Что ждёт Россию, если Путин введёт войска.

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение POLIGON » 25 авг 2014, 22:37

А позиция ваша очень простая, странно что вы ее не понимаете. Руксперт это сборник лжи и инкубатор ватников, там все поклоняются Путину и ругают людей с ним не согласных. Все факты достижения России придуманы, а источники не верные. Вот ваша позиция в краткости.

Даже Википедия приводит разные данные по позиции экономики России в Европе, участники в обсуждении также с вами не согласны и приводят свои доводы. Говорить о том, что вы убедительно опровергли не приходится. Вы говорите, что методы расчета всемирного банка примитивны, а я говорю, что МВФ является марионеткой и его данные зависят от позиции США и не могут считаться достоверными. Вот по этому вопрос и является спорным. Да и всемирный банк это же не ларек за углом, это мировая компания с лучшими мировыми специалистами и говорить, что они что-то там не так посчитали по моему глупо. Итог: источник данные банка, источник надежный, информация верная.

Мавроди преступник и был осужден за преступление. Стариков, Федоров и Мироненко судимы насколько я знаю не были. Так что ровнять Мавроди и других персон в Руксперте не стоит.
POLIGON

Сообщение pahan » 25 авг 2014, 23:49

Даже Википедия приводит разные данные по позиции экономики России в Европе, участники в обсуждении также с вами не согласны и приводят свои доводы. Говорить о том, что вы убедительно опровергли не приходится. Вы говорите, что методы расчета всемирного банка примитивны, а я говорю, что МВФ является марионеткой и его данные зависят от позиции США и не могут считаться достоверными. Вот по этому вопрос и является спорным. Да и всемирный банк это же не ларек за углом, это мировая компания с лучшими мировыми специалистами и говорить, что они что-то там не так посчитали по моему глупо. Итог: источник данные банка, источник надежный, информация верная.

Приведи мне хотя бы один убедительный первоисточник, где ВВП России выше ВВП Германии. Вот просто ссылоку кинь сюда. Я полагаю трудностей с этим не возникнет, справочник патриота должен помочь :)

Мавроди преступник и был осужден за преступление. Стариков, Федоров и Мироненко судимы насколько я знаю не были. Так что ровнять Мавроди и других персон в Руксперте не стоит.

Вот, о чем я и говорю. Вор не вор вам не важно, главное чтобы он не попался на воровстве. А то что Федоров косит под патриота исключительно из корыстных соображений. И предаст Россию и русский народ при первой же возможности, значения как бы и не имеет.

А позиция ваша очень простая, странно что вы ее не понимаете. Руксперт это сборник лжи и инкубатор ватников, там все поклоняются Путину и ругают людей с ним не согласных. Все факты достижения России придуманы, а источники не верные. Вот ваша позиция в краткости.

Все намного хуже. Есть такая книжка "Секреты психологической войны" автор Крысько Владимир Гаврилович. Книжка про информационную войну по сути. Скажу цитатой оттуда.
Книга писал(а):Средства психологического воздействия могут использоваться, в том числе против собственных граждан. Такой подход получил распространение в США, СССР, ФРГ, КНР и в некоторых других странах.
Чем руксперт с успехом и занимается. Откровенной брехни там практически нету. Но на мозги капают, и капают в определенном направлении.
pahan

Сообщение POLIGON » 26 авг 2014, 23:12

pahan писал(а):
Откровенной брехни там практически нету. Но на мозги капают, и капают в определенном направлении.

Спасибо, наконец-то к какому-то выводу мы с вами пришли, я даже согласен с "практически". Разобрались, что лжи в Руксперте нет, это уже радует. И скажите, а если ли еще какой-нибудь ресурс который не капал бы на мозги? Лично я таких не знаю. Обязательно завален в какую-нибудь сторону. Рукспер, это "Справочник патриота", и он подразумевает, что будет проРоссийским проектом. Да и не знаю, что тут может капать на мозги. К примеру один из лучших разделов проекта: Крупные российские проекты. Что там не так? Рассказывается что строиться и что было построено в России. И таких статей много.

У нас же не википедия, чтобы писать нейтрально. От нейтрального текста у людей в голове образуется каша. Вы к примеру можете отличить правду от вымысла и правдивую инфу. от ложной. По крайней мере может задуматься над этим, но не все на то способны. Вот задача Руксперта и является размещение достоверной информации, к примеру в статье Украинский кризис. Информации попадает много, но цель участников отсеить ложную или неточную. Что же в этом плохого?
POLIGON

Сообщение pahan » 29 авг 2014, 12:02

И скажите, а если ли еще какой-нибудь ресурс который не капал бы на мозги?

http://sdelanounas.ru/ - патриотичный и не направлен на промывание мозгов
К примеру один из лучших разделов проекта: Крупные российские проекты.

Да, ИМХО раздел один из лучших, но далеко не все разделы такие.
Информации попадает много, но цель участников отсеять ложную или неточную. Что же в этом плохого?

Стопфэйк - Что же в этом плохого?
Разобрались, что лжи в Руксперте нет.

