Замена айфонов на йотафоны

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение Дмитрий Ковешников » 02 дек 2014, 17:06

Здравствуйте, очень надоел заморский айфон, готов поддержать Вашу акцию..
Куда надо обращаться?
Дмитрий Ковешников

Сообщение Fluffylight » 02 дек 2014, 19:50

Хочу поучаствовать в акции замены айфона на йота фон. Запишите меня.
Fluffylight

Сообщение POLIGON » 02 дек 2014, 21:15

Сегодня состоялась официальная презентация йотафон 2. https://www.facebook.com/media/set/?set ... ign=buffer
POLIGON

Сообщение Жук » 02 дек 2014, 22:12

Fritz писал(а):
Жук писал(а):Я в теме! Есть айфон-хочу участвовать!
Я так понимаю-уничтожение будет публичным и если памятник не продастся-Йотафонов не будет?

Насколько я понимаю из пресс-релиза, если памятник не продастся, то просто будет уничтожен 101 айфон:

Если по каким-либо причинам не найдется зарубежного покупателя для петербургского мемориала Стива Джобса, то гигантский айфон будет публично уничтожен вместе с еще сотней старых айфонов.

Дак а куда в итоге писать, что согласен? С такой ценой на Йотафон, помоему погорячились!
Жук

Сообщение xD3MoN » 03 дек 2014, 06:58

Хочу поучаствовать в акции!
Жук писал(а):Дак а куда в итоге писать, что согласен? С такой ценой на Йотафон, помоему погорячились!

А что с ней не так? Сейчас по маркету меньше 13 тыс. средняя цена
xD3MoN

Сообщение Жук » 03 дек 2014, 08:57

xD3MoN писал(а):Хочу поучаствовать в акции!
Жук писал(а):Дак а куда в итоге писать, что согласен? С такой ценой на Йотафон, помоему погорячились!

А что с ней не так? Сейчас по маркету меньше 13 тыс. средняя цена

Вчера была презентация Йотафон 2 и цена была озвучена в 32990 российских рубля!
Однако!
Жук

Сообщение xD3MoN » 03 дек 2014, 10:04

Жук писал(а):Вчера была презентация Йотафон 2 и цена была озвучена в 32990 российских рубля!
Однако!

Приношу извинения, был с утра невнимателен, это цена на первый ётафон (
xD3MoN

Сообщение пофигист » 03 дек 2014, 12:22

C удовольствием готов участвовать в акции по замене айфона на йотафон.
Очень хорошая идея!
пофигист

Сообщение Илюша » 03 дек 2014, 13:08

Был бы назван Русский телефон Электроника 2, а не YotaPhone 2. Я бы его купил.
Нет смысла "догонять" и пытаться полностью копировать успешный чужой продукт аж вплоть до названия. Ну зачем? Вспомните Сталинскую индустрилизацию, отставали жуть как - получили английские и американские танки, их технологии - выпускали ихнюю технику, потом Русские мозги на основе их технологий стали делать своё, заметте, не_копировать, а развивать... Всего за пару лет стали делать своё Так создали легендарный т-34, ИС-3 и т.д. Здесь нужно идти этим же путём. Не копировать то что уже давно есть на рынке, а при первых же возможностях - делать своё другое, идти дальше в своём направлении. Есть сейчас возможности вместо пиндоского названия телефона сделать Русское? Есть :) И надо было сделать.

И я уверен - полстраны купили бы Электронику 2, в людях просто дикая тоска по советскому прошлому, по чему-то великому и нашему. Дав этому же говнотелефону из китайских комплектующих американских корпораций просто Русское название - был бы ажиотож. И за счет полученной прибыли пошли бы уже свои разработки, уж матрицу свою сделать, микросхемы, оперативку не сложно, камень пока оставить американский qualcomm на первое время.
Илюша

Сообщение AlexBond » 03 дек 2014, 15:06

Название-то, вообще говоря, греческое (буква "йота" и "фон" - звук, голос), просто записано латинскими буквами. "Телефон" и "электроника" - тоже слова с греческими корнями.
AlexBond

Пред.След.

Вернуться в Информационная война