Судьба памятника Стиву Джобсу

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Как следует поступить с памятником Стиву Джобсу?

Опрос закончился 30 ноя 2014, 22:32

Уничтожить памятник
2267
22%
Отправить памятник на склад
685
7%
Вернуть памятник обратно в ИТМО, на всеобщее обозрение
5579
54%
Отправить памятник в Калифорнию, в фирму Apple
1793
17%

Всего голосов : 10324

Сообщение Poletay » 11 ноя 2014, 21:06

pahan писал(а):
Судя по отсутствию знаков вопросов, тебя не очень интересуют ответы.

Да, это был вопрос. Имела место опечатка, я так понимаю в слове "апеллируют" тоже просто опечатка.
зашквар - дело нешутошное

Своим опытом зашквара лучше делись где-нибудь в другом месте. Не думаю что здесь это кому то интересно.
Так что снос памятнику ЭТОЙ культуре (а айфон позиционируется именно как икона западной культуры, в частности "интеллектуально-технической") - натуральная борьба с мракобесием. Или вы хотите, чтобы и у нас можно было попасть в тюрьму, если вы решили удержать своего 7-летнего сына от посещения уроков по "альтернативному сексу"?
Это твои слова.
Microsoft, Google, Intel, AMD, Nvidia такие же иконы западной культуры как и Apple, в частности научно технической.
Теперь вопрос: Почему ты до сих пор всем этим пользующийся? Или ты хочешь, чтобы и у нас можно было попасть в тюрьму, если решил удержать своего 7-летнего сына от посещения уроков по "альтернативному сексу"?

гляди-ка, заёрзал... что, пахан, таки-зашквар ?
Poletay

Сообщение Rilmard » 13 ноя 2014, 00:46

Дурацкий поступок. Причём тут геи? Из вот подобной ерунды как раз лучше всего и складывается напряжение между социальными группами и почва для обвинений в адрес России. А если памятник какому-то талантливому человеку, который вдруг оказывается геем. Теперь его сносить надо? Может ещё и сжечь публично с песнями и плясками?) Ему за гомосексуализм памятник ставили или за талант? И какой в этом посыл? Признался что гей - вычеркнут из жизни общества вместе со всеми достижениями?) Нельзя так делать.
А здесь вообще настолько дикость, что можно подумать на намеренную провокацию.
Rilmard

Сообщение Rilmard » 13 ноя 2014, 02:22

Если же не приплетать сюда геев, а рассматривать снос как протест политике компании, тогда всё вполне допустимо.
Rilmard

Сообщение pahan » 13 ноя 2014, 20:29

Rilmard писал(а):Если же не приплетать сюда геев, а рассматривать снос как протест политике компании, тогда всё вполне допустимо.

Да, даже если с такой позиции смотреть, абсолютная глупость. Компании от таких протестов не тепло не холодно, только лишний повод для западных СМИ раструбить какие в России живут дебилы.

А если уж так памятник не угодил, можно было просто, тихо, за один вечер поменять его на другой памятник. Никто бы и не заметил.
А если и заметил, то сказать что-нибудь типа "Стив Джобс прогнил изнутри ".
pahan

Сообщение Rilmard » 14 ноя 2014, 05:41

pahan писал(а):Да, даже если с такой позиции смотреть, абсолютная глупость. Компании от таких протестов не тепло не холодно, только лишний повод для западных СМИ раструбить какие в России живут дебилы.
.

Не, мне кажется, на Западе тема выражения несогласия политике корпораций, протеста слежке за персональными данными и прочего подобного, - вполне понятна. Поставил человек памятник Эпплу, затем вскрылось сотрудничество компании со спецслужбами, и тот его демонтирует, как акт разочарования и возмущения. Демонтировали опять же памятник довольно спокойно, просто убрали и всё. Так что тут, я думаю, всё в порядке.
Rilmard

Сообщение V1976 » 01 дек 2014, 15:49

Тошно,мне. Какая нафиг разница, гей Кук или не гей? Как это проецируется на продукты компании ? Как это проецируется на Джобса? Откуда в наших людях столько дерьма? Долгополов, нехорошая женщина, пиарится на трупах..
V1976

Сообщение Лин » 29 янв 2015, 20:50

Научитись жить без ненависти к кому-нибудь. Для некоторых ненавидить - необходимая часть жизни - но это пережиток первобытного пещерного общества.
Лин

Пред.

Вернуться в Руксперт