Что ждёт Россию, если Путин введёт войска.

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение pahan » 06 авг 2014, 11:23

Тогда уж аккумуляторы правды :)

Ресурс конечно занятный, и на нем есть много позитива.
Но ты же понимаешь, что ruxpert это агитационный ресурс, на котором используются всевозможные психологические хитрости для формирования у читателей правильного мнения.
Именно правильного, а не правдивого.

Правдивое описание того как устроен сегодняшний мир, должно начинаться с карты финансовых потоков.
pahan

Сообщение Бульдозер » 07 авг 2014, 18:36

Уважаемый pahan, я думаю, что Вам никто не мешает самому такое описание и составить. Если сумеете сделать его с авторитетными пруфами, вероятно и на Руксперте его можно будет привести.
Бульдозер

Сообщение гость » 07 авг 2014, 19:59

http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/Р ... _в_Украину
Обсудите.
Хотя карты финансовых потоков и там нет.
гость

Сообщение pahan » 07 авг 2014, 20:53

Бульдозер писал(а):Уважаемый pahan, я думаю, что Вам никто не мешает самому такое описание и составить. Если сумеете сделать его с авторитетными пруфами, вероятно и на Руксперте его можно будет привести.

Эта информация скрывается от простых смертных(и от меня в том числе).

Скромный слуга лишь указал на то, что сегодня деньги являются двигателем цивилизации. И не имея информации об том как денюшки распределены, как они перемещаются нельзя претендовать на истинность и полноту картины.

Можно конечно какие то относительные факты получить, типа вот было и стало. Но эта так, кусочки мазaйки на основе которых можно рисовать что угодно.
pahan

Сообщение POLIGON » 09 авг 2014, 23:54

pahan писал(а):Скромный слуга лишь указал на то, что сегодня деньги являются двигателем цивилизации. И не имея информации об том как денюшки распределены, как они перемещаются нельзя претендовать на истинность и полноту картины.

Можно конечно какие то относительные факты получить, типа вот было и стало. Но эта так, кусочки мазaйки на основе которых можно рисовать что угодно.

Следуя ваше логике, ресурс плохой, потому-что на нем не того, не знаю, что, а добавить это должен тот не знаю кто. Это как в известном фильме: Истина где-то рядом.
POLIGON

Сообщение pahan » 24 авг 2014, 20:59

Хорошо, повторю еще раз.

Ты утверждаешь
POLIGON писал(а):Информации много, но размещаем только правду и ничего кроме правды.

Первое.
Ruxper не является правдивым объективным источником. И даже не ставит это своей задачей.
Основные цели ruxperta:
  • Пиарить Россию.
  • Пиарить Путина.
  • Дискредитировать всех несогласных с Путиным, или просто неудобных ему.
И уже исходя из этих трех пунктов пишется контент. Причем пишется с применением всевозможных литературных, психологических, журналистских хитростей.
Такие ресурсы как http://lurkmore.to/ или https://ru.wikipedia.org/ на порядок более правдивы и объективны.

Второе
Теоретические размышления о том как составить объективное мнение о государстве и его руководителях.
Любой вменяемый бизнесмен скажет, что учет и отслеживание денег просто необходимы для того, чтобы составить объективное представление о текущем состоянии дел. Обычно для этого используют программы типа 1С. Не веришь мне, послушай что говорят об этом умные люди http://fritzmorgen.livejournal.com/353337.html
Так вот на уровне государства, тоже самое. Имея на руках отчет о передвижении денежных масс за заданный период времени, легко можно сказать кто "Пидорас", а кто "Дартаньян".
Естественно на уровне государства такой учет ведется, но общественности он не представляется.
Естественным образом возникают вопросы: А почему эти данные скрываются от общественности? И кто в этом заинтересован?
Таким же естественным образом приходят на ум ответы: Конечно это выгодно "Пидорасам". И видимо они сейчас у руля.
pahan

Сообщение POLIGON » 24 авг 2014, 22:38

Первое.

Вы вероятно до сих пор не поняли, на какой проект попали. Ваши размышления хороши, но в них есть один минус, вы не указываете, какая информация на проекте не соответствует действительности. Укажите и мы посмотрим вместе.

На титульной странице Руксперта четко сказано, что это за проект и называется он справочник патриота. То есть сборник достижений и побед России. Вам это о чем нибудь говорит? Проект для людей которым важна Россия и ее достижения. Пиарить Россию? По моему каждый патриот пиарит свою страну, не зависимо от места проживания. Вам, что нужно чтобы на проекте была грязь про Россию, а еще лучше наглые, черные мифы. Если вам это нужно, могу подкинуть пару адресов с такой грязью, если вам нравится в этом копаться, то пожалуйста.

