Что ждёт Россию, если Путин введёт войска.

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение pahan » 27 июл 2014, 15:03

Я попрошу обращается ко мне на "ты".
И что бы не спорить о пустом, я сформулирую четко свой тезис:
1) Фриц, ОРТ, РТР, и т.д. - инкубаторы ватников. (По крайней мере на сегодняшний день).

Не нужно спекулировать на погибших. Это никак не связано стем, что эти эти каналы являются зомбятниками и инкубаторами ватников.
Я на счет того, что я кого-то оскорбляю, скажу цитатой: "Правдой нельзя оскорбить, уважаемый адвокат! ".

Ну позиционеры далеко от оппозиционеров не ушли, всех не удобных для Кремля людей выставляют русофобами и предателями. Как примеры: Задорнов, Макаревич.

Фраза "это в интересах народа" чистой воды отмазка, ей можно можно оправдывать все что угодно:
Гитлер захватил Польшу "в интересах народа".
Атомную бомбу на Японию сбросили "в интересах народа".
Октябрьская революция была устроена исключительно "в интересантах народа".

Нет такого, что Российские каналы немного приукрашивают, манипулируют не меньше буржуев. А то и больше.
И не обязательно они врут. Просто врать и лить дезу, это прошлый век.
Одну и туже историю можно рассказать по разному. Можно слезливых кадров наснимать.
Подвести к определенному мнению.

Майдан образовался в следствии того, что Янукович за неделю до подписания обещанного договора с ЕС, резко подписал договор Россией.
А то что ты говорил это байка Старикова, если не ошибаюсь.

Чечню я привел как аналогию с ДНР. Повстанцы ДНР это эквивалент Чеченских повстанцев.
Вот конкретно ruxpert выставляет сепаратистов ДНР этакими героями. Борцами за независимость.
Но в тоже время Чеченских боевиков тут вспоминать не принято. Хотя молча считают их сепаратистами и бандитами.
Это просто классический пример ватничества, и чистой воды работа СМИ.
pahan

Сообщение POLIGON » 27 июл 2014, 16:27

Я не знаю лично Фрица, а могу судить только о проекте Руксперт, который инкубатором ватников точно не является, как и те каналы, что вы привели в пример. К примеру н аРуксперте есть такая статья: Инкубатор:Проблемы России, где освещены проблемы России, к сожалению пока нет желающих ее доработать. И есть вот такой шаблон: Шаблон:Проблемы. Так что утверждать что Руксперт инкубатор ватников - голословно. Если канал ну или ваш ненавистный Киселев говорит, что киевская хунта бомбит Донецк, это не значит, что они врут. А значит, что они выражают свою точку зрения, на происходящие вещи, а корреспонденты которые гибнут, снимают, как Донецк бомбят. А любой человек может поехать на границу и убедиться. сколько там беженцев, есть ли они на самом деле и что они говорят. Да сейчас беженцев можно встретить и не только на границе, поговорите с ними, узнаете все как на самом деле. И их рассказы не слишком разнятся с ОРТ и Киселевым, разве что на каналах все более красочно и пугающе, хотя некоторые фальсификации все же бывают.

Про Задорнова вопрос сложный, его как раз на приведенных вами каналах хватает с избытком, а вот Макаревич - ублюдок и о нем разговаривать я не хочу. Не потому, что мне что-то навязал кремль, а потому-что слышал его интервью.

Гитлер действовал в интересах Германского народа, как сейчас действует США, а народ за это его любил, как американцы любят свою страну, хотя она построена на крови. Если бы Гитлер провел свои завоевания относительно спокойно, без геноцидов и военных преступлений и вовремя бы остановился, я думаю вряд ли немцы его осуждали.

Старикова я не особо поддерживаю в его взглядах, а где-то и совсем против, но данным примером вы продемонстрировали насколько вы ангажированы прозападной пропагандой. ВЫ что, отрицаете, что США не поддерживали майдан, что Нуланд не приезжала в Киев поддерживать протестующих, что Обама, предостерегал Януковича от применения силы против майдана? Это реальные факты, и их можно легко найти как в нашей, так и в западной прессе. Может вы мне ответите на вопрос, почему Обама велел не трогать майдан и всячески поддерживал, ссылаясь на волю изъявления народа, а юго-восток требует подавить грубой силой, поддерживая карательную операцию.

Конечно у повстанцев есть аналогии с Чечней, но сравнивать их не стоит. Во-первых у чеченцев были планы только по выходу из состава России, никаких условий у ни хне было, Да еще они собирались установить свою власть вплоть до Ростова. У ДНР таких планов нет, оружие они брать не собирались, их условие Федерализация и Русский язык, даже в таких мелочах правительство отказало, вопрос почему? Чеченцы проводили постоянно тер. акты, вспомните захват больнице в Буденовске. У ДНР такого нет, в Украине тер. актов пока нет. Правительство России все время войны пыталось наладить связь с руководством боевиков, пыталась наладить мир, договориться, в Украине такого нет. Так в чем тут аналогии.
POLIGON

Сообщение pahan » 27 июл 2014, 17:46

Я может чего не понимаю, но как из утверждения
Майдан образовался в следствии того, что Янукович за неделю до подписания обещанного договора с ЕС, резко подписал договор Россией.

