У меня есть немного новостей. Наконец-то удалось зарегистрировать НКО, теперь мы официально являемся некоммерческой организацией, что открывает перед нами новые интересные пути.
Сейчас я занят поездками в Пенсионный фонд и прочие инстанции, но уже в октябре я надеюсь разобраться со всеми этими формальностями и задуматься о дальнейшем развитии проекта. Более конкретно, теперь мы можем попытаться получить финансирование: хотя бы в виде сбора средств на "Бумстартере".
Как минимум это позволит нам закрыть вопросы работы сервера, а также затраты на бухгалтера и юристов. Но, кроме того, мы получим некоторые новые возможности, такие, например, как оплата командировок в архивы, получение доступа к фотобанкам, создание штатной единицы актуализатора устаревающих статистических статей и так далее.
Если у вас есть идеи по развитию, на которые нужны ресурсы, пожалуйста, пишите. Может быть, через несколько месяцев такие ресурсы и появятся.