Что ждёт Россию, если Путин введёт войска.

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение POLIGON » 31 авг 2014, 20:37

Ну у вас логики нет пока никакой, так что будем отталкиваться от моей.

Ну, уважаемый собеседник, такие вещи знать нужно. Патриот это тот, кто поддерживает свое страну, ее руководство, уважает ее курс, ее историю, уважает политику внешнюю и внутреннюю, готов помогать безвозмездно как физически, так и к примеру в интернете. А патриотически ресурсы от этого отталкиваются. А простое описание проектов и достижений, согласитесь не совсем патриотизм. Может человек просто коллекционер достижений России. Но так как проект не коммерческий, а его создатель пророссийский блогер Роман Ковригин, то проект можно назвать патриотическим, но скорее это приложение к патриотическому проекту.
POLIGON

Сообщение pahan » 31 авг 2014, 21:58

Ты так уклончиво говоришь, что ничего не понятно. Просто ответь на вопрос, Да или Нет:
Лично ты считаешь проект сделано у нас патриотическим?
pahan

Сообщение POLIGON » 01 сен 2014, 00:37

Я же ответил, по моему мнению нет, чисто патриотическим не является, справочник для патриота, так будет вернее. Но это моё личное мнение, как и все что мной сказано.
POLIGON

Сообщение POLIGON » 20 сен 2014, 20:25

Еще одно интересное видео по теме: Зачем Америке нужна Большая Война в Европе
POLIGON

Сообщение Прохожий » 21 сен 2014, 11:28

pahan писал(а):Ватник убежден, что майдан был полностью спланирован господом США, и профинансирован. Ведь такое количество людей не могло само-организоваться. А чтобы их кормить, поить, вывозить за ними говно нужны деньги. Что двое из трех людей стоявших на майдане продались за деньги.
Но в тоже время ватник наивно полагает, что так называемые ополченцы ДНР взялись сами собой, стихийное волеизъявление народа.
Что оружие, еду, медикаменты они из воздуха делают. Что их никто не координирует и не поставляет им разведанные.
И конечно же там нет никаких наемников, только местные жители воюющие за идею.
Ватник думает, что Чеченская компания - это война против террористов, злопамятных волосатых маджахедов. А то что Грозный лежал весь в руинах это исключительно вина чеченских боевиков.
И вместе с этим ватник свято верит, что сепаратисты ДНР - это никакие не сепаратисты, а повстанцы сражающиеся с фашистами.
Ватник знает, что каждое слово не европейских СМИ - это вражеская пропаганда, в которой нет ни капли правды. Что это враги ведут информационную войну с целью одурачить местное население. И настроить его против России матушки.
Но местные СМИ типа РТР, ОНТ, НТВ ватник воспринимает как квинт эссенцию достоверной информации. О том, что Россия матушка ведет такую же информационную войну, льет дезу ведрами, и точно также дурачит людей, он понять не в состоянии.
Ватник это скорее патриот-фанатик. При должной информационной обработке к такому можно бомбу привязать и сказать куда идти. И он побежит вперед и с песней.
Или как минимум на запланированный подвиг послать.

