Давайте сделаем видео

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение Alex_St » 21 апр 2014, 13:29

Талантливый, при этом известный своей русофобской позицией, человек, Егор Жгун недавно выложил в сеть видео под названием "Азбука", состоящее из очернения России более чем полностью. Кажется, пришло время бросить все свои творческие способности на проведение кампании информационной поддержки позиции нашей страны. Я думаю, стоит сделать ответное видео с латинским алфавитом, в котором показывалось бы истинное лицо соединённы штатов. Можно показать следующие темы:
Iraq, orange revolutions, 9/11, Syria, Mubarak, indian reservations, Obama, public debt, NATO, Saddam Hussein, drones, NSA, Guantanamo, Hiroshima & Nagasaki, Kerry, lie, Nuland, Boston marathon, slavery, McCain.
Alex_St

Сообщение Бульдозер » 21 апр 2014, 17:47

Всё же ресурс у нас имеет цель работать за Россию, но это совсем не обязательно должно быть против США. Не вижу смысла сильно нагнетать - проблемы США для нас отнюдь не являются первостепенными, а некоторые из них - без преувеличения - наша общая боль. В общем, такого рода фильм - явно не первостепенная задача. Гораздо лучше ПМСМ серию передач или документальных фильмов по Крупным российским проектам сделать.
Бульдозер

Сообщение Alex_St » 21 апр 2014, 18:05

Соглашусь с вами, но в то же время замечу, что выплёскивание негативной и/или высмеивающей информации о противнике производит гораздо большее впечатление на публику, чем спокойная подача нейтрально-позитивной информации. Но, повторюсь, если найдутся люди, которые осилят сделать серию передач, о которой вы говорите, буду только рад.
Alex_St

Сообщение maddiller » 22 апр 2014, 01:44

У меня лично есть желание делать нечто подобное. Но серия передач - это серьёзная работа. Если делать, то делать хорошо. Значит, нужна команда, как минимум, из пяти человек: ведущий (тот, кто будет в кадре), продюсер (тот, кто возьмёт на себя организацию), режиссёр (тот, кто из отснятого материала сделает фильм), оператор (человек с камерой) и звукорежиссёр (ответственный за качественный звук). Но это самый минимум. Хорошо бы иметь ещё дизайнера, аниматора, сценариста, специалистов по постпродакшену. Вот тогда уже можно делать действительно профессиональные вещи. И всё это, конечно же, стоит денег. Билеты, аренда съёмочной техники, оплата труда специалистов. Короче, нужен меценат-патриот, который согласится вложить в это дело свои деньги на безвозмездной основе. Ну, либо телеканал, по заказу и при финансовой поддержке которого можно будет это сделать.

Конечно, всегда есть вариант, при котором энтузиаст-одиночка ездит по стройкам и заводам за свой счёт и снимает всё дрожащей рукой на любительскую видеокамеру + запинающийся закадровый текст. Но смогут ли такие любительские видеоролики решить поставленную задачу - продемонстрировать мощь стремительно развивающейся огромной страны? Я лично сомневаюсь. Это будет максимум любопытно, но не более того.

Если что я студент-режиссёр. Правда игрового кино, но в данном случае это не принципиально. Есть куча знакомых актёров, продюсеров и операторов. Было бы финансирование, а люди, готовые этим заняться, всегда найдутся.
maddiller

Сообщение styleroom » 22 апр 2014, 15:46

а стоит ли овчинка выделки?

вообще конечно да - интерактивно-мультяшно-киношный контент всегда проходит на ура
но стоимость создания политических вирусных роликов = слишком высока
styleroom

Сообщение maddiller » 22 апр 2014, 17:07

styleroom писал(а):а стоит ли овчинка выделки?

вообще конечно да - интерактивно-мультяшно-киношный контент всегда проходит на ура
но стоимость создания политических вирусных роликов = слишком высока

Это я отвечал на предложение сделать серию фильмов о крупных российских проектах. Не догадался нажать на кнопку "Цитата".) Про вирусные ролики в интернете - это совсем другая история.

По Нешнл Джиографик иногда показывают роскошные фильмы такого рода. "Мегастройки", по-моему, передача называется. Не знаю какой у них бюджет одного выпуска, но сделано всё очень круто.
maddiller

Сообщение Бульдозер » 27 апр 2014, 16:22

maddiller писал(а):Было бы финансирование, а люди, готовые этим заняться, всегда найдутся.

Что касается Крупных проектов, то мне кажется, что процесс может сдвинуться с мёртвой точки, когда будет зарегистрировано НКО и появится возможность выиграть конкурс на грант под такие фильмы/передачи, поскольку затея обещает быть достаточно высокобюджетной из-за неизбежных командировок хотя бы на самые значимые объекты. Также уже обсуждалась возможность издания книг по Крупным проектам, но на данный момент остаётся серьёзной задачей заполнить пробелы в исторической части Крупных проектов, на что при нынешних темпах, по-видимому, уйдёт время, как минимум, до конца года.
Бульдозер

Сообщение Fritz » 27 апр 2014, 21:08

Я даже выяснил уже, что надо для книги. Надо:

— Название;
— Синопсис;
— Аннотация;
— Пример одной главы;

Когда это будет, можно будет посылать в издательство и уточнять детали публикации.
Fritz
Администратор

Сообщение styleroom » 28 апр 2014, 13:35

Fritz писал(а):Я даже выяснил уже, что надо для книги. Надо:

— Название;
— Синопсис;
— Аннотация;
— Пример одной главы;

Когда это будет, можно будет посылать в издательство и уточнять детали публикации.

а что за книга-то намечается?
styleroom

Сообщение Fritz » 28 апр 2014, 17:05

По мотивам вот этого цикла:

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты
Fritz
Администратор

След.

Вернуться в Информационная война