можно сделать вывод
ВЫ что, отрицаете, что США не поддерживали майдан, что Нуланд не приезжала в Киев поддерживать протестующих, что Обама, предостерегал Януковича от применения силы против майдана? Это реальные факты, и их можно легко найти как в нашей, так и в западной прессе. Может вы мне ответите на вопрос, почему Обама велел не трогать майдан и всячески поддерживал, ссылаясь на волю изъявления народа, а юго-восток требует подавить грубой силой, поддерживая карательную операцию.
?
pahan

Сообщение pahan » 27 июл 2014, 18:12

Я не отрицаю, что майдан поддерживался западом. Да, майдан курировался и спонсирования.

А ты отрицаешь, что присоединение Крыма это акция России, что референдум полностью проходил по плану Кремля?
Отрицаешь, что ЛДР и ДНР это тоже проекты Кремля?
pahan

Сообщение pahan » 27 июл 2014, 18:52

Когда я говорил про Фрица, я имел ввиду его каналы на ютубе и живом журнале. Где он вещает о том как прогнил запад, и что не сегодня завтра ему хана.
pahan

Сообщение POLIGON » 27 июл 2014, 20:34

pahan писал(а):Я может чего не понимаю, но как из утверждения

Ну как же, вы называете мои утверждения про США и евромайдан байками, вот я вас и спрашиваю, отрицаете ли вы участие США в майдане? Вы как стало видно не отрицаете.

Крым, разумеется это акция России, но сделанная в интересах России и самого Крыма. То есть, население Крыма поддерживает присоединение, население России тоже, а на мировое сообщество плевать. Что еще нужно если исполнилась воля народа. Про ДНР, я бы не сказал, что это проект России, скорее это проект людей проживающих там, а Россия своевременно поддержала. В конце концов чем люди Юго-востока хуже майданутых? Одни могут громить Киев и ставить свою власть, а другие не могут определять судьбу двух областей. Потребовать себе русский язык и федерализацию.

Фриц в своих блогах не просто же твердит одно и тоже, он основывается на фактах и это его личное мнение. К тому-же в России хватает блогеров, которые кричат, что в России все плохо и пора из нее бежать, вот Фриц и делает своего рода противопоставление. Как и с нашими СМИ, которые по сути есть противопоставление Западным СМИ, ведь пусть люди будут лучше патриотами-фанатиками, чем антирусскими фанатиками. Думающий человек всегда поймет где правда при любой пропаганде, а не думающий пусть будет за Россию, чем против, во избежание майданов в нашей стране.
POLIGON

Сообщение pahan » 02 авг 2014, 18:07

Ну как же, вы называете мои утверждения про США и евромайдан байками
А это, я как то даже не подумал. Сказа была о усталости народа, безысходности и все такое. Договор подписанный Януковичем и Путиным стал той скрой.

Про ДНР, я бы не сказал, что это проект России, скорее это проект людей проживающих там, а Россия своевременно поддержала.

Про Майдан, я бы не сказал, что это проект США, скорее это проект людей проживающих там, а США своевременно поддержала.

Фриц в своих блогах не просто же твердит одно и тоже, он основывается на фактах и это его личное мнение. К тому-же в России хватает блогеров, которые кричат, что в России все плохо и пора из нее бежать, вот Фриц и делает своего рода противопоставление. Как и с нашими СМИ, которые по сути есть противопоставление Западным СМИ, ведь пусть люди будут лучше патриотами-фанатиками, чем антирусскими фанатиками.

Ну то-есть ты в принципе согласен с моим утверждение, что это все таки инкубаторы ватников?

Думающий человек всегда поймет где правда при любой пропаганде.

Да не в правде дело, не обязательно должна быть откровенная ложь. Тут нужно уметь картинку подать, и все лишнее убрать.

Зацени кстати ролик https://www.youtube.com/watch?v=n-LIwyw2GDQ, думаю ты оценишь.
pahan

Сообщение POLIGON » 03 авг 2014, 00:31

pahan писал(а):
Ну то-есть ты в принципе согласен с моим утверждение, что это все таки инкубаторы ватников?

Нет, это скорее инкубаторы правды. Если Фриц больше говорит, о достижениях и успехах России, а не о ее проблемах, это не значит что он лжет. Он просто делится своей информацией, а про проблемы России и ее неудачи сейчас есть кому говорить.

В Руксперте также, нет лжи и приукрашенный, участники стараются приводить только достоверную информацию. Как я уже говорил, есть статьи и о проблемах России, так что ватники из всего этого вряд ли получатся.
POLIGON

Сообщение pahan » 03 авг 2014, 16:50

Мощно сказано, инкубатор правды. Изображение
pahan

Сообщение POLIGON » 03 авг 2014, 18:34

pahan писал(а):Мощно сказано, инкубатор правды. Изображение

Ни смотря на всю вашу иронию, это выражение наверное более точно соответствует действительности. Информации много, но размещаем только правду и ничего кроме правды. А те ваши помойные ролики с ю-туб, пусть на той же помойке и остаются.
POLIGON

Пред.След.

Вернуться в Информационная война