Все, что вы написали, говорит только об одном: всякое иное мнение для вас - "ватник". Этот аргумент среди майданутых идет на ура, но в обществе людей, мало-мальски одаренных интеллектом, не проходит.Поскольку на самом деле аргументом не является. Если вы что-то хотите опровергнуть, нужно привести доказательства, а не вешать глупые ярлыки на оппонента.
Взять любой ваш тезис, и окажется, что прав как раз-таки ватник.
Майданы во всех странах финансировались, что не означает, что 100% майданутых были куплены. Вполне вероятно, что туда приходили случайные люди. Но события делались именно теми, кто продался госдепу.
Большинство ополченцев ДНР защищают свои собственные дома, города и семьи, а потому нет ничего удивительного, что это стихийное, как вы выразились, волеизъявление народа. Ничего наивного в этом нет. Наемников там нет и не было - этот факт пока еще никто не смог опровергнуть. Ну, кроме закидывания оппонентов какашками, мол, кто так думает, тот ватник.
Что касается Чеченской войны, то всегда смешно читать такие перлы от тех, кто вообще понятия не имеет о том, что происходило. Грозный лежал в руинах, потому что там война шла. На войне, знаете ли, иногда постреливают. Война была против террористов, причем террористами являлись далеко не все чеченцы, и именно по этой причине удалось достаточно легко эту войну прекратить и восстановить Чечню. Потому что большинство простых чеченцев не меньше страдали от зверств террористов, чем русские.
Увидеть общее у чеченских террористов и повстанцев может только человек, не дружащий со своей головой. Повстанцы не захотели принять фашистскую хунту, захватившую власть в Киеве. Террористы убивали мирных людей, захватывали и расстреливали женщин, детей, стариков, причем среди них было полно наемников из других стран (в том числе и с Украины)
Каждое слово европейских СМИ - действительно вражеская пропаганда и правды в них нет.
Ватник знает, что каждое слово не европейских СМИ - это вражеская пропаганда, в которой нет ни капли правды.
Это было доказано миллион раз, и снайперы были из майдаунов, и ни одного солдата Российской армии так и не нашли (потому что их нет и не было) на территории укропии, но западные СМИ не унимаются.
Как квинтэссенцию достоверной информации никто ни одни СМИ не воспринимает. Но все более-менее вменяемые люди отлично понимают, что РТР или НТВ дают куда более достоверную информацию, чем западные СМИ. Тем более, что в отличие от жителей Запада или укропии, у россиян есть возможность смотреть и слушать обе стороны. Никакой информационной войны Россия не ведет, никаких ведер дезинформации не льет и людей не дурачит. Это неумные и недалекие люди не в состоянии понять разницы между правдой и ложью.
Патриотов-фанатиков, готовых побежать с бомбой и песней, в России нет. Они есть только в больных фантазиях майданутых.
Да, и напоследок. Я уже читал ваши "перлы" в других темах. Кроме переходов на личности, вы ничего не рождали. Ни единого аргумента, доказательства или вообще чего бы то ни было логически связанного.
Если я для вас ватник, мне по хрену. Кстати, российской "пропаганде" я подвержен быть не могу по той причине, что живу не в России, российского ТВ не видел уже 15 лет и вообще вокруг меня из российского окружения - только наш священник-американец в приходе московского патриархата, который думает по поводу событий в укропии так же, как я))).
Прохожий

Сообщение Прохожий » 21 сен 2014, 11:52

POLIGON писал(а): И скажите, а если ли еще какой-нибудь ресурс который не капал бы на мозги? Лично я таких не знаю. Обязательно завален в какую-нибудь сторону.
У нас же не википедия, чтобы писать нейтрально. От нейтрального текста у людей в голове образуется каша. Вы к примеру можете отличить правду от вымысла и правдивую инфу. от ложной. По крайней мере может задуматься над этим, но не все на то способны. Вот задача Руксперта и является размещение достоверной информации, к примеру в статье Украинский кризис. Информации попадает много, но цель участников отсеить ложную или неточную. Что же в этом плохого?

