А может создать раздел о мерах противодействия западу?

Вопросы и предложения по работе этого форума.

Сообщение 2tvlad » 05 май 2014, 11:07

Вот у меня вопрос следующий - в чулане лежат 3 ноута, на всех ОС лицензия. Продать я ОС не могу. А собственно ПОЧЕМУ?

Завтра мелкософт, объявит санкции и что? Ни кто не сможет купить ни один продукт мелкософта.

ЕС и США двигают 3 энергопакет. Почему бы России не ввести 1 софтопакет - свободная продажа ПО и прочего цифрового контента?
2tvlad

Сообщение Fritz » 05 май 2014, 18:48

Раздел на Руксперте или на форуме? На форуме можно начать тему.
Fritz
Администратор

Сообщение 2tvlad » 06 май 2014, 09:08

На форуме.

Еще хороший вариант - разработать в ввести в действие единый механизм, который позволит быстро и без затрат закупать/продавать компаниям санкционный товар, через посредников, например в Белоруссии...
2tvlad

Сообщение 2tvlad » 14 май 2014, 12:57

Очень странно что в рамках, например БРИКС, мы не создаем структуры типа красного креста, гринписа, трибунала, экономического суда и т.д. Сейчас они будут нужны как воздух...
2tvlad

Сообщение Fritz » 14 май 2014, 21:44

Очень любопытное предложение.
Fritz
Администратор

Сообщение 2tvlad » 20 июн 2014, 18:51

Я думаю, что Россия должна выкупать права собственности на землю, компании, здания у беженцев, и предъявлять иски в международных судах о компенсации. Судя по всему, юговосток бомбят не просто так. А специально уничтожают инфраструктуру городов.

Да же если Россия не выиграет эти суды, процессы могут затянуться на годы, что резко поубавит пыл, тех, кто хочет изъять землю, здания и т.д.
2tvlad

Сообщение VasyaChe » 20 июн 2014, 20:34

2tvlad писал(а):Очень странно что в рамках, например БРИКС, мы не создаем структуры типа красного креста, гринписа, трибунала, экономического суда и т.д. Сейчас они будут нужны как воздух...

Гражданин хороший, хотелось бы узнать уровень вашего образования. А то все в кучу и гринпис, и трибунал, а может еще междунородное общество трезвости создать?
А если серьезно, на все эти структуры нужны денюжки. И не малые. Я не думаю что у других стран (кроме Росси) есть необходимость тратить их на такие сомнительные вложения.
VasyaChe

Сообщение Юрич » 17 июл 2014, 15:42

Не нужно противодействовать Западу. Западу нужно помогать. Помогать правильно понимать политику России, помогать с соблюдением прав человека (например в Латвии или США), географии их научить в конце концов. Работы много... У русских нет врагов. У нас одни партнеры и исключительно все друзья! :-)
Юрич

Сообщение Rilmard » 17 июл 2014, 18:38

Юрич писал(а):Не нужно противодействовать Западу. Западу нужно помогать. Помогать правильно понимать политику России, помогать с соблюдением прав человека (например в Латвии или США), географии их научить в конце концов. Работы много... У русских нет врагов. У нас одни партнеры и исключительно все друзья! :-)

Идеология Вежливых Людей...)
Rilmard

Сообщение 2tvlad » 11 авг 2014, 17:38

VasyaChe писал(а):
2tvlad писал(а):Очень странно что в рамках, например БРИКС, мы не создаем структуры типа красного креста, гринписа, трибунала, экономического суда и т.д. Сейчас они будут нужны как воздух...

Гражданин хороший, хотелось бы узнать уровень вашего образования. А то все в кучу и гринпис, и трибунал, а может еще междунородное общество трезвости создать?
А если серьезно, на все эти структуры нужны денюжки. И не малые. Я не думаю что у других стран (кроме Росси) есть необходимость тратить их на такие сомнительные вложения.

Деньги мы теряем по судам ЕС больше чем на содержание этих структур.

Юрич писал(а):Не нужно противодействовать Западу. Западу нужно помогать. Помогать правильно понимать политику России, помогать с соблюдением прав человека (например в Латвии или США), географии их научить в конце концов. Работы много... У русских нет врагов. У нас одни партнеры и исключительно все друзья! :-)

Они понимают. Им не выгодно учитывать наши интересы.
2tvlad

Вернуться в О форуме