Доказательства

Сводки с фронтов информационной войны, которую страны Запада ведут против России.

Сообщение POLIGON » 04 окт 2015, 21:27

Интересно, что доказательства присутствия российских ВВС в Сирии США опубликовали в течение нескольких дней. Это были снимки со спутника наших истребителей и ни у кого не возникло сомнений, что это действительно так. А присутствие ВС РФ на Украине не доказано до сих пор. Хотя американцы не раз заявляли, что есть спутниковые снимки движения колонн через границы, но опубликованы они не были. Возникает вопрос — почему?
Вложения
image (2).jpg
POLIGON

Сообщение Ватник » 05 окт 2015, 00:41

Не возникает никаких вопросов. Все прекрасно понятно почему. И всегда было понятно.
Ватник

Сообщение POLIGON » 05 окт 2015, 00:57

Ватник писал(а):Не возникает никаких вопросов. Все прекрасно понятно почему. И всегда было понятно.

Это понятно вам, но я бы хотел чтобы мне объяснили люди занимающие другую точку зрения. Которые считают к примеру, что Украина на Донбассе уничтожает дивизиями российские войска, а отрицать их наличие там может только глупец.
POLIGON

Сообщение switinshot » 17 окт 2015, 22:10

POLIGON писал(а):
Ватник писал(а):Не возникает никаких вопросов. Все прекрасно понятно почему. И всегда было понятно.

Это понятно вам, но я бы хотел чтобы мне объяснили люди занимающие другую точку зрения. Которые считают к примеру, что Украина на Донбассе уничтожает дивизиями российские войска, а отрицать их наличие там может только глупец.

К сожалению подобные личности крайне редко дают ответы, а если и дают - то либо невнятные, либо нелогичные, либо основанные на недостоверной информации
switinshot

Сообщение pahan » 04 ноя 2015, 12:00

POLIGON, не нужно лицемерить.
Любой здравомыслящий человек понимает, что в Сирии Россия участвует открыто. Там в любом случае, возможности скрыть вмешательства нету, русские военные и техника слишком контрастны там.

В тоже время на Украине контраст абсолютно отсутствует. Украинца от русского хрен отличишь, техника там вся советская, местность идентичная. Это дает Российскому руководству огромное пространство для того, что бы все отрицать:
"Это не наши танки, это местные/захваченные/музейные/они их сами собрали."
"Наших военных там нет, это добровольцы/украинцы/да мало ли кто это."
"Эти фотографии поддельные, их снимали в другом месте в другое время."
и т. д.

Только правда в том, на сколько ни будь Украинская армия в жопе, Луганск и Донбас она все равно превосходит, количеством и технически.
И тут просто другого объяснения нет, кроме как Россия поддерживает Луганск и Донбас техникой, боеприпасами, разведданными, спецами и деньгами конечно же.

Само собой Россия не забрасывает туда свою новейшую технику и солдат одетых по форме с паспортами и военными билетами, но это дело не меняет.

Если с этими доводами Вы не согласны, объясните мне вот два примера на вскидку:
1) Вот видео с довольно старого канала, который политически и в агитационном плане я считаю нейтральным, и достаточно достоверным

Вопрос, откуда в Луганск приехал поезд с танками?

2) Вот тут есть факт обмена военнопленными, официально признанный Российской стороной http://www.1tv.ru/news/polit/266619 , вы действительно верите, что они там грибы собирали, внезапно заглючил ГЛОНАСС и те с дороги сбились?
pahan

Сообщение POLIGON » 04 ноя 2015, 15:04

Открою для вас гос. тайну, но в Сирии военная техника тоже процентов на 90% советская, как броня так и авиация. Что вы пытаетесь этим доказать, не понятно. ДА и украинцы доказывают как раз. что не советская техника в Донбассе, а как раз новейшая российская, если даже до Арматы дошли. Вот про какой бред я говорю, а не про то есть ли там наши солдаты или нет. Возможно есть, рота солдат и с десяток военных специалист. И что, эти люди окажут влияние на ход боевых действий? Или их там больше? Ну если больше, то предъявите доказательства. Как солдаты движутся через границу, как идут конвои, как движется техника или самолеты взлетаю с нашей территории и летят бомбить украинские войска. Или как Порошенко заявил, что рос. войск там и правда сначала 40 тыс, а потом до 200 дошел. Ох хоть представляет, какая это масса войск? И сколько нужно чтобы ее обеспечить или перебросить. Да и как их можно спрятать? А вы мне тут сказки рассказываете. Или про наших заблудившихся солдат, которые увидим украинских военных сложили оружие. Тогда какой от них толк если наши солдаты складывают оружие. Я не знаю, что они там делали, но то, что не воевали это факт.