Для тех людей, которым все русское всегда будет и было отвратительным, любая положительная информация про Россию - уже пропаганда. Что бы вы ни написали, что бы ни сказали, "правдой" по их мнению может быть только поливание России грязью, признание в том, что в России все плохо, все было плохо и будет плохо, пока Россия не станет делать так, как говорят ей их хозяева (Запад). Для них на самом деле правды нет. Объективной правды, которая существует вне их. Для них есть одна "правда" - которую ловкие западные политологи вложили в их головы, которая существует независимо от объективной реальности.
Когда американцы восхваляют деяния своей страны, всякого рода паханы всегда ликуют. Как же, доблестные американские военные расхерачили мирные Хиросиму и Нагасаки, да здравствует свободная и справедливая Америка! (Вместо Хиросимы и Нагасаки можно поставить все, что угодно: Ливию, Сирию, Ирак, Сербию, Вьетнам, Корею, укропию...список длинный). Стоит русскому просто констатировать какой-нибудь факт российской истории, он сразу станет антисемитом, дикарем, пидорофобом, ватником или еще каким-нибудь героем либерастских шизофреничных фантазий.
Спорить с ними на самом деле безполезно. Либерастия головного мозга - это сектантство, которое очень быстро превращается в психическое отклонение. Ну не может мозг нормального человека постоянно соглашаться с бредятиной, и не просто соглашаться, и аплодировать ей, молиться на нее, жить ради нее.
Что касается википедии, то там не так много достоверной информации, как кажется. Это касается даже тех сфер, которые абсолютно не связанны с политикой. Одной из причин этого является профессиональный непрофессионализм США, который преобладает во всех аспектах жизни и деятельности этой страны. Википедия очень предвзята, непредвзятая и правдивая информация, но неугодная властям США,оттуда моментально удаляется.
Информация, в которой не было было "капания на мозги", вполне может убедить обычного, вменяемого человека. Проблема в том, что все без исключения западные СМИ политически не просто ангажированы, они нагло и цинично врут. Это возможно потому, что западный человек вообще не шибко интересуется чужой жизнью и обмануть его очень легко. У него нет альтернативных источников информации. Американцы - те вообще понятия не имеют, что такое украина или грузия, к примеру, где это находится и что там может происходить. Поэтому доверчивость западного человека к своим СМИ зашкаливает, плюс еще нет традиции воспитывать со школы аналитическое мышление. Не знаю, как в гейропе, а в США очень сильна "патриотическая" пропаганда. Ее смысл состоит в том, что с детского сада детям внушается мысль, что если "не сбросить бомбу на Ирак (страна вписывается в зависимости от ситуации), то злобные исламские террористы уничтожат оплот демократии и свободы. А потому даже если США уничтожат весь мир, 99% населения будет искренне верить, что это ради их спасения.
Прохожий

Сообщение Прохожий » 21 сен 2014, 12:14

И еще кое-что...
Вот оппонент приводит цитату о том, что рост зарплат в России на первом месте в Европе. Обратите внимание, как вас запутали. РОСТ зарплат и размер зарплат - это не одно и то же. А он требует от вас доказательства того, что ВВП Германии ниже российского. Это типично либерастский прием.
Далее. Нельзя сравнивать уровень жизни двух разных стран по их ВВП, их зарплатам и даже по тому количеству свободных денег, которое остается после уплаты налогов, расходов на жилье, еду и т.д. Потому что везде разные на все цены, и на еду, и на жилье, и на все остальное. Медицина, образование по стоимости и качеству тоже везде разные. Это вообще нигде не учитывается.

Или же "перл" о том, что для вас неважно, пойман вор или не пойман. Мол, все воры - и Мавроди, и Федоров, и Стариков.
И в России, и на Западе существует презумпция невиновности - пока вина человека не доказана, он не может считаться преступником. Но для этого господина существует только его уверенность в том, что они преступники, и доказательств никаких не надо. И после этого этот человек утверждает, что ваш ресурс говорит неправду? Это даже не двойные стандарты. Все, в чем он уверен, правда от начала до конца, все, что говорят люди, имеющие иную точку зрения, - вранье, а сами эти люди - ватники. О чем тут спорить? Ситуация именно та, о которой я писал выше - сектантство.
Я не являюсь поклонником Старикова или Федорова. Пытался слушать, что они говорят, но всяких раз засыпал на пятом-шестом предложении. Мне они не интересны, я не согласен со сталинизмом Старикова, к примеру, но пока суд не докажет, что они преступники или пока я не увижу четких доказательств этому, я не вижу никаких даже намеков на то, чтобы считать их ворами.
А вот позиция считать всех пророссийски настроенных людей преступниками - это позиция человека, для которого Россия - враг.
Прохожий

Сообщение Прохожий » 21 сен 2014, 13:13

POLIGON писал(а):Конечно у повстанцев есть аналогии с Чечней, но сравнивать их не стоит. Во-первых у чеченцев были планы только по выходу из состава России, никаких условий у ни хне было, Да еще они собирались установить свою власть вплоть до Ростова. У ДНР таких планов нет, оружие они брать не собирались, их условие Федерализация и Русский язык, даже в таких мелочах правительство отказало, вопрос почему? Чеченцы проводили постоянно тер. акты, вспомните захват больнице в Буденовске. У ДНР такого нет, в Украине тер. актов пока нет. Правительство России все время войны пыталось наладить связь с руководством боевиков, пыталась наладить мир, договориться, в Украине такого нет. Так в чем тут аналогии.

