Школьное образование и политика

Обсуждение википроекта ruxpert.ru: идеи по развитию и улучшению, планы по статьям, просьбы о поиске информации, жизнь сообщества.

Сообщение Fritz » 01 май 2014, 19:50

Ещё раз: я полностью согласен с тем, что школа плоха.

Что касается рассуждений про «рабов» и «хозяев», да, это всё очень приятно звучит для уха обеспеченного человека и гражданина мира, я знаю. Вот только нормального государства на такой основе не построить.

Проще говоря, ваша эгоистичная позиция вполне понятна и, пожалуй, заслуживает права на существование. Однако для государства будет лучше, если людей с такой позицией не будут допускать до принятия важных для страны решений.
Fritz
Администратор

Сообщение Fritz » 03 май 2014, 18:28

А вот и обещанный разбор:

http://fritzmorgen.livejournal.com/682568.html
Fritz
Администратор

Сообщение oleg78 » 16 май 2014, 09:32

Фриц, последнее время работаешь на уровень колхозных ПТУшников.
Любая коммереская деятельность предполагает извлечение прибыли в первую очередь. Что государство тоже нацелено на получение прибыли?
Можно вписать в конституцию любую идеологию - от православия до патриотизма. Ведь оказывается Рассеюшка развивалась с либеральной конституцией целых 20 лет и ничего страшного то не произошло. А за последние 10 лет - так вообще красота и стабильность. А смените идеологию в конституии - глядишь и развалится весь карточный домик =) было бы забавно.
По себе скажу что патриотом стану только под дулом автомата. Так что учтите при очередном редаутировании коснтитуции =)
oleg78

Сообщение Fritz » 16 май 2014, 21:36

> работаешь на уровень колхозных ПТУшников.
> Рассеюшка

Уровень аналитики понятен.

> развивалась с либеральной конституцией целых 20 лет и ничего страшного то не произошло

За первые 9 лет мы вплотную подошли к грани распада государства. Потом пришёл Путин и начал восстанавливать страну. Но если мы не почистим Конституцию, нет гарантий, что дальше президентом не станет какой-нибудь прозападный либерал, который поведёт страну обратно к пропасти.

> Любая коммереская деятельность предполагает извлечение прибыли в первую очередь.

Это крайне упрощённый подход. Цивилизованный бизнес думает и о том, что будет через 20 лет — причём не только в разрезе «сколько у меня будет денег на счету в швейцарском банке». Торговля водкой и скупка цветного металла — прибыльные занятия. Но человек, который занимается такого рода вещами, уважения не вызывает, и с мнением его считаться будут только в случае необходимости.

> патриотом стану только под дулом автомата

Законом не запрещено. Равно как и лезть без очереди в магазине или, скажем, выкидывать мусорные пакеты в урну у двери подъезда.
Fritz
Администратор

Пред.

Вернуться в Руксперт