Пиарством Путина, проект не занимается, даже статья про него одна из самых маленьких. Про несогласных с Путиным тоже ваше домыслы. Я к примеру уважаю несколько человек, которые не согласны с Путиным и открыто о них говорю, это люди которые приводят факты и обосновывают точку зрения. А Руксперт как раз разбирает слова тех людей, кто льет грязь на Россию, а не на Путина. Когда русский народ оскорбляют и унижают, тут все понятно.

Второе.

Про финансовые потоки вам сказать ничего не могу, так как мне это не интересно. Могу только сказать за себя, что я деньги не получал и не получаю. Мне нравиться сам процесс участия в проекте. Я горжусь Россией и ее достижениями. А если вам интересно про финансы, то обратитесь напрямую к Фрицу, может он что скажет. Да и все же найдите информацию на проекте ложную информацию.
POLIGON

Сообщение pahan » 25 авг 2014, 01:27

Я как бы тоже не за деньги пишу, и даже не за идею, а так из интереса или под настроение.
Про либеральную грязь не пишу, потому как тут, об этом писать нет смысла/интереса.
Какой толк объяснять чукче, что снег белый и холодный, если он лучше меня об этом знает.

Так вот, сегодня на форуме была очень толковая тема ПАТРИОТИЗМ КАК ФОРМА ОБМАНА, мое мнение такое ruxpert минимум на 25% состоит из материалов для одурачивания людей. В основном пожалуй это связано с кризисом на украине. Но и кроме этого тоже есть.

1) Ложные факты
Статья Россия занимает первое место в мире
  • Первое место по росту зарплат в Европе
  • Крупнейшая экономика Европы
Обоснование есть в обсуждении. Но это так мелочь, сам этим грешен(люблю приукрасить).

2) Прием "Снимай своих красиво, а врагов непристойно"
Все персонажи на сайте, условно могут быть поделены на "удобных" и "неудобных".
Так вот у всех неудобных персонажей фотографии дискредитирующее их. Причем зачастую в ущерб качеству.
Прием широко используется СМИ для того, чтобы запутать зрителя и не дать ему выработать субъективную точку зрения.

3) Прием "Свой падлец уже не подлец"
Федоров(хитрожопый упырь)
Мирошниченко(амаральная личность)
Смысл такой, что если люди удобны "партии", то они получают положительную характеристику.
pahan

Сообщение POLIGON » 25 авг 2014, 16:26

Ваша позиция понятна, то есть фактов лжи у вас нет. Про кризис на Украине тоже. Хотя там вся инфа. берется из средств СМИ, что там ложного не понятно. Приведенные факты по Россия занимает первое место, являются спорными, но говорить о том что они не точны не приходится, так как инфа. взята также из открытых источников. Мы же не госдеп США, чтобы говорить, что доказательства есть, но мы их не покажем. На люди поделены по принципу за Россию и против. Удобных или не удобных нет. К примеру я о Макаревиче ничего сказать не могу, а вот плохого навалом. Если я буду писать статью про него, то там будет много его антироссийской деятельности, а вы же обвините, что он оказался неудобным.

Федоров и Мироненко мне так же не нравятся, хотя Федоров вместе со стариковым немного фантазеры. Главное что их позиция за России и за Русский народ. Вот это и описано в Руксперте. Более полноценные статьи, про них есть в других проектах. Мироненко личность амаральная, в этом вы правы, но опять же важна ее позиция относительно России и ее политики. Остальные ее скандальные деяния описаны к примеру в Лукоморье. Руксперту теперь, что переписывать статью оттуда? Или делать копию Википедийной?

В общем лжи вы пока не нашли, а если и нашли то нужно как-то обосновывать. Ведь информация берется к примеру с какого либо информационного портала и если кто либо говорит, что она ложная, то нужно хотя бы привести факты. Есть еще спорная информация, но это не значит, что она ложная, это значит, что не все с ней согласны по той или иной причине.
POLIGON

Сообщение pahan » 25 авг 2014, 18:08

По Россия занимает первое место, являются спорными, но говорить о том что они не точны не приходится, так как инфа взята также из открытых источников.

В обсуждении я достаточно подробно опроверг, все ваши открытые источники.
И показал почему Россия не является первой в этих направлениях.
Крыть вам нечем кроме домыслов, почему до сих пор ты считаешь этот вопрос спорным?

Федоров и Мироненко мне так же не нравятся, хотя Федоров вместе со стариковым немного фантазеры. Главное что их позиция за России и за Русский народ.

Есть такой веселый мужик Мавроди Сергей пантелеевич, тоже имеет позицию за России и за Русский народ.

Ваша позиция понятна

Вот ты все постоянно говоришь, что понимаешь мою позицию. Не мог бы ты описать в чем она заключается? Может мне как-то взгляд со стороны поможет.
pahan

Пред.След.

Вернуться в Информационная война