Вы знакомы с творчеством Солженицына, в частности с произведением "ГУЛАГ"?
По вашим меркам там есть ложь?
pahan

Сообщение POLIGON » 29 авг 2014, 16:26

С Гулагом знаком, но я не историк чтобы судить о подобных вещах, хотя источники говорят. что ложь присутствует. И не знаю, зачем вы привели в пример Солженицина, я не являюсь фанатом Сталина, Старикова и Солженицина. Один расстреливал миллионы, другой пытается его оправдать, а третий вместо того, чтобы приносить пользу своей стране поливал ее грязью.

А чем патриотичен проект Сделано у нас? Если вы будете писать статью что сделано в США, это не значит, что вы патриот этой страны, а это значит, что вы описываете факты. Так и Руксперете, только факты. Только Руксперт шире, чем Сделано у нас.
POLIGON

Сообщение pahan » 29 авг 2014, 17:37

А чем патриотичен проект Сделано у нас?

Вот тут сносно написано почему он патриотичный :)
Зачем вы привели в пример Солженицына.

Солженицын на мой взгляд тоже скользкий тип, и ловко манипулирует словом.
Вот тоже нельзя сказать, что брешет в наглую, но мозги промывает.
Просто пародию на него недавно читал, про ленточный конвейер и пулемет ШКАС, вот и вспомнился.

Затрудняюсь описать в чем заключается промывание мозгов, пробовал не выходит.
Возможно есть смысл попробовать переписать "мозгоправную" статью, сохранить там все факты, но изменить вектор промывания мозга.
Ну, короче если соберусь с духом и напишу, вернусь сюда дообсудить.
pahan

Сообщение POLIGON » 29 авг 2014, 22:02

Сделано у нас обычная статья, которая описывает сайт. Ничего там о патриотизме нет. В самом Руксперте есть статья: Хронология русских инноваций. Как по вашему она тоже промывает мозги?

На ваш взгляд все как мне кажется скользкие, а кругом одни утки с сплошное промывание мозгов. Только хочется спросить, а какова ваша точка зрения на происходящие события и как вы сортируете лишнюю информация? Может у вас какое-нибудь уникальное мнение, ни на что не похожее. То что вы умеете критиковать это уже понятно, но вот можете ли вы что-нибудь предложить, вот в чем вопрос?

Про Солженицина считаю, что он умело манипулировал фактами, а с в цифрах вообще запутался. Тем более у него не было допуска к архивам, который появился у некоторых писателей только в конце 80-х. Слишком много у него черной информации почти нет белой, то есть СССР сплошная обитель зла. И не словом не упомянуты достижения и победы. Про Сталина и жизнь того времени мне больше нравиться книга Д. Волкогонова Триумф и трагедия. Вот в ней я считаю корректно описано то время.
POLIGON

Сообщение pahan » 31 авг 2014, 12:49

Сделано у нас обычная статья, которая описывает сайт. Ничего там о патриотизме нет. В самом Руксперте есть статья: Хронология русских инноваций. Как по вашему она тоже промывает мозги?

А зачем тогда Сделано у нас поместили в раздел патриотические проекты? Задай поиск по странице на слово "патриот", увидишь.
Про хронологию это просто статья. Как возможно и 75% статей на руксперте.
На ваш взгляд все как мне кажется скользкие, а кругом одни утки с сплошное промывание мозгов. Только хочется спросить, а какова ваша точка зрения на происходящие события и как вы сортируете лишнюю информация? Может у вас какое-нибудь уникальное мнение, ни на что не похожее. То что вы умеете критиковать это уже понятно, но вот можете ли вы что-нибудь предложить, вот в чем вопрос?

Соображения свои какие то конечно есть, но они пока у меня в голове полностью не оформились, описывать их не вижу смысла.
Да там ничего нового, о кастовом устройстве современного общества и роли в нем денег, ресурсов/енергии и информации.
pahan

Сообщение POLIGON » 31 авг 2014, 15:06

Сделано у нас, проект о России, поэтому и расположен в в разделе патриотические проекты, так как сайт не коммерческий. Но если он описывает достижения России это не значит что он патриотический. Если я буду описывать достижения США, это не значит, что я патриот США. Логика проста.

Так как своих соображений нет, то вы видимо можете только критиковать, но хотелось бы напомнить, что когда критикуешь, нужно что-то предлагать взамен, свою версию событий или теорию. Их у вас как я вижу нет, так что разговор с вами бессмыслен становиться.
POLIGON

Сообщение pahan » 31 авг 2014, 17:14

Сделано у нас, проект о России, поэтому и расположен в в разделе патриотические проекты, так как сайт не коммерческий. Но если он описывает достижения России это не значит что он патриотический.

Мощная у тебя логика.
Если я буду описывать достижения США, это не значит, что я патриот США. Логика проста.

А по твоей логике вообще бывают патриотические ресурсы?
Не мог бы ты привести пример патриотических ресурсов, и почему ты считаешь их патриотическими?
pahan

Пред.След.

Вернуться в Информационная война