Украинские журналисты, более менее адекватные заявляют, что наших войск там нет, разведка Германии, Фрации также. Вы же утверждаете, что есть. Может у вас сведений больше чем у разведок. поделитесь! Да и представить, сколько должно раненых и убитых возвращаться на Родину, при ведение активных боевых действий. И это все бы было видно, я живу в России не вижу, вы не живете здесь видите. Как-то странно. Нет раненых, нет убитых, сверх нормы, не устраивают забастовки родители, но наши там воюют. Странные у нас солдаты, не убиваемые, прямо Джоны Рэмбо.

Поставляют ли наши Донбассу оружие. Я не знаю, но думаю и надеюсь, что да. Возможно даже направили несколько единиц новейшей техники, для испытаний в условиях боевых действий, как это делает весь мир. По-моему тут все ясно. Украина, как и ее покровители, хотят показать, что они воюют с Россией в Донбассе и боятся признать, что основная сила там это жители Донбасса + добровольцы-наемники, но никак не наша армия.
POLIGON

Сообщение pahan » 04 ноя 2015, 17:13

Открою для вас гос. тайну, но в Сирии военная техника тоже процентов на 90% советская, как броня так и авиация. Что вы пытаетесь этим доказать, не понятно.
То есть с моим тезисом, что вмешательство России в Сирии намного тяжелее скрыть чем на Украине Вы не согласны?
ДА и украинцы доказывают как раз. что не советская техника в Донбассе, а как раз новейшая российская, если даже до Арматы дошли. Вот про какой бред я говорю, а не про то есть ли там наши солдаты или нет.
Вы должны понимать, что на Украине тоже полным ходом работает пропаганда, да и всегда найдутся фрики которые скажут, что там ядерные бомбы рвутся. Про политиков так я вообще молчу. Почему вы воспринимаете это за мнение всех украинцев? И уж тем-боле почему вы приписываете это как мое мнение?
Возможно есть, рота солдат и с десяток военных специалист. И что, эти люди окажут влияние на ход боевых действий? Или их там больше?
Количественную составляющую я оценить никак не могу. Но они там очевидно есть, и ДА снабжение деньгами, специалистами и разведданными очень сильно влияет на ход боевых действий. Вы с этим не согласны?
Как пример "помощь" США против СССР во время Авганской войны. Или вот "помощь" СССР против США во время Вьетнамской войны. Конечно вы мне сейчас скажите, что нашел мол с чем сравнить. Да, ситуации разные, время разное, но параллели просматриваются четко.
Украинские журналисты, более менее адекватные заявляют, что наших войск там нет, разведка Германии, Фрации также. Вы же утверждаете, что есть. Может у вас сведений больше чем у разведок. поделитесь!
Зачем приписывать мне того, чего я не говорил? Вы как бы рассчитываете что, у меня память откажет, или что? Ну так я повторюсь еще раз 'Само собой Россия не забрасывает туда свою новейшую технику и солдат одетых по форме с паспортами и военными билетами'. Не может/не хочет Россия ОТКРЫТО / ГЛАСНО ввести свои войска на Украину, боится/невыгодно/полит-игры/план Путина/другие причины. Но НЕГЛАСНО, Россия оказывает централизованную решающую военно-финансовую поддержку, и это очевидно.
А Вы тут втираете, что поддержка если есть, то чуть ли не на уровне студентов добровольцев, продающих печенюшки в поддержку ДНР.
Да и представить, сколько должно раненых и убитых возвращаться на Родину, при ведение активных боевых действий. И это все бы было видно, я живу в России не вижу, вы не живете здесь видите. Как-то странно. Нет раненых, нет убитых, сверх нормы, не устраивают забастовки родители, но наши там воюют.
Да, в России я не был никогда. Но время от времени бываю в Москве, и видел там и милитаристские палатки "ЗА ДАНБАС", и крепких парней без рук и ног, и митинги с плакатами "НЕТ ВОЙНЕ" у Новокузнецкой. Да, таких немного, и десятой процента не наберется, но такое имеется, и если вы этого не видели, то видать и не хотели видеть.
Поставляют ли наши Донбассу оружие. Я не знаю, но думаю и надеюсь, что да. Возможно даже направили несколько единиц новейшей техники, для испытаний в условиях боевых действий, как это делает весь мир. По-моему тут все ясно. Украина, как и ее покровители, хотят показать, что они воюют с Россией в Донбассе и боятся признать, что основная сила там это жители Донбасса + добровольцы-наемники, но никак не наша армия.
А Вы как считаете в советско-афганской войне, ключевую роль не США сыграли, а афганцы?
про наших заблудившихся солдат, которые увидим украинских военных сложили оружие. Тогда какой от них толк если наши солдаты складывают оружие. Я не знаю, что они там делали, но то, что не воевали это факт.
Не буду упорствовать на счет десантников, история мутная. Что делали, как заблудились, откуда раненые, мы уже не узнаем.
Но, очень любопытно Ваше мнение по поводу видеоролика. Там на пятой минуте про состав с танками. Откуда по вашему мнению он, или это деза?
pahan

