Журналист телеканала Звезда признался во вранье

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение гость » 21 июн 2014, 13:43

4:18 - 5:09 и склейка после этого.
Могу предположить что в перерыве журналиста учили ответам и допрашивающий остывал.
гость

Сообщение pahan » 23 июн 2014, 15:30

Далеко ушли от изначальной темы.
Вопрос в том, действительно ли журналисты "Звезды" склепали материал по заказу, или нет.

В том, что российские СМИ подают / искажают / фальсифицируют информацию "как сверху скажут", я думаю никто не сомневается. В прочем тоже касается и Украинского СМИ.

Но тут есть конкретный случай, конкретное видео, где их поймали за руку.

Я думаю на руксперте будут(а может уже есть) статьи типа "Ложь заподного СМИ", "Ложь российского СМИ". Это видео отличный кандидат в такую статью.
pahan

Сообщение гостья » 23 июн 2014, 15:44

Я ждала тебя всю жизнь, мой pahan!
Объясни в чём журналист соврал, только ты, я чувствую, сможешь это сделать!
гостья

Сообщение гость » 23 июн 2014, 16:55

Журнализд не разбирается в ведомствах МО. Можно предположить что вообще военной тематике не силен. Вранье как минимум про фосфорные бомбы, про которые он рассказывал.
гость

Сообщение гостья » 23 июн 2014, 18:47

Он был в Донецке, фософорные бомбы в Славянске. Ты это хоть уловил?
гостья

Сообщение гость » 23 июн 2014, 19:12

гостья писал(а):Он был в Донецке, фософорные бомбы в Славянске. Ты это хоть уловил?

http://kp.ua/politics/458168-feiky-o-do ... kye-sobaky
В Славянске говоришь бомбы были,да?
гость

Сообщение pahan » 23 июн 2014, 22:22

гостья писал(а):Я ждала тебя всю жизнь, мой pahan!

Весьма польщен , прекрасная незнакомка.
гостья писал(а):Объясни в чём журналист соврал, только ты, я чувствую, сможешь это сделать!

Конкретно тот журналист который на видео, сказал в своем репортаже, что Славянск бомбят установками "Град", и взрывают фосфорные бомбы. Хотя сам не располагал данными было это на самом деле или нет.

Но видео не об этом. А о том как работает СМИ в принципе, и медиаресурс "Звезда" в частности.
Журналисты позиционируют себя как честных ребят, главная цель которых - донести субъективную правду до населения, порой даже рискуя собственным здоровьем.
Но на деле главная цель СМИ - сформировать у народа мнение строго определенной направленности.

Ну и парень на видео слегка рассказывает как это все происходит.
Что у СМИ есть хозяин, который ставит стратегические задачи. Например этих хвалить, а этих гнобить.
Это задание поступает аналитикам/тактикам, задача которых придумать общую идею сюжета, который будет этих хвалить, а этих гнобить.
Аналитики дают задание полевым журналистам мол так и так, нужны вот такие кадры.
Отснятый материал, поступает на обработку, где из него вырежут все ненужное, добавят монтаж, правильных комментариев.
И дальше уже можно собственно, подавать готовый продукт в массы.
pahan

Сообщение 2tvlad » 25 июн 2014, 20:08

pahan писал(а):
гостья писал(а):Я ждала тебя всю жизнь, мой pahan!

Весьма польщен , прекрасная незнакомка.
гостья писал(а):Объясни в чём журналист соврал, только ты, я чувствую, сможешь это сделать!

Конкретно тот журналист который на видео, сказал в своем репортаже, что Славянск бомбят установками "Град", и взрывают фосфорные бомбы. Хотя сам не располагал данными было это на самом деле или нет.

Но видео не об этом. А о том как работает СМИ в принципе, и медиаресурс "Звезда" в частности.
Журналисты позиционируют себя как честных ребят, главная цель которых - донести субъективную правду до населения, порой даже рискуя собственным здоровьем.
Но на деле главная цель СМИ - сформировать у народа мнение строго определенной направленности.

Ну и парень на видео слегка рассказывает как это все происходит.
Что у СМИ есть хозяин, который ставит стратегические задачи. Например этих хвалить, а этих гнобить.
Это задание поступает аналитикам/тактикам, задача которых придумать общую идею сюжета, который будет этих хвалить, а этих гнобить.
Аналитики дают задание полевым журналистам мол так и так, нужны вот такие кадры.
Отснятый материал, поступает на обработку, где из него вырежут все ненужное, добавят монтаж, правильных комментариев.
И дальше уже можно собственно, подавать готовый продукт в массы.

Еще по вашему "рецепту" высекают скульптуры...

...
Материал, поступает на обработку, где из него вырежут все ненужное, добавят монтаж, правильных комментариев.
И дальше уже можно собственно, подавать готовый продукт в массы
...

Это такой хитрый прием, как бы подать нормальную работу - как нечто крайне негативное. Я вам скажу больше - отсечь лишнее - это и есть МАСТЕРСТВО...
2tvlad

Пред.

Вернуться в Информационная война