Не думаю, что у повстанцев есть аналогии с чеченскими террористами. Чеченский ваххабизм был разработан госдепом и финансировался им же. Повстанцы никем не финансировались, это не российский проект в принципе. Кроме выходы из России и присоединения к Чечне южных российских территорий, террористы хотели ввести шариат по всей территории, но большинство чеченцев-мусульман с этим не были согласны, так как исповедуют не ваххабизм, а более традиционные течения в исламе (сунниты и суфиты). Террористы убивали всех, с ними не согласных, как русских, так и чеченцев, в том числе убивали и чеченских духовных лидеров.
Террористы нападали на соседние кавказские республики, на Ставрополье. Похищали людей, грабили, воровали. Пытались установить шариат в Дагестане и планировали подчинить себе весь Кавказ.
Грозный, во-первых, бомбили обе стороны. Во-вторых, федеральные войска России бомбили Грозный, когда там не осталось мирного населения. Это факты.
А вот эмоции. Бомбардировки Грозного производились после терактов в Москве и Волгодонске. Я уверен, что если бы у кого-то лично кто-то из близких пострадал в этих терактах, он бы до сих пор бегал по миру и кричал о том, чтобы разбомбили все население Чечни. И ему бы было глубоко положить, что погибнут мирные люди - ведь и у него погибли мирные люди.
Повстанцы вообще не собираются отсоединяться от укропии. Они не терроризируют сопредельные территории, не навязывают никому свою религию, не отрезают живым людям головы, не взрывают детей и не убивают беременных женщин, а пленных, перевязав и накормив, отпускают домой.
Ни ДНР, ни Крым не был российским проектом. Крым вернули России, воспользовавшись настроением крымчан и их желанием войти в состав России. Если бы там не было "вежливых людей", там была бы вторая Одесса или Славянск. Если бы ДНР был российским проектом, он бы уже тоже был в составе России.
Гитлеровский фашизм не был в интересах немецкого народа, как и сшаашкинский фашизм не является выгодным простому народу. Фашисты убивали и отправляли в лагеря и своих тоже. В США простой человек не имеет никакой выгоды от того, что власти кого-то бомбят. Что в фашистской Германии, что сегодня в США людей просто зомбируют. Но от того, что кто-то в Америке получил нефть на халяву, ни один простой американец не получил прибавку к зарплате,бензин в Америке не подешевел (напротив, дорожает каждый день). Более того, глупые дети с промытыми мозгами гибнут за интересы чужого дяди в Ираке, Афганистане и пр. 99% американцев идут служить в надежде получить высшее образование и кучу льгот. Никто не хочет ехать в Ирак или Афганистан и умирать там.
Прохожий

Сообщение POLIGON » 21 сен 2014, 21:50

Некоторые моменты по вашей речи:

Говоря про сходство повстанцев и чеч. террористов я имел в виду военные действия происходившие в Чечне и Юго-Востоке Украины, а не самих повстанцев и террористов, так как их по понятным причинам сравнивать нельзя. Повстанцы по крайней мере не устраивали геноцида ни русских, ни украинцев. А в боевых действия аналогий много. К примеру Чечня могла также не принять власть нового Российского правительства которое пришло к власти переворотом, также как и хунта. И в войне в Чечне по оф. данным погибли не менее 50-ти т. человек мирного населения, по вине преступного командования.

В США есть канал Р-тодай, что несколько разбавляет градус пропаганды, и дает возможность жителям США послушать обе стороны.

Я уважаю народ США, но не преступную власть и политику. И считаю что приведенная ниже цитата не совсем соответствует действительности, так как в США живут много достойны людей и явно не один процент. Даже Голливуд иногда разоблачает преступную власть и действия спецслужб.

А потому даже если США уничтожат весь мир, 99% населения будет искренне верить, что это ради их спасения.

Не совсем точно утверждение, что в Википедии удаляются все данные которые неугодные властям США, это по крайней мере оскорбление многочисленных достойных участников Википедии. К примеру в статье о Путине почти все графики и данные свидетельствуют о росте Российской экономики, что не слишком угодно США, но они все же есть.
POLIGON

Сообщение Прохожий » 21 сен 2014, 23:52

POLIGON писал(а):А в боевых действия аналогий много. К примеру Чечня могла также не принять власть нового Российского правительства которое пришло к власти переворотом, также как и хунта. И в войне в Чечне по оф. данным погибли не менее 50-ти т. человек мирного населения, по вине преступного командования.

