание само загорелось, ага. Заплати им побольше и они скажут, что Путин ест детей, еще больше долларов - они нарисуют справки, документы и рекомендации личного врача Путина к употреблению не менее 100 гр младенческой крови каждый день.
Или про подделку мемориалом документов о смертной казни для несовершенолетних: http://www.ymuhin.ru/node/355
И газета.ру из той же шайки. Смотри более полную версию слов Януковича: http://lenta.ru/news/2014/05/26/yanukovich/
Да, уважает, но выборы то "слегка" нелегитимны.
гость

Сообщение VasyaChe » 20 июн 2014, 23:59

Есть понятие "равенство", "тождество" и "подобие". Я хочу сказать что конечно ситуация с Донбассом далека от Чечни, однако определенное подобие есть. Кто знает, если дать Стрелкову 3-4 года у него окончательно съедет крышняк и он тоже начнет чистки или начнет работорговлю? Вот глянь про своего героя : http://hackjvc.livejournal.com/862600.html . У этого клоуна только два варианта - ждать ввода войск или мирно договориться с хохлами и срулить восвояси.Я лично сомневаюсь в адекватности пациента Стрелкова. От абсолютной власти не так просто отказаться, а вот глупостей натворить запросто. На эту тему есть классный фильм - "Аппокалипсис сегодня".
Где это я давал ссылку на Human Right Watch или Мемориал? Там в вики кроме мемориала есть ссылка на решение суда ЕСПЧ, пдфка на английском с сайта ЕСПЧ: http://cmiskp.echr.coe.int/tkp197/view. ... 6DEA398649
Или вот еще переведенное решение суда ЕСПЧ http://www1.umn.edu/humanrts/russian/eu ... vcase.html
Конечно, эти организации (Human Rights Watch и Мемориал) имеют сомнительную репутацию, однако сомневаюсь что имеют весомые рычаги воздействия на ЕСПЧ. Вообще есть претензии к необъективности ЕСПЧ?
По поводу Януковича - его словоблудие уже никому не интересно, обрати внимание что нет видео выступления , а есть в статье ссылка на Итар-тасс, но битая которая ведет на главную страницу. Если он действительно лидер своей страны - должен был ехать на Донбасс и организовывать сопротивления, а не отсиживаться в Ростове и отдавать Юго-Восток на откуп сомнительным личностям типа Губарева или Стрелкова. Кадаффи ему в пример =)
VasyaChe

Пред.След.

Вернуться в Информационная война