Сообщение POLIGON » 04 ноя 2015, 19:52

Отвечу покороче на ваши сообщения.

сначала хотелось бы сказать, что изначально я имел в виду как раз массовость войск, которая так и не была доказана. Что именно воюют с российской армией, во всей ее массе, а не с отдельными представителями. Вы видимо этого не поняли. Что касается наших войск в Сирии, то я с вашим тезисом не согласен. Скрыть их там легко, советская техника, загорелые солдаты с бородой и докажи что это они, а не наемники или добровольцы. Но опять же убитые и раненые пойдут в Россию, да и техника по большей части новая используется. Украинцы говорят про наши новые танки и самолеты, но никаких доказательств. Вот в чем разница.

Военно-финансовую поддержку Россия разумеется оказывает, но не солдатами, или новым вооружением, а специалистами и возможно оружием. И как вас по другому понимать, если вы говорите, что Россия не забрасывает солдат в форме с паспортами. тогда по вашей логике она их туда забрасывает без паспортов в другой форме. Выпишите яснее, возможно не будет непоняток.

А откуда вы знаете, что эти люди с именно этой войны, и что они не добровольцы. Или это не военные инвалиды, которые используют свое состояние в подобных целях. вы точно знаете, что видите или сами себе рисуете картину происходящего?

Ничего мутного с десантниками нет, выполняли определенную задачу на территории соседнего государства, столкнулись с укр. военными и сдались, так как приказа воевать не было. Или вы думаете. что я говорил уже раньше, наши десантники отправленные на войну, бросают оружие сразу, как увидят солдат врага? Да и украинцы на нашу территорию заезжали на БПМ, которую тут и оставили, но это не значит, что они проводят операции у нас.

Насчет состава с танками, я не знаю, я же вам не Псаки, чтобы решать кто прав, а кто виноват по видео с интернета. Если это наши танки Донбассу, то я не против. Только танкисты на этих танках будут не наши военные. Вот в чем моя позиция. Да и я не говорю за все Украину, а опровергаю инфу. их горе вояк и политиков. Или сообщениям в твиттере, о том, чтобы были наши Арматы уничтожены, но как назло телефон сел и фоток нет.
POLIGON

Сообщение виктор сергеевич » 08 ноя 2015, 13:07

Автору. Есть интересы государства и ничего более. Американцы на практике это доказывают всю свою историю. Слава Богу что при Путине и Россия начала пытаться это делать. Главное чтобы очередные предатели не прорвались к власти как было при Горбачёве и Ельцине.
виктор сергеевич

Сообщение POLIGON » 08 ноя 2015, 13:35

виктор сергеевич писал(а):Автору. Есть интересы государства и ничего более. Американцы на практике это доказывают всю свою историю. Слава Богу что при Путине и Россия начала пытаться это делать. Главное чтобы очередные предатели не прорвались к власти как было при Горбачёве и Ельцине.

Разумный довод.
POLIGON

След.

Вернуться в Информационная война