Могла бы не принять, но приняла. Условиями террористов было только отделение Чечни (и других кавказских регионов) от России и введение шариата. Более того, новое российское правительство не запрещало чеченский язык, не бомбило тех, кто хотел отсоединиться - бомбили террористов.
В США есть канал Р-тодай, что несколько разбавляет градус пропаганды, и дает возможность жителям США послушать обе стороны.
Американцы о нем не знают. Так что возможности послушать обе стороны у них нет. Я живу на восточном побережье, в городе, где очень много русскоязычных эмигрантов, что поневоле заставляет американцев, живущих рядом с нами, знать хоть что-то о "русских". Но американцы понятия не имеют об этом канале.
Я уважаю народ США, но не преступную власть и политику. И считаю что приведенная ниже цитата не совсем соответствует действительности, так как в США живут много достойны людей и явно не один процент. Даже Голливуд иногда разоблачает преступную власть и действия спецслужб.

Именно народ США и создает тех людей, которые идут во власть и проводят преступную политику. Преступные американские власти не берутся с Луны или Марса, это плоть от плоти - американцы. Вся система в США: (псево)культура с музыкой, кино, интернетом, пропаганда и обучение в школах и ВУЗах, пропаганда СМИ, абсолютно все, - и создает преступную политику с преступной властью.
Я не утверждаю, что все в США такие, есть исключения. Но очень редкие исключения. Система образования, не позволяющая с детства ни развивать аналитические способности, ни дающая адекватные знания, делает из людей зомби. Им можно внушить все, что угодно. Что и происходит.
Вы можете уважать людей, которые бомбят мирных жителей по всему миру. Я этого делать не могу. Я говорил с американцами лично, участвовал в форумах - большинство американцев считает нормальным бомбить мирные афганские деревни или города любой страны, потому что верят, что от любой страны вроде Ирака, Сирии, Афганистана или России исходит угроза против США. Большинство американцев считает правильным бомбежку православной Сербии на Пасху.
Народ, возникший из уголовников и сектантов, генетически нездоров и никогда не станет здоровым. История этой страны началась с кровавой резни: уничтожения индейцев. Вы можете их за это уважать, это ваше право. Я не знаю ни одного события в истории США, которое было бы положительным. США нажились на крови в Первой Мировой войне, затем финансировали переворот в России в 1917 году, затем вооружили гитлеровскую Германию и снова нажились на крови миллионов во Второй Мировой, не открывая Второй фронт до того момента, пока не стало ясно, кто победит. Если бы начал побеждать фашизм, они бы выступили на стороне Гитлера. Затем Холодная война...

Не совсем точно утверждение, что в Википедии удаляются все данные которые неугодные властям США, это по крайней мере оскорбление многочисленных достойных участников Википедии. К примеру в статье о Путине почти все графики и данные свидетельствуют о росте Российской экономики, что не слишком угодно США, но они все же есть.

Я говорил про 99%. Статья о Путине - даже не 1%, а намного меньше. Я не знаю никого лично из участников википедии. Участвовать там может любой, а вот оставлять или удалять информацию в конечном счете - далеко не каждый. Большая часть википедии политически ангажирована. До меньшей либо не доходят руки, либо она считается неактуальной. Я не люблю википедию, но в принципе могу на вскидку открыть несколько страниц и доказать ужасающую необъективность информации.
Кроме того, в ней полно вранья и глупостей даже в сферах, не имеющих никакого отношения к политике. В данный момент я работаю в компании, занимающейся химическими и биологическими исследованиями (в узко специализированном смысле, но тем не менее), и каждый день приходится доказывать нашим клиентам, что та чушь, которую они нашли в википедии, мягко говоря, никакого отношения не имеет к реальной действительности. И обратил внимание на ужасающее невежество в этой области на страницах википедии не я, а мое начальство, точнее, люди, которые занимаются практическими исследованиями.